Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Т.е. Северный и Южный полюс остались на своих местах, но ось стала перпендикулярна орбите?

Я то понимал так, что сместились полюса.

 

А официальное мнение гйнкс есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>ось стала перпендикулярна орбите?

Не совсем перпендикулярна, тогда Земля улетит с орбиты. Просто меньше наклонена, и, я подозреваю, орбита вокруг Солнца изменилась.

Цитата с урока из третьей серии:

Учитель: Так началось труднейшее испытание, выпавшее на долю человеческой расы.
         В последнем году 20-го века, в Антарктике упал метеорит, мгновенно
         растопивший вечные льды. Соответственно, уровень воды в океанах 
         повысился, земная ось заколебалась, и необычная погода установилась
         по всему миру, угрожая погубить всё живое на планете.
Можно допустить, что причиной катаклизма было пробуждение и аннигиляция Адама, а не метеорит, но вот последствия можно принять и за правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, из наиболее очевидных источников (третья серия) известно следующее:


Dialogue: 0,0:07:54.93,0:08:00.47,sse,,0000,0000,0000,,Из-за смещения земной оси внезапно изменился климат

 

В Red Cross Book говорится от том же самом.

Вот только как именно это произошло (изменился наклон планеты или сместилась координатная сетка) вроде как где-то еще написано, только я не помню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда она не улетит, я пошутил. Юпитер, к примеру, вращается почти перпендикулярно плоскости собственной орбиты, и никуда не улетает. Изменено пользователем Эйджил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если действительно наклон оси к орбите стал 90, то на полюсах должен быть вечный день точнее вечная заря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ага. Вообще, по всей Земле будет вечное 22 марта (или 22 сентября, кому как нравится).

Куда интереснее было бы, если бы наклоны был близок к 0, как на Уране.

Тогда бы летом на Северном Полюсе Солнце было бы в зените, постепенно опускаясь и доходя до края только к осеннему равноденствию. А на экваторе летом и зимой солнце висело бы на горизонте в одной точке, постепенно делая сначала маленькие круги около этой точки, потом всё больше и больше и к осеннему равноденствию проходило бы через зенит, после чего круги бы снова сужались, но уже с противоположной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Такой вот вопрос для знатоков:

Фасон женской школьной формы, в которой ходят в школе Токио-III, выдуман дизайнерами сериала или в точно такой же в Японии где-то всё-таки ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

занимались ли сексом Аска и Синдзи?

 

 

там была сцена где рыжие волосы лежали на Синдзи

 

 

меня очень волнует этот вопрос

 

 

честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...