Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто по моим рассчетам выходит, что если нервные волокна у них многоклеточные и устроены хотя бы приблизительно похоже на наши, то задержка сигнала при прохождении от мозга/пилота до дестинэйшена может составлять до пяти секунд, чего явно не наблюдалось в бою. А с мышцами и того сложнее.

Если сесть и посчитать, то:

1) Давление гуманоида на пол прямо пропорционально его росту (масса растет по кубу, площадь ног по квадрату). Выдержит ли Еву земля-матушка - большой вопрос.

2) Человеческие легкие не рассчитаны на работу с жидкостью. Поэтому болтать внутри капсулы будет несколько проблематично. Если только легкие лилим не воистину богатырские.

 

 

Это фантастика! Стоит ли загружаться такими вопросами. Не проще ли будет поверить во всё безоговорочно, так интереснее смотреть и читать.  Ведь это фантастика и всё о чём пишут фантасты всё, что приходит в их горячие головы рано или поздно воплощается в жизнь.

 А, что касается доставки кислорода в лёгкие посредством жидкости, специально подготовленной естественно, это давно уже внедрённая и опробованная технология.  

В «евангелионе» кстати  применялась LCL, субстанция весьма загадочная и если ты обратил внимание после синхронизации она полностью изменяла свои свойства. Попросту переставала быть жидкостью…. Это фантастика, брат   :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, очень правильно всё написал, но ведь потеоретизировать никогда не вредно smile.png

 

Аюпа, скорость передачи нейрона помножить на размеры, что ли XD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что касается доставки кислорода в лёгкие посредством жидкости, специально подготовленной естественно, это давно уже внедрённая и опробованная технология.  

Вопрос не в доставке кислорода, а в усилии необходимом чтоб производить какие-то звуки. Та же вода на три порядка тяжелее воздуха (кубометр воздуха - кило с чем-то, кубометр воды - тонна). В таких условиях уже не до разговоров, вдох-выдох бы нормально исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Проблема не в том что бы дышать LCL, а в том что бы её выдохнуть. У меня такое ощущение что дышать ею легко, а избавится от нее выходя из капсулы невозможно. И еще одна проблема в том что они в контактных комбинезонах ходят по всему геофронту, цепляют на ноги грязь, а потом садятся и этим дышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто встает перед глазами картина: Рамиил повержен, ева 01 укладывает капсулу с Рэй на траву, ложится рядышком. Синдзи выпрыгивает из евы, падает, дергаясь от спазмов, выблевывает из себя шесть литров ЛСЛ (такая вместительность легких, если не ошибаюсь?)  вскакивает с колен и, пафосно хрипя, бежит доставать Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант "почему ЕВУ могут пилотировать только рождённые после ТУ?": после ТУ все люди стали рождаться с жабрами (или какими то створками побольше глотки, с доступом напрямую в лёгкие). Через них и в капсуле дышали и после работы ЛСЛ "сливали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, уже обсуждалось, но я не могу найти.

В конце каждой серии NGE есть краткое описание следующей серии, но перевод с японского имеется всего лишь в нескольких сериях и субтитров нет. Кто-нибудь может сказать, где найти перевод остальных серий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему еву могут пилотировать только рожденные после ТУ"

Думаю, тут уже что то психофизическое, ну а-ля дети индиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...