Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

По Табрису. Одной многомиллиардной от Восемнадцатого Ангела он и не кажется - наоборот, этакий лев, уверенный в своей силе. Вспоминаются слова Зеруила из Nobody Dies: "Что тебе эта плотская оболочка, Табрис? Сбрось ее - и ты сможешь сокрушить врагов своих единым мановением перста своего!" (за точность цитаты не ручаюсь). Просто учитывая склонность Табриса в других фиках втираться в доверие и бить в спину либо, иногда, просто воевать за другую сторону и быть антиподом Синдзи - но опять-таки, настоящим образцом лживости и лицемерия... Короче, такое прямодушное объявление войны без (вроде бы) откровенных подлянок приятно удивило)

Мысли под Ариилом. Будь там только Объединенный разум - мысли Порабощенного мешались бы с мыслями Поработителя, ибо одна личность они без году неделя. Но поскольку были там сплошь мысли Порабощенного, логично было бы предположить, что кусочек сахара по имени Синдзи еще не весь растворился в чае по имени Ноль Первый)

З.Ы. Откровение - это вообще осознание того факта, что Ноль Первый его наглым образом попользовал, мелкой россыпью по всей сцене мозготраха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариил.

Не сразу понял, что тут имелось ввиду, но все же хочу кое что уточнить:

Объединенного или даже просто - "Берсерка", здесь нет. Ибо второе - прямой и быстрый путь к первому. Есть просто Пилот пока еще ощущающий себя Икари Синдзи и Ева, которая уже может может действовать самостоятельно, но Пилот в капсуле резко расширяет возможности. Под удар попадает именно Пилот (на тот момент позиционирующий себя, как "Икари Синдзи"), который попутно чуть лучше изолируется от Евы. Вскрывается память Икари Синдзи, не Евы.

"Поработитель", условно говоря, в процессе почти не учавствует - стоит в сторонке и стреляет в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 глава порадовала.Получилась достаточно сильной в эмоциональном плане,да и количество написанного даёт некоторую пищу для размышлений. :Табрис интересен как персонаж,очень хорошо продуман,что случается очень редко,ибо чарактер сам по себе мутный,а тут прям живчиком показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... Похоже, что Синдзи сходит с ума окончательно... Да и Синдзи ли это вообще... Во что же это всё выльется? А Каору маслит так словно видит это всё не в первый раз, только Только люди слегка другие, а остальное всё так же. Наводит на определённые мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... Похоже, что Синдзи сходит с ума окончательно... Да и Синдзи ли это вообще... Во что же это всё выльется? А Каору маслит так словно видит это всё не в первый раз, только Только люди слегка другие, а остальное всё так же. Наводит на определённые мысли...

А ведь верно подметил...Интересно,что задумал автор? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2clip

Не совсем то, чего я хотел от Каору, ну да ладно. Если получился - уже хорошо.

RENEGADE Mk 4

В общем, пока читатели разделились на два лагеря.)

Кто-то верит в живого Синдзи, а кто-то - в "Синдзи".

Каору. Вот тут хочу указать на одну деталь. Его мысле о пилоте Евы-01:

"Я жаждал встречи с тобой. Увидеть своими глазами. И заглянуть в твои. В глаза того, кого я ни разу не видел. Заглянуть и убедиться – это действительно ты".

Он не видел Синдзи раньше.

Тут все немного по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Новые факты, но - по-прежнему без глобального подтверждения. Как, впрочем, и без глобального опровержения идей.

Чуждость обалденно получилась. Непонимание, что делать, и главное - как... Фактически, оказалась перенесённой память, но наглухо исчезли даже не только эмоциональные привязки, а вообще почти полностью эмоции. Остался какой-то начальный минимум. Это рассогласование ещё пуще ухудшило состояние.

На удивление - командующий ожил (что и понятно - после возвращения жены-то). Реакции его вышли далеко за рамки обычного "взгляда Свиборга". Также подтвердилась гипотеза о том, что переплавка человечества в озеро цвета мочи в его планы не входит.

В начале главы в паре-тройке мест граммар-наци во мне люто негодовал. "...организменном уровне это человек" - факмоймоск, каком "организменном"?!? Это же просто кошмарно звучит! "Органическом" тогда уж. Или "согласно ДНК". Навскидку - ещё где-то была путаница рода.

А ангел-брейнфакер подложил в конце жирную свинью. Кабы башня главгероя теперь не уехала окончательно... После таких поворотов сюжета мне иногда кажется, что в сценарном садизме ты уже многократно превзошёл самого Анно. Хотя нет. Скорее всего - не кажется.

Хотя - не ожидал, что котейка в живых останется, прибившийся в руинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальное потверждение/опровержение идей будет только в последней главе. А пока только версии строить. Если есть желание.

Чуждость получилась? Хорошо, если так.

Командующий по задумке не столько ожил, сколько сдал - 12 лет жил целью вернуть Юй, а тут она возьми и вернись. Как жить дальше?

Граммарнаци. Я за него.) "Организменном" - уровне органов, организма. Но не врач, мог и чушь написать. Проще говоря органы у "Синдзи" вполне человеческие, а вот если копнуть ближе к ДНК...

Ариил. Этого красавца я просто не имел права сливать. А потому он снес все, до чего я сумел дотянуться.)

Хотя в принципе ни Аску, ни "Синдзи" он не добил.

кажется, что в сценарном садизме ты уже многократно превзошёл самого Анно. Хотя нет. Скорее всего - не кажется.

Я не специально. (подумал) Ведь не специально же?

не ожидал, что котейка в живых останется, прибившийся в руинах

Видишь, все не так плохо!)

И главный вопрос на эту главу:

Как (кем) получился Каору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря органы у "Синдзи" вполне человеческие

В такой формулировке было бы и лучше. Или "строение организма идентично человеческому".

Хотя в принципе ни Аску, ни "Синдзи" он не добил.

Не добить-то, может, и не добил, да только будет ли на восстановление время? Ангел-глист на подлёте уже скоро будет. Хотя, не удивлюсь, если Сузухару на нём сольёшь. Он же ведь обещался "убивать этих тварей". Ну дык и подорвёт вместе с собой! Заодно - такой расклад может стать очухивающим шок-событием.

Ведь не специально же?

Это уже не мне лучше знать...

И главный вопрос на эту главу:

Как (кем) получился Каору?

Родственным Адаму, хехе. Причём, "по странной причине" ощущаемый как "родственный" и недавно вернувшимся из единого со своим 40-метровым чудищем состояния главшизиком. Ну а так - зараза, конечно, но в меру. Видящий, что перед ним - уже отнюдь не человек, а потому - считающий возможным раскрыть карты. Возможно, ему интересно пользоваться своей свободой воли, и интересно изучать возможности влияния на других. Чем он, собственно, и занимается. Понимает, что впрямую Объединённого ему не одолеть (пусть косвенно и намёками, но признаёт, что он - сильнейший, что, в общем, тоже может намекать...), потому - сеет сомнения в доступной части души, недавно прошедшей хирургическо-садистическое разрезание без наркоза и вазелина, вколачивает клинья между Икари-младшим и остальным миром. Ангел-птичка-брейнфакер, в принципе, сделал то же самое. Посеял сомнения по отношению к 01.

Объединённый, тем временем, тоже вспоминает интересные вещи. Типа Копья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел-глист. Не, Судзухара свою порцию глистов тараканов уже получил. Этот же Ангел предназначен для совсем другого персонажа, как бы кто не пытался сбить меня с этой мысли. Да, я говорю об Аянами Рей.

ощущаемый как "родственный" и недавно вернувшимся из единого со своим 40-метровым чудищем состояния главшизиком

Вообще-то прямо сказано: "чуждое присутствие Ангела". Где же "родственный"?

впрямую Объединённого ему не одолеть

А по частям? Кроме того - он сейчас все же разделен на две части, даже если они и в паре действуют.

Остальное ясно. Не везде верно, но ведь версии и точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...