Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Выложенная в омаке версия имела бы право на жизнь (я не говорю, что она верна), если бы не Гиасс.

Ну так на то это и омак, чтобы позволить себе немного трэша и маразма!

К слову... я не припомню сцены передачи заспиртованного скукоженного Адама в чемоданчике командующему. Если склероз не разбил - её вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сцене передачи Адама. В фанфике ее не было. Но как вариант - эта сцена не вошла в фанфик, ибо стандартная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, похоже, опять несколько стормозил, ну да ладно...

И читал не в два часа ночи, зато с дикого устатку после работы-практики.

Общее мнение - сэра Вегу понесло. В хорошем смысле - глава ещё более фейерична чем прошлая, игра идёт на грани фола.

"Хотя говорить "я" тут уже нельзя, но это совершенно лишняя деталь".

Это к вопросу о слишком глубоком единении?

А лихо ты Бардиэля (или как его там). И оригинально. Да и вся битва шикарна. Салют.

сейчас вторая бригада пришивает.

М-да, ещё и рука рука - было бы уже перебор. Кстати, а что с глазами? Вроде из шарика собирался целым вылезти? Или не из шарика а когда 400% синхра будет? А, понятно. Здесь и будет. В смысле есть.

- Я... Я больше не хочу быть лучшей, Синдзи,

Интересно, кстати, почему все фанфикописатели всегда ломают Аскино стремление к превосходству?

Что? Ангел-статуэтка? А близнецы?

- Система псевдопилота уничтожена

То есть Ноль Первый принял псевдопилота за остатки ангела и благополучно угробил?

Сознание аскиной Евы... Хотя всё правильно, единственным различием в Киоко и Юи было то, что тело Киоко смогло выбраться из капсулы. И быстро она очухалась кстати, всего заодин "сеанс"...

"Это будет мой первый танец.

Танец на лезвии клинка.

М-да, ситуация - полный швах. Такое в книгах я всего несколько раз видел.

- Вот и все, - тихо проговорила Рицко и с силой вдавила окурок в пепельницу.

Эффектно. Особенно при том, что это получилась последняя строчка на экране.

"Так уже было".

Гм... когда?

Как говорится, "и мятник качнулся".

Часть Объединенного (Икари Синдзи).

Он продолжал считать себя Ноль Первым?

:asuka_amazed::asuka_crazy::asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра на грани между фейлом и вином идет уже давно. Только грань все острее и острее.)

Это к вопросу о слишком глубоком единении?

Да, это о нем родимом. Когда "Я" - это уже не пилот.

почему все фанфикописатели всегда ломают Аскино стремление к превосходству?

А кто ее здесь ломал? Кто ей хоть раз сказал, что быть лучшей - плохо? Просто вот так посмотришь на того, кого втихаря от самой себе считаешь лучшим и самой на его место как-то уже не так хочется. Собственно, тут главы с 10-ой идут мысли Аски о схожести с Сином и он же - как наглядный пример того, куда эти схожие черты приводят. Все сама плавно осознала. А Синдзи "просто был рядом".

Что? Ангел-статуэтка? А близнецы?

Вот этого не понял. Ясно, что имеется ввиду Зеруил и Израфил, но и только.

Ноль Первый принял псевдопилота за остатки ангела и благополучно угробил?

Именно. Или за другого Ангела. Суть - за врага.

быстро она очухалась кстати, всего заодин "сеанс" ...

Она изначально была "живой". В отличии от собственной души Евы-01, которую вроде как на ноль поделили. В плановом порядке изготовления Евангелиона, так сказать.

Гм... когда?

Раньше.)

В фанфике не упоминалось, остальное - спойлер.

Он продолжал считать себя Ноль Первым?

Почему же.)

Прямо же написано, мол, вот Икари Гендо - мой отец. А та, которую я тащу - Икари Юй - моя мать. Ноль Первый явно о них так думать не будет. У того было бы скорее что-то вроде:

"Вот Икари Юй, которая пыталась уничтожить мою душу. А вот Икари Гендо - он вообще левый. Не командир, не пилот, не создатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rei_not_sure:

Вот этого не понял. Ясно, что имеется ввиду Зеруил и Израфил, но и только.

В смысле их (близнецов) у тебя и не было, или я что-то пропустил?

на ноль поделили.

Это бесконечность будет. Или ты хотел сказать "Помножили"?

Кстати, вспомнил тут, я Кена собирался в арик_ребилд подселить в американскую еву с нечищенным (ангел напал на базу когда собирались начать. Еву утащить успели, а в Японии посчитали что процесс прошёл.) ядром. И кстати, проект не заглох, идёт потихоньку.

Почему же.)

Ну, мысли были больше на Зверские похожи. Про питающий кабель, кстати, прикололо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я что-то пропустил?

Пропустил. Конец 6-ой и всю 7-ую главу.

Поделить на ноль. В данно контексте - без разницы. Но если пофилосовствовать (оно вам надо открывать этот спойлер?):

Делить на ноль в данном контексте - убить, уничтожить. Что вполне соответствует математическим представлениям о делении на ноль. Элементарная математика/элементарное знание законов говорит: "Делить на ноль/убивать - нельзя". А дальше уже идут поправки и в той, и в другой области. Вроде того, что если нельзя, но очень хочется - то можно.

Опять же. В результате деления на ноль образуется бесконечность. Абсолют. В результате убийства от человека остается только душа (хладное тело не считаем) - другой абсолют. Что опять таки позволяет приравнять эти процессы.

А вроде не курил...

Арик Ребилд. Хм, у тебя, видимо, какой-то другой технологический процесс.Тут от технологического процесса создания Ев остался последний кусок, который и будет освещен в ближайшей главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здорово! очень нравится ваше произведение. До этого читал Set Severa . Если честно, ваше творчество произвело намного больше эмоций. С нетерпением жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочёл я это дело недели три назад, да только руки дошли отписаться. Я всё обдумал. История очень хорошая, в меру мрачная. Читается практически на одном дыхании.

Из того что порадовало. интересные сюжетные повороты, например зделать ГГ - слепым. А что больше всего порадовало, что автор наколол меня минимум длва раза. Я предпологал, что гляделки ГГ восстановиться сразу же при первой активации берсерка. облом. и второй раз думал, что оно восстановиться при ушичтожение зёбры-шарика или какого другого ангела. тоже облом. в общем порадовал автор.

а то в последние время что за книгу в руки не возьми, что фэнтези, что фантастику, с середины уже ясно кто с кем будет, и чем дело закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xMasteRx

Рад, что понравилось.

Volfram1991

То, что "в меру мрачная" - это хорошо. Мне иногда кажется, что не в меру.)

Сюжетные повороты/наколки еще будут. От нуля до двух штук. В зависимости от читателя.

"Чем дело закончится" - уже известно, в двух финалах. Условно - "белый" и "черный" (хотя я сам с трудом понимаю, какой из них будет белым, а какой - черным). А вот "кто и с кем"... Тут еще более неопределенно.

Общее. За месяц главу написать не удалось - новая второстепенная линия потребляет неожиданно много времени. Тем не менее подбираюсь к финалу/Ариилу. Далее обработка напильниками разной степени зернистости и выкладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...