Перейти к содержанию

Gonzo


Демон

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
  • Ответов 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пардон, прорвало.

как-то и не задумывалась о принадлежности просмотренных аниме к самой компании.

хелсинг смотрела давно, уж и не помню подробностей, только канву. хроно. агито. сейчас изгнанника на пике страстей. начало торкать об общности сих анимешек именно на нем.

после евы вообще не могла что-либо толком начать смотреть, шарахало в голову от любой житейской банальной мысли, орала дуриной, что никакого больше аниме. лежал изгнанник, меня всё уговаривали посмотри да посмотри, такое надо видеть. решилась-таки. не успела заметить как меня втянуло в него по полной программе. шикарнейшая работа художников, отлично вплетенная трехмерка (дзынь, агито напомнило, только там, имхо, хуже с этим делом), разбивка серии, часовой механизм (дзынь, хроно), девчушка (бреньк, отголоски азмарии, благо не поет, а пироги печет), рисовка припыленной атмосферы, сама атмосфера реализма, спокойные, легкие, воздушные цвета (реально стихийные)), а свет.. замашистые вопросы, типа борьбы света с тьмой, время, техногенность и природа, подневольности всякие, аля рабство отдельно взятых товарищей или целых народов, неуловимая жизненная философия, ласкающая слух, преподнесенная с легким юмором, и совершенно ненавязчивая, а как бы вскользь, стойкость духа, личные трагедии между делом, которые так.., пафнятина... через 5 минут после смерти кого-то близкого все дружно воспряли духом и повели народ к всевышнему благу.

за счет этого у меня возникает стойкое ощущения реалистичности самих миров и совершенно непонятное ощущение недоговоренности или незаконченности действий положительных персонажей (какая-то четкая разделенка на черное и белое, даже без градации), а также мысль - а такие люди вообще существуют? или их в детстве бамбуком били за проявление эмоций, или каждый проступок разжевывали и клали в ротик, и с тех пор они понимают друг друга без слов и всегда с улыбкой, и по тридцать раз кричат во след исчезающему другу его имя. отрицательные же более правдоподобны в своем спокойствии и даже более реалистичном взгляде на жизнь в своем аниме. отсюда положительность иногда бывает пресноватой из-за отсутствия каких-то мельчайших штришочков к образам.

порой пахнёт наивностью, порой безрассудным героизмом, порой так и кажется - ща герой скажет "повернись избушка ко мне передом..."

одним словом - сказка) действительно студия мечты)оптимисты до мозга костей) ток там в просмотренном молодежь всё тусуется в главных дествующих лицах, так что язык не поворачивается это обзывать попсой. слава чему угодно, что есть такая компания, которая выносит на свет такие вот сказки о закадровых героях.просто смотришь и получаешь удовольствие, иногда просто колоссальное)

за комбинации шестеренок я их уже обожаю, и отпечаток внутри где-то, добротный такой, не затирающийся временем)

вобщем после евы для моих мозгов непосредственно изгнанник произвел эффект, как было сказано у тащ лукъяненко, целебного куриного бульончика)

еще 3 серии, надеюсь непереубивают там больше никого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Гонзу нафик.

Посмотрел Saikano - оплевался... ужос, блин, сплошной...

чтоб я ещё что-то из гонзы посмотрел!!! да ни за какие коврижки!

Не верю, что они нарисовали Вьюгу, ну не верю... наверняка своё название наляпали на этот шедевр авиационного аниме, а рисовали какие-нить подневольные аниматоры...

Гонзу я теперь не смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты говоришь посмотрел - Saikano!?

Раз это вызвало такое негодование, то надо тоже оценить...

Всё же кроме этого у Гонзы полно других проэктов(неужели всё так плохо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Gonzo есть ряд хороших аниме - Trinity Blood, Gantz (вот это просто потрясающее аниме) и некоторые другие.

Что же до Saikano, то это редкостный булшит, конечно все это только мое мнение, но это одно из тех аниме, которое лучше бы не выходило. Тоже самое касается манги, я ее даже не дочитал, что со мной происходит крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Daniel - спасиб ^_^ хоть кто-то поддерживает меня в том, что Saikano трэш... :)

Gantz надо будет заценить...

2Демон - насчёт других проектов - не знаю, я теперь очень осторожно буду подходить к просмотру аниме от гонзы...

хотя не все так плохо... Battle Fairy Yukikaze - отличная sci-fi, пересматривал с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак, только пару дней назад искала тут хоть что-то по "моей девушке...", и тут пришел ElSwanko.. :icon_confused1:

как я понимаю, это проходное аниме ибо штампуют, да побольше побооольше. если и смотреть его, то чисто из-за темы войны. хотя мне его позиционировали как убийственную драму %\ именно за атмосферой к гонзо и иду, будь то толпа, мясо, какой-то акцент, соответствующий конкретной анимехе.

gantz вещь отличная, но .. побреду в тему..

смотреть желательно сразу 26 серий (оба сезона), не 11, ибо порезали безбожно так, что порой нить сюжета увиливает, но вцелом переделали очень много просто обязательных для просмотра моментов.

кстати, кто-нибудь в курсе об истории появления гонзо? где-то видела, что это отвалившийся аппендикс гайнакса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооох......))),..поносить Гонзо......

Я бы тоже посмела, да подерзила.......но.....не позволяет Last Exile, Chrno Crusade, Gantz........но даже это..так....

А вот то, что я буквально досмотрела сегодня деньком.......то заставялется разуверится в Гонзо совсем!!!

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кей! Welcome to N.H.K.!

Хех........такого аниме Гонзо еще не снимала....мне от просмотра просто срывало бошку с возгласами "Жесть! Жуть!"....но вы не подумайте, это комедия......жесточайшая комедия нашего века....

Возможно, я говорю слишком пафосно, но возможно это лишь влияние постпросмотрового ощущения! Всем и вся советую к просмотру...... и это - НАШ мир....со своей обыденностью, жестокостью, отчаянием и безысходностью.......но......).....любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял не особо рекомендуемая вещь это "Saikano"(её лучше совсем что ли не смотреть?, зря потрачу время, а может и нервы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...