Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Ну одно дело прохожие, другое - такой же пилот.

Могу два варианта высказать:

1 Аска прекрасно знала, кто из парней Синдзи, но решила его потроллить, типа "че это за сопля в штанах"

2 Она презрительно не интересовалась другим пилотом и намеренно не хотела ничего о нем знать. Это косвенно подтверждается разговором с Кадзи из флешбека 22 серии. Почему узнала Рэй?

2.1 После битвы с Гагой решила, что разобраться с сослуживцами все же придется, а то одного пустила в Еву, так он чуть ли не сам место пилота занял

2.2 Просто случайно знала что-нибудь про нее (например, про волосы из синего льда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Митя, весь мир, кроме мирного населения? Это как? То есть получается, что он всё-таки известен только в определённых кругах.

Аюпа, вторая версия кажется вполне логичной. Вполне в стиле Аски.

Вообще, нужно искать объяснение не выходя за определённые рамки. Если допускать, что Аска не совсем человек, это не будет соответствовать атмосфере сериала и его основным мыслям. НГЕ это аниме о людях и их чувствах в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о какой известности можно говорить "в этом мире ты - знаменитость" ?

О много какой.

1)Сам факт, что он пилот.

2)Факт, что он пилот, да еще и выдал синхроуровень в 40% в первом бою.

3) Факт, что он пилот, выдал 40% в первом бою и уже одолел трех ангелов.

Так что тут множество вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, весь мир, кроме мирного населения? Это как?

Это как в выражении "мы живем в разных мирах". Бедные живут в одном мире, богатые в другом. Мирное население живет в одном мире, те кто сражаются за мир - совсем в другом.

О много какой.

Фраза вида "конечно, знаю. В этом мире ты - знаменитость. Третье Дитя, без тренировок запустившее Еву в настоящем бою" скорее подразумевает второй вариант, чем первый. Иначе уточнение про Еву ни к селу, ни к городу получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницы три назад я спрашивал, почему год рождения Кадзи на Евагиксах 1985, а на этом сайте 1984. Кажись разобрался. Так как на оф.сайте Гайнакса нету года рождения, евагиксовцы взяли информацию из манги, а по манге ему 30 лет, то есть 1985 год рождения. А 1984 год это, как я понимаю, устаревшая информация, которая раньше была на сайте Гайнакса, а потом по какой-то причине удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"конечно, знаю. В этом мире ты - знаменитость. Третье Дитя, без тренировок запустившее Еву в настоящем бою" скорее подразумевает второй вариант, чем первый.

Но это не значит, что о таких подробностях известно всем.

А под "миром" мог и подразумеваться определенный круг общества.

Так что это не доказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что о таких подробностях известно всем.

А под "миром" мог и подразумеваться определенный круг общества.

Определенный круг общества, куда не входит никто из присутствующих кроме самого Кадзи? Про такой круг несколько некорректно говорить "этот мир". Слушатели не так поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенный круг общества, куда не входит никто из присутствующих кроме самого Кадзи?

Ну, Аску в шпионаже я не приметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Аску в шпионаже я не приметил...

Кадзи - сотрудник какого-то там отдела Нерва и плывет в Японию в качестве сопровождения Аски. Аске не обязательно быть шпионом, что бы входить в тот же круг что и Кадзи. Достаточно быть сотрудником Нерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аске не обязательно быть шпионом, что бы входить в тот же круг что и Кадзи.

Где доказательство, что он ей абсолютно обо всем рассказывал?

Ведь, как мы помним, и о третьем дитя она узнала случайно.

Достаточно быть сотрудником Нерва.

Как показывает 7 эпизод, недостаточно быть сотрудником Нерва, чтобы обо всем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...