Перейти к содержанию

Вызывает ли у вас Аска / Рей сочуствие?


Рекомендуемые сообщения

Жалость, сочувствие, сожаление делает нас только слабее, а вот понимание и поддержка, да, нужна.

IRL - возможно, а применительно к событиям по ту сторону экрана категория "поддержки" как-то не лепится.

Девочка обречённая пилотировать

Вроде как именно за это и жалеют обычно. Поддержать же в этом одного нарисованного героя может только другой нарисованный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пилотирование Евы не является обреченностью, не хочешь пилотировать - не пилотируй! В Еве все подлежит замене и пилот не исключение. Аска сама себя обрекла на это, желая признания, а Рей просто со своей жизнью и не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пилотирование Евы не является обреченностью, не хочешь пилотировать - не пилотируй! В Еве все подлежит замене и пилот не исключение.

"Институт Мардук сообщает что Четвертое Дитя все еще не найдено. То есть у нас нет никого на замену?" © четвертая серия.

Ага, пилот теоретически заменяем. Но (по крайней мере, официально), на практике замену ему фиг найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее все одноклассники Синдзи являются потенциальными пилотами Евы, дело скорее в психологической подготовке, внутреннее согласие управлять Евой и выполнять порой жестокие приказы, возможно поэтому сложно найти подходящую кандидатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее все одноклассники Синдзи являются потенциальными пилотами Евы

А это секретная информация, которой с Аской поделиться забыли. Если исходить из того что знают пилоты, то хочешь пилотируй, хочешь не пилотируй. Но замену тебе найдут в лучшем случае через год, а война идет прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в том случае, если Ев выпускают на конвеере. 14-х подростков великое множество, но психологически и физически стойких, мягко говоря, не очень и тем не менее, если захотят нати замену в короткие сроки - найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологически и физически стойких

Прошу прощения, а среди наших героев есть хоть кто-то, кто отвечает сразу обоим этим требованиям? Я думал, что там другой критерий отбора в пилоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойких в управлении Евами, только ими, я не имела ввиду общие характеристики их личности (персонажей). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в том случае, если Ев выпускают на конвеере. 14-х подростков великое множество, но психологически и физически стойких, мягко говоря, не очень и тем не менее, если захотят нати замену в короткие сроки - найдут.

Тем не менее, когда в короткие сроки нашли Четвертое Дитя, Мисато была крайне удивлена. И возмущений "кругом полно подростков, так почему 01 могут пилотировать только необученный Синдзи и лежащая в реанимации Рей? Не могли заранее Кенске натаскать?" чего-то не припомню. То есть, по официальной версии, замену таки фиг найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Рей - жалко в какой-то степени.

Аску - нет. Она сама создает себе проблемы вздорным характером и потом пытается из них выкручиваться. Как можно думать, что почти что тридцателетний мужик будет её любить? (Точно не помню, сколько лет Кадзи.) Хотя, и её тоже жель. Сбавь бы она обороты, была бы моим вторым любимым персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...