Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Пробуждение Евы=переход на основные инстинкты.

Если "резидентная душа замыкает управление на мозг Евы и ее инстинкты", то причем здесь вообще синхра в 400%?!

Синхра она на то и синхра, что кто-то с кем-то синхронизируется, кто-то кем-то управляет.

А тут получается, что Ева совершенно автономна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если "резидентная душа замыкает управление на мозг Евы и ее инстинкты", то причем здесь вообще синхра в 400%?!

Синхра она на то и синхра, что кто-то с кем-то синхронизируется, кто-то кем-то управляет.

А тут получается, что Ева совершенно автономна.

Резидентная душа полностью синхронизируется с душой пилота(вот откуда 400%), а после происходит замыкание на мозгах Евы(отсюда и звериные повадки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резидентная душа полностью синхронизируется с душой пилота. Вот откуда 400%

Ты сам привел цитату, в которой четко сказано, что все нервные соединения между пилотом и Евой разрываются при Берсерке.

А, нет, погоди. Берсерк и без питания запускаться может.

Тогда давай так.

Если 400% - уровень синхры между пилотом и резидентной душой, и это говорит о том, что *she* пробудилась, то причем тут Ева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам привел цитату, в которой четко сказано, что все нервные соединения между пилотом и Евой разрываются при Берсерке.

Вот именно что при берсерке! Здесь совсем другая ситуация. Даже при звериных повадках она(Ева) контролируется пилотом и резидентной душой.

Тогда давай так.

Если 400% - уровень синхры между пилотом и резидентной душой, и это говорит о том, что *she* пробудилась, то причем тут Ева?

В данном случае очевидно, что переводчики переводят Еву из разряда неживых предметов(робот, оружие) к живым(людям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по всем признакам поведения - зверствует именно ева, а не Юи. Что с чем синхронизируется - это тоже уже добитая тема - ЦНС евы с ЦНС инициатора. Что за 400% - это я не знаю. Приведите мне формулу, по которой вычисляются эти проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по всем признакам поведения - зверствует именно ева, а не Юи.

Кх. Какая разница? Если считать, что Юи управляет Евой, то зверствует именно Юи.

Что с чем синхронизируется - это тоже уже добитая тема - ЦНС евы с ЦНС инициатора.

Если б это было так, Евы не входили бы в берсерк после потери питания.

Что за 400% - это я не знаю.

Я тоже не знаю, но вот Рицко говорит "That means that *she* has awakened."

В данном случае очевидно, что переводчики переводят Еву из разряда неживых предметов(робот, оружие) к живым(людям).

Нет уж. Мы еще не установили, кто эта *she*.

Но именно ее пробуждением Рицко объяснила синхру в 400%.

А если синхронизация, как ты сказал, может быть только между пилотом и рез. душой, то Ева как таковая здесь вообще непричем.

Т.к. у нее нет ни своего разума, ни души.

Разум она заимствует у пилота, а душу из ядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кх. Какая разница? Если считать, что Юи управляет Евой, то зверствует именно Юи.

Юи Евой управляет только при берсерке. Пробуждённой Евой никто не управляет.

Если б это было так, Евы не входилы бы в берсерк после потери питания.

Нет, это как раз и объясняет берсерк и потерю синхронизации.

Что за 400% - это я не знаю.

Если честно я не понимаю как можно достичь такой синхры. Процент синхрониции-это скорость рефкции Евы на команды пилота. Так? Тогда что происходит при 400%? Син ещё не подумал. а Ева уже это сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б это было так, Евы не входилы бы в берсерк после потери питания.
Для берсерка не нужна синхра - нужно определённое душевное состояние пилота.
Кх. Какая разница? Если считать, что Юи управляет Евой, то зверствует именно Юи.
Условно Юи врубила волю евы, как однажды она врубила (позволила врубить) заменитель воли - псевдопилот (искусственный инициатор). А дальше действует сама ева.
Я тоже не знаю, но вот Рицко говорит "That means that *she* has awakened."
Если цепляться к "she", то надо вспомнить, что Рицко же и называет евангелионы людьми. Или это Мисато так их называет, а Рицко поддакивает. И вообще "it" - существо неодушевлённое, как всякие кошки и прочие собаки, а ева содержит человеческую душу. Так что говоря о еве можно использовать "одушевлённое местоимение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент синхрониции-это скорость рефкции Евы на команды пилота. Так?
Х его З... Вроде это очень хитрый процесс при котором импульсы обеих ЦНС становятся синфазны и команды, поступающие по нейронам евы, становятся более "чистыми". А уж какие там ритмы и какими гармониками синхронизируются... В принципе, это можно было бы условно назвать коррелированными сигналами. Но коэффициент корреляции по определению не может превосходить единицу, так что тут всё гораздо хитрее. Главное, что синхронизация отражает вполне материальный процесс, т.е. души тут не причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуждённой Евой никто не управляет.

Цитату.

- - - - - - - -

Так, давайте еще раз по порядку.

Мы выясняем вопрос "Кто пробудился."

Когда Майа произносит, что уровень синхры - 400%, Рицко из этого делает вывод, что некто *she* пробудилась.

Синхра есть и она присутствует.

Вопрос: кто с кем синхронизируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...