Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Ну Сорью-сан это официальное обращение, так же как и Икари-кун, так что тут всё ОК. А вот "пилот Сорью" пришло реально из фанфиков.

Насчет "Евы против Ангелов" - это просто я так условно называю серию фанфиков, следующих основной линейке оригинала НГЕ: Евы сражаются с Ангелами, классический набор персонажей (+/- новые), ну и в конце почти как ЕоЕ, но с хэппиэндом.

Насчет крутости ГГ: тут насчет оригинала не согласен. По сути сам Син самостоятельно угрохал не так уж и много ангелов. 3-й списан на берсерка, 4 - в зачет, 5й вместе с Рей, 6й - на пару с Аской/только Аска (по версии аниме/манги), 7й в паре с Аской, 8й - Аска, 9й и 10й тоже "общие", там все действовали командой, 11й - Акаги, 12й - Берсерк, 13й - псевдопилот, 14й - тоже берсерк, но активированный Синдзи, 15й и 16й - Рей, Табрис на совести Сина. Итого только три ангела: Самсиил, Зеруэль, Табрис. Аска и Рей угробили двоих и четыре ангела общими усилиями. Под "общими услилиями" имеется в виду, что не будь у Сина помощников - фиг там он бы что-либо смог. Плюс два несознательных берсерка, можно списать этих ангелов на счет душе Юй. Так что в оригинале Син не слишком крутой пилот, а примерно на равне со всеми. Здесь же у него во-первых читерские способности (ну это ладно - такова задумка), а во-вторых он выглядит слишком крутым по сравнению с другими. Ну ладно Рей, она и в оригинале не показывала чудеса на виражах, но Аска... она-то могла уж показать отличную технику и т.п. Ну это так... неисправимые вещи - такова задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути сам Син самостоятельно угрохал не так уж и много ангелов

Тут на него (Берсерка) можно списать вообще всех Ангелов, что записаны на Синдзи. Причем, начиная с Седьмого личность Синдзи, как нечто отдельное, в бою вообще участия не принимала. Кстати, оригинального Зеруила я бы списал на Юй. Синдзи там учавствовал примерно так же, как и мой - модулем для повышения боевых возможностей, но не личностью.

"Общими усилиями" в фанфике были забиты следующие Ангелы.

Пятый (там же и показано, что в одну каску даже "Берсерк" не всегда справляется).

Седьмой(самая очевидная командная работа, пожалуй)

Восьмой(пусть роль Аски свелась к нейтрализации АТ-поля Ангела, но без нее "фиг там он бы что-либо смог")

Десятый ("шансы одиночной Евы-01 даже ниже ваших"(с) Мисато. Раздавило бы его в итоге и все).

Тринадцатый (аналогично с Восьмым, но тут - Рей).

В одну харю Евой-01 были убиты следующие Ангелы:

Третий, Четвертый, Четырнадцатый. Кем был убит Двенадцатый - умолчу.

Так что тут все более-менее схоже с оригиналом. Вся разница, которая и создает указанный эффект здесь:

в оригинале Син не слишком крутой пилот, а примерно на равне со всеми

Но тут действительно - "такова задумка".

Ладно, с оставшимися Ангелами уже все решено, а вот над ЕоЕ еще можно поработать в разных вариациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в качестве ещё одной песни к ОСТу можно порекомендовать свежевышедшую Арийскую "Бои без правил". Про ПРЕВОЗМОГАНИЕ, до самой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне интересно, что же автор придумает относительно SEELE...ведь если до последней главы "его" Синдзи, не так уж сильно мешал планам этой "доброй и миролюбивой" организации, то последней своей выходкой (оживлением своей матери) он конкретно выбил из-под Кила стул под названием "интерес к комплементации со стороны Икари Гендо"...ведь теперь Гендычу вся эта религиозная чухня нафиг не вперлась - Юи вернулась к нему, а на остальное ему и так было нас...

...P.S....из всех OMAKEоф мне больше всего нравится тот, что за авторством Dormiens*а...черный юмор конечно, но ведь могло случится и такое)))

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок

Ну, Генде, конечно придется повертеться. Ведь мало вернуть (тем более, что вернули ее малость не вовремя), надо еще и сохранить. Так что повертеться придется, хотя и нет, чтобы очень. Решение проблемы буквально на поверхности.

В целом же линия "Гендо - SEELE" особо расписываться не будет - это очень второстепенная линия.

Само же SEELE будет действовать по своему стандарту из оригинала - зашлет в "NERV" Ангела.

Хищник

Не раньше, чем найду вменяемую запись этой песни.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Как одно из действий.

Далее - позаботиться о том, чтобы война, конец которой уже не за горами, окончилась твоей победой. Вот это уже чуть сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Оценка - 9\10

Я не буду расписывать достоинства фанфика, и так уже много всего говорили, только укажу на несколько мест, которые, как мне кажется, надо доработать.

1) История появления установки "жить вопреки всему" какая-то ненатуральная. Какая-то ненастоящая. Не знаю почему, просто как говориться "Не верю!"

2) SEELE. Если вы собрались хоть как-то описывать их действия, то нужно было упомянуть о них раньше, а то они вообще непонятно откуда берутся. ИМХО

3) Термин "Евангелион". При Синди Евангелионов называют Евами. Впервые термин "Евангелион" мы видим в мыслях Синдзи ("Свое мнение о том, что я сам спровоцировал столь странное поведение Евангелиона лучше оставить при себе"). Где он мог его услышать?

3) Внешнее наблюдение. Мисато узнала о попытке Синдзи удариться в запой благодаря внешнему наблюдению. Почему же она не вспомнила про оное когда Синдзи решил покопаться в подсознании? И почему Гендо не узнал об этом событии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзыв. По пунктам:

1) История развития данной установки фактически осталась за кадром. В прологе показан лишь первый шаг ("Вы действительно хотите раскинуть мозгами об асфальт? Да/Нет"). Учитывая то, что само развитие установки/характера за период с 12 по 16 лет почти выпущенно (отсылки в фанфике есть, но достаточно общие), то ничего странного в реакции "не верю" нет. С другой стороны, чтобы этот период рассписать - это минимум одна (больше - лучше) полноценная глава на 30+ страниц. Оно здесь надо?

2) СИИЛЕ и упоминание о них. Не думаю, что их следовало упоминать раньше. Кто с ними работал? Гендо и Кадзи. И тот и другой в фанфике появляются очень редко и то - в контексте событий, происходящих с ГГ. Выписывать их отдельно, чтобы показать, что они есть? Зачем? Общеизвестная информация же.

3) "Евангелион". Перечитал - и да, есть такой глюк.

Можно сослаться на то, что "Ева-01" по японски "Евангелион Сегоки", но поскольку я в начале фанфика ни о чем таком даже не думал - не стоит.)

4) Внешнее наблюдение. Внешнее наблюдение - именно внешнее. Внутри квартиры оно не ведется. А попытка удариться в запой - спалили Аску в момент похода за пивом.

Почему Гендо не узнал. Вообще этот вопрос (узнал или нет) я сам для себя оставил открытым. Так что либо не узнал, либо узнал, но не прореагировал. Тут еще такой факт важен - за Синдзи следили и до того, как он стал пилотом.

Не знаю, вставлю это в текст или нет, но когда Синдзи "сидел на крыше" - внизу стоял второотделец с четким и понятным приказом: "Не поймаешь - лучше сам застрелись". Второй шустро бежал по ступенькам и даже пересекся с Синдзи. Был принят последним за абстрактного рабочего и благополучно забыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...