Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Эйфория прошла: теперь могу рассуждать здраво. По моему как-то пугающе получилось. Теперь вопрос стоит: а кто это теперь? По моему точно не тот Синдзи какой был в начале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа есть? Есть.

Память есть? Есть.

Значит он. А странное поведение после выхода из капсулы мне напоминает шизофрению, и мой невидимый друг Джонни с этим согласен. Может его просто переклинило малость или Ева со спиртом в крови чего намутила. А может от радости что живой. Тут только от автора зависит, а гипотез может быть сотня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа есть. Память есть. Но при этом есть как минимум переживание уникального опыта - переплетения с дорастившим собственную личность киборгом низкой степени модификации, а потом - вновь разделение уже единого, нового существа на две части. Предположительно - они так крепко перемешались (пришлось душу восстанавливать по памяти - она уже не была отдельной частью), что теперь как ни разделяй - следы от общего существа в обеих частях всё равно останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой невидимый друг Джонни с этим согласен

:asuka_megalol: Мой невидимый друг передает привет твоему невидимому другу.

Душа есть. Память есть. Но при этом есть как минимум переживание уникального опыта - переплетения с дорастившим собственную личность киборгом низкой степени модификации, а потом - вновь разделение уже единого, нового существа на две части. Предположительно - они так крепко перемешались (пришлось душу восстанавливать по памяти - она уже не была отдельной частью), что теперь как ни разделяй - следы от общего существа в обеих частях всё равно останутся.

Я бы объяснил проще - если смешать в одной банке красный и синий цвета = фиолетовый. И обратно никак. Так что считай теперь Синдзи маленькая копия Евы-01. Память осталась, да, но цвет души изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос на ближайшие главы (и до финала):

кто это теперь?

Пока однозначного ответа нет. Потом будет больше информации, будет можно более четко формировать версии проиходящего. Или же наоборот. Больше информации - больше версий.

Есть точка зрения автора. Будут точки зрения персонажей. И наверняка - будут свои версии у читателей.

На любой вкус.)

Хищник

Выложенная в омаке версия имела бы право на жизнь (я не говорю, что она верна), если бы не Гиасс. Это уже расхождение с имеющимися данными. Да и тега "кроссовер" в фанфике нет.

Asante

Память есть. Причем - память Икари Синдзи. Есть даже душа. Можно ли считать, что этого достаточно для копирования/формирования личности?

Nighteg

О цветовой аналогии. Если Синдзи - красный, а Ева - синий и итоговый - фиолетовый, то почему Синдзи(фиолетовый) - копия Евы-01(синий)?

Ну да ладно. Пока слишком мало информации.

А 13 глава, где будет развиваться эта линия, написана уже на треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightegО цветовой аналогии. Если Синдзи - красный, а Ева - синий и итоговый - фиолетовый, то почему Синдзи(фиолетовый) - копия Евы-01(синий)?Ну да ладно. Пока слишком мало информации.А 13 глава, где будет развиваться эта линия, написана уже на треть.

Цвета я взял к примеру, чтобы вышел в конце фиолетовый. Вроде ясно же - после слияния цвет души Евы тоже изменился. Как это может быть что Синдзи изменился, а сама Ева нет? 01 попросили вернуть Синдзи, но как он черт побери ввернёт взад то что уже намешано? Оторвать кусок от того что получилось, пожалуйста. Тело восстановить, тоже держите. По идее это уже два человека с одинаковой душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого твоя версия:

"Новая Ева-01"="Новый Син"? По душам - вполне себе может быть. Логично и правдоподобно.

Но опять же есть еще и память.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого твоя версия:"Новая Ева-01"="Новый Син"? По душам - вполне себе может быть. Логично и правдоподобно.Но опять же есть еще и память.)

Душа очень сложная структура и мы общаемся на зыбкой почве. Я ещё не решил для себя что есть душа Отпечаток личности? Зачем мы разделяем душу, личность, и память в нашем разговоре? Ведь личность основана на памяти и опыте в течении жизни. Нет памяти - нет личности. Ну, будем исходить из того что душа это копия себя, но в ментальном виде. После того как 01 и Синдзи смешались, появилась новая личность и все что мог сделать 01 это отрезать от себя кусок и (=_=) перенести всю память Синдзи (которая стала общей после слияния) в маленькое тело. Считаю что новая личность будет тыкаться в эту память как слепой котенок и переосмысливать жизнь(существование). В итоге получится совершенно другой человек. И кстати забавно получится. 01 который был от рождения пленён будет учиться жить человеком.

Но я забываю о том, что 01 в каком-то роде отражение Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, версия стала более сложной. И в то же время - более правильной.

Конкретно о душе будет. Я еще не решил, в какой главе - 13-ой или 14-ой - но будет обязательно.

01 который был от рождения пленён будет учиться жить человеком.

А вот тут я, пожалуй, выделю "эфирного времени" на описание происходящего с Евой-01. Чуть больше, чем запланировано изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...