Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Итак, глава 14 перепилена и перезалита. Не знаю, насколько удачно, но по пунктам того. что есть в "патче":

Что добавлено/исправлено:

- добавлен ранее выпущенный эпизод переговоров Рей с Юй и Гендо на тему того. как быть с "Икари Синдзи".

- чуть подробнее расписан путь Каору до Догмы.

- Рей и Армисаил. Не знаю. Вроде и поправлено, но до Ариила все равно не дотягивает.

- чуть подробнее расписана мотивация к будущим поступкам Евы-01 (интересно, хоть кто-то заметил, что предыдущей версии просто не хватает куска текста?)

- Диалог в рейквариуме.

- Прочее по мелочи.

НЕ исправлено:

- Табрис и мотивы его действий в финале. Все так же за кадром, ибо спойлер к 15 главе.

- Мотивы Синдзи в бою с Армисаилом. Также за кадром. В 15 главе будут даны в двух версиях. Одна - прямо, а для второй придется сопоставлять факты.

- ГГ в самом финале.

Драмы не будет. Заламывания рук в стиле "Как я мог его убить?!" здесь не уместны.

Но так или иначе работа над 14-ой главой закончена.

Теперь о 15-ой главе. Написана. Первый эпилог есть. Сейчас раздумываю, не разбавить ли текст еще одним диркатом от лица солдат JSSDF и правлю боевую часть. Если все пойдет успешно (ха-ха), окончание фанфика выложу в эту пятницу.

З.Ы. Просьба никак не спойлерить в теме (даже под тегом, ибо на них всем наплевать) один момент из 15-ой главы: личность ГГ. А в идеале еще один момент (там понятно будет какой) связанный с действиями "Синдзи".

Пусть будет сюрприз и крики "Что за фигня тут происходит?!")

(апдейт)

Слава обновленному форуму и уменьшенному размеру прикрепляемых сообщений к посту. Приходится извращаться.

Глава 14.doc

Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно? Если 14-ая глава - то уже перезалита, если 15-ая - то одновременно с выкладкой на форуме. Все как всегда, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит переписана 14 глава... После почтения заметил, что у меня трясутся руки... А на душе паршиво и обидно... И вдруг стало одиноко... Хорошо передаются ощущение происходящего там. Но страшно. Действительно страшно. Особенно конец. Возникло чувство, что глав-герой улыбается словно животное... А ещё была какая-то тяжесть... Впрочем я уже забыл какой была 14 глава раньше. Но точно могу сказать, что эффект усилился. Эмоции персонажей передаются читателю. Теперь с уверенностью можно ждать чего-то особого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложена 15 глава и эпилог.

Итак, фанфик завершен. Да, будет альтернативный финал, будет доработка фанфика в целом - но это именно альтернатива и доработка. Эта история заканчивается здесь. История заканчивается, но, быть может, это еще не конец?

Глава 15.doc

Берсерк. Живущий вопреки.doc.zip

Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сюжетный поворот... В конце концов остаётся основа для большего, ха? И Лилим... Это сильно удивляет и заставляет задуматься. Хотя ближе к концу почему-то вспомнилась опера. Так или иначе вопросов осталось больше чем ответов. Но это доже хорошо. Если проводить аналогию, то это стало похоже на звезду превратившуюся в сверхновую, а потом ставшую чёрной дырой: яркое и обжигающее ближе к финалу и затягивающее и прождающее много вопросов в итоге. Отличная работа вышла. Такой приятный "привкус" остаётся после неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что удивляет. В принципе в главах с 11 по 14 выдано достаточно информации, чтобы не просто понять кто есть кто, но основные моменты предыстории восстановить. Хотя возможно это только для меня так. поскольку я знаю, что и чем складывать.

Финал... Что ж, персонажам дан шанс.)

З.Ы. Что значит "вспомнилась опера"?

Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...