Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои пять копеек... Глава катится по накатанной тропинке до определенного момента - нападает ангел, "обычные" пилоты не справляются, не-пойми-как-еще-живой Икари ПРЕВОЗМОГАЕТ, наши победили. А вот с момента, когда оно вылезло из капсулы...

Я не опечатался - именно оно, слепленное в виде Икари Синдзи, но таким понятным и знакомым психом категорически не являющееся. Как не являющееся и зверо-разумом Ноль Первого, страшным, безумным, может быть - но все же сотворившимся по образу и подобию пилота своего. Нет, от последних строк веет такой чуждостью, что чисто по-человечески понимаешь стремление встречающей делегации вжаться спиной в стеночку и уползти за пределы видимости (Гендо не в счет, он пока только на Юи смотрит) - получился этакий коктейль "Мини-Комплементация", смешать, не взбалтывать. Разлить на два бокала можно, выловить из одной души другую - уже нет.

Как люди отнесутся к тому, что то, что стоит в ангаре и то, что стоит рядом с ними есть по сути одно существо, более того - один нечеловек? Покойный Икари мог сколько угодно считать Ев "большими людьми", но, как мы только что увидели, минус на минус вместо большого, но привычного минуса дает такой непонятный плюс... Как будет жить, мыслить и вообще вести себя сама ходячая комплементация? Почему-то мне кажется, что при всей простоте первого вопроса, узнав ответ на второй, Ариил сойдет с ума сам, а Ктулху проснется... От страха.

Вот почему так хочется поскорее увидеть оставшиеся три главы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только на чью личность? Кто вылез из Евы?

Возможно, наиболее точным ответом будет "на все". И на две "исходные" (и на снова расцеплённые), и на получившуюся, и на (?) предшествующую исходным.

Вообще, взаимодействие с окружающими уж наверняка более явно покажет, кто это, и, возможно, насколько он вспомнил. Сейчас-то другой образ мыслей и новую оболочку ещё можно со скрипом списать на недавнее отделение и апгрейд, а вот потом его суть вылезет наружу. Так сказать, при "тестировании в полевых условиях".

П.С: кстати, вот теперь есть возможность того, что гарем развалится. Или по причине "моя часть", или же вообще полностью - из-за странного ощущения того, кто вылез. И его чуждости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал 12 главу. Собственно я так и предполагал. Но даже если и предполагал, фик остается интересным.

По сравнению с прошлыми главами, у новых 11-12 качество понизилось. Дальше интереснее. Очень любопытно как ты будешь описывать диалоги с персонажами. А так же что станет с Гендой, цель у которого была воссоединится с любимой и которую у него отобрали(цель) и собственно кинули в лицо в виде живой Юи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК-313

Первый! Я все ждал, пока кто-то отметит тот факт, что Синдзи таки допревозмогался. И что вышло/вылезло в результате. Красочно, подробно, верно.

Кстати, впереди появление еще одного нечеловека. Его все знают, так?

Хищник

Процесс вспоминания будет длиться вплоть до последней главы. Но новые элементы паззла будут появляться в каждой главе. По нарастающей.

Nighteg

Предполагал? Круто. Так, на всякий случай - если сумеешь предсказать финал - скинь версию в личку. Не на форум.

Качество понизилсь - плохо. Попробую исправить. Впереди главы "о своем", так что должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно настроя - я имел в виду не позитивный/негативный. Наверное, было бы вернее написать не "настрой", а "настроение". Просто лично мне показалось странным, что два персонажа (и при том не последних, что в фанфике, что в сеттинге Евы) едва ли не жизни себе не представляют без вечно оскаленного инвалида. Готовы мириться с соперницей и прочее. Как я уже писал: живущий вопреки и назло вдруг стал опорой. Странновато. Возможно, после прочтения 12 главы впечатление изменится, но пока оно такое. Впрочем, кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг стал опорой

Если "вдруг", то действительно выглядит странно. Другое дело, что на мой взгляд никакого "вдруг" не было. Впрочем, тут действительно кто как воспринял.

А после 12 главы ничего не изменится. Там уже о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, я вновь не слишком правильно выразился. Либо так на мне сказался долгий перерыв между выходом 10 и 11 глав. Я не говорю, что идея плоха, просто лично мне она показалась странной. ИМХО, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Синдзи официально прокачан!

надо будет замутить фотожабу на эту тему

Глава пошла неплохо правда имхо 1 момент - было бы брутальней еслиб Синдзи замуровали в Еву аля дредноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брутальней? И так все неплохо.

еслиб Синдзи замуровали в Еву

Ну, Рей предлагали такой вариант.)

Отказалась. Дескать, сами справимся. Будут справляться так, что тут еще добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омак к 12 главе. Правда, слегка объёмистый.

«Так уже было»

Теперь я знаю, даже будучи отдельной частью себя. Разделённый надвое, заключённый в Зверя и человека, тот, кого они зовут Первым Ангелом. Адам.

Вот – кто я есть.

«Разделяй и властвуй» – так я не представлял для вас явной опасности. Часть, заточённая в боевой машине и удерживаемая от развития, и часть, выращенная в человеческой оболочке – но в нечеловеческих условиях. Залог того, что планы по «спасению человечества через смерть», принадлежащие группе фанатиков, будут реализованы – что ставшая человеческой часть будет сломлена и не пожелает видеть этот мир, и тем самым поможет им в финале действа. Да, теперь я знаю многое – в памяти жены Командующего оказалось много полезных данных.

Тем не менее, стоит отдать должное вам, Командующий – ваши цели местами были отличны от целей стариков, а потому вы решили скорректировать план. Понемногу, незаметно – сделать человеческую часть меня своим союзником. Да, пусть и ненавидящим вас – но союзником, которому будет, что терять. Потому вы не препятствовали его определённо… неуставным, да, подходящее слово, отношениям с коллегами. Вы понимали, что на контрасте с прошлой жизнью – он будет цепляться за близость так, как вцепляется сорвавшийся в пропасть за подвернувшуюся верёвку.

Тем не менее, таким образом вы показали мне разные грани своего вида. На удивление моё – он ещё не полностью безнадёжен.

И, кроме того – клятвы, данные моими частями по отдельности, всё равно будут соблюдены. Как и будет осуществлено желание, практически всегда блуждавшее на самых дальних задворках сознания моей части, ставшей на время одним из вас. Старое, иногда – практически забытое желание всё изменить. «Огонь желания лучшего мира»…

За мгновение до того, как вновь стать раздельным, я снабдил свою часть некоторыми необходимыми для реализации этого желания… способностями. «Силой, которая обособит его от других». Чуждой вашему виду – и способной решать ваши судьбы. Способной перекроить ваш мир. Но ответом уже начавшей осознавать себя моей части была лишь ухмылка – и злобно-уверенное «Тогда этот контракт – я подпишу!».

А теперь – удачи тебе, моя часть. Мир будет изменён – но уже по другим лекалам.

«Человеческая оболочка со всеми необходимыми изменениями вновь получена. Сейчас это – я.

И что вы станете делать, Командующий, когда сейчас ваша жена, из-за которой вы и решили пойти против фанатиков, будет возвращена вам? Правильно, постараетесь обеспечить безопасность. Чтобы снова не потерять. Если будет нужно – когда придёт время, в открытую выступите против стариков. Это устраивает меня… Ваша организация может мне помочь, ровно как и мои клонированные, но всё же братья.

Остаётся маленькое «но» – нужно сделать так, чтобы в своём решении вы не повернули вспять. Для этого я заставлю вас раскрыть имеющиеся у вас знания, причём – на глазах других. Когда вы поймёте, что выдали – отступать вам будет уже некуда, такой правды вам не простят. Мне же, в свою очередь, также придётся открыть хотя бы часть правды о себе, по крайней мере – то, что их устроит в качестве объяснения сложившейся ситуации, и так, как это их устроит…»

Вот и люк, ведущий наружу из капсулы, подключаемой к моему второму телу. Усовершенствованная мышечная система позволяет мне относительно легко тащить вместе с собой ещё и тело пока что не пришедшей в сознание жены Командующего. Сейчас я понимаю, как на руку мне оказалось решение целого меня выпустить другую душу наружу – и как этот факт можно использовать.

Цель будет достигнута. Клятвы будут сдержаны.

Дверь наружу открывается…

Вышедший под удивлённые, недоумевающие и настороженные взгляды из капсулы аккуратно положил свою ношу на пол. Как и следовало ожидать, Командующий незамедлительно бросился к ней. И конечно же – его внимание сейчас не могло детально охватить все перемены в моей оболочке. «Старше на пару лет», «немного крепче физически» да «восстановлен» – вряд ли он обратил внимание на детали. Например, на ставшие новыми естественными для меня фиолетовые глаза. Или же на то, что до момента его приближения на расстояние нескольких шагов я прикрывал левый глаз рукой…

«Ошибался не я – это мир ошибался! »

Жестом, который некоторые из людей назвали бы «царственным», открываю левый глаз. Время начинать.

«И мир изменится…»

Реакция на жест – он смотрит на меня. И, разумеется, замечает в моём левом глазу формирующуюся красную отметину в форме силуэта летящей птицы.

Остальные же, уже понимая, или как минимум – ощущая, что тот, кого они ждали, как минимум очень сильно изменился, а как максимум – стал чем-то другим, чужим, не были сильно удивлены и тем, как по-иному звучал мой новый голос:

- Расскажи мне и им правду о своей организации и своих целях!

«Его можно изменить!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...