Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Категорически поздравляю. Может, чуть поже отпишусь по всей эпопее (хотя опыт показывает что на это лучше слишком не надеяться)

>> Не обращая внимания шум в голове

>> Туда там изломанному и порубленному телу

>> Мы вдвоем встали рядом поверженной Евой-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищи, стукните в личку мадам Лэнгли. У нее на аскастрайксе пополнение намечается в разделе "мегафанфики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так как пока что тут действует режим "ноу спойлерс", кинул всё в личку.

Но если коротко...

ЭТО.

БЫЛО.

КРУТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноу спойлерс

Касается личности ГГ. Хотя, как я понимаю, эта самая личность все же вызвала реакцию типа "Я [ничего] не понял!".

По ошибкам. Сколько не вылавливай - все равно остаются. Такая забава есть: открываешь фанфик на произвольной странице и на ней же находишь, что можно поправить. Кстати, ввиду этого рекомендую скачивать общий файл - он правился регулярно.

З.Ы. Оперу не слушал, сравнить с фанфиком не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта самая личность все же вызвала реакцию типа "Я [ничего] не понял!"

Скорее так "я кое-что недопонял". Зверь же вроде бы

собирался вернуть личность Сина...

Так это что, ничего не получилось?

Это первый вопрос, появившийся на уме. Но это так, вне очереди. Для начала скажу про перепиленную 14-ю главу. Усилия потрачены совсем не зря! Она стала куда ярче и насыщенней. Разговор в у рейквариума - блин, это теперь совсем по-другому выглядит же! Жуть! Чего и требовалось! В общем, впечатляет. И Каору к догме спускался не так скучно, да и в других моментах всё передано и описано куда красочнее и... вкуснее))

Ну а финал... Финал НЕ слит! Всё получилось достаточно... эпично, хоть слово и шаблонное, но прекрасно описывает результат. Деталям уделено должное внимание и они, как хорошие специи, дарят получившемуся "блюду" особый вкус. Это я про сцены с выпилом солдат и смертью одного из рядовых НЕРВ. Замечательно соединены экшин и мозгокатательство. Вокруг мясорубиловокровяка, но всё это тесно сплетено с мотивами, самокопаниями и всем таким. Образы героев выдержаны замечательно, они продуманы и... Завершенные! Раскрытые. Аска с её комплексом куклы и мотивацией в бою - шик! Рей, принявшая своё предназначение - хороший ход. Всё описано, продумано и донесено до читателя в сюжетном плане безупречно. Отсылы к предыдущим событиям, к разговору с Сином почти в самом начале - вот оно, цельное произведение! В этом плане автор выложился на все сто. В общем, 15-я глава удалась. Сама по себе. Только вот её конец получился несколько... странным. Хотя, может, так оно и лучше. Поле боя, три... существа и фундаментальный вопрос с фундаментальным ответом, но в конце так нифига и не понятно ))

А вот эпилог.... Прочитав его, задался вопросом " а какого хрена происходило последние несколько глав, чтобы всё закончилось вот этим?!". То есть... Как-то эпилог плоховато стыкуется со всем предыдущим. Это касается прежде всего мотивации Лилима. Но это уже пойдут спойлеры, так что перенесу в личку.

В общем, резюме по всему произведению! Фик удался! Отличная идея, оригинальная идея, хороший, красочный язык, стиль построения текста, интригующий сюжет со своими неожиданными ходами и его замечательная продуманная реализация - это всё весомые и неоспоримые плюсы. За это камраду Веге надо чуть ли не медаль дать "За успехи в качественном фикрайтерстве". Но были и минусы. Некоторые вкусные сцены благополучно зафейлены, герой частенько страдает мартисьюшничеством и во многих местах встречаются такие шаблонные приёмы. Некоторые неважные сцены вставлены чисто для того, чтобы показать, мол, какой крутой ГГ. К примеру та, с убиванием гопоты монтировкой. Может она и служит раскрытию образа, но... это так заезжено - бить хулиганов. Но эти минусы на фоне обшей картины выглядят незначительно, а многие можно простить, ведь они помогают понять сюжет, строящийся на самом явлении мартисьюшного владения евой. Но так или иначе - всё получилось. Фик удался. И получился он одним из лучших, что я читал на местном евафикшине. На такой не грех равняться. ("Смутное время" отдыхает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробный отзыв.

Зверь

пытался вернуть Сина и в первый раз. В итоге дважды наступил на одни и те же грабли.

Но тут не все так однозначно.

14 глава... Не знаю. Конкретно рейквариум был вдохновден первым "Dead Space". Ну, если понравилось - хорошо. Не зря работал.

Касательно мотивации в эпилоге. Глюки в ней у ГГ есть. А теперь внимание, дополнительный факт: Это не бага, это фича. Чуть-чуть подумать, Хотя опять же мне казалось, что все очевидно.

Или в эпилоге есть что-то неясное помимо этой самой мотивации?

Фик удался

Задача выполнена.

З.Ы. И все же, финал получился больше светлым или больше темным? Изначально планировалось второе ("негативный хеппи-енд"), но походу персонажи опять решили по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, УРА!!!

Свершилось событие, которое я ждал, без преувеличения, со дня своего появления на форуме.

Вега, от всего сердца поздравляю, ведь тогда я перестал читать Берсерка только потому, что не мог дождаться выхода очередной главы, и именно на тебя много в чем ровнялся. Не могу обещать содержательного отзыва, но ближайшие несколько дней (как минимум) будут посвящены исключительно Живущему Вопреки, и я говорю тебе спасибо.

Изменено пользователем ViraL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три с половиной года я следил за этим фанфиком. Три с половиной года я перечитывал по несколько раз каждую главу. Пятнадцатой главой и эпилогом ты убил весь фанфик, спустил всю замечательную dark атмосферу в унитаз. Получились галимые розовые сопельки, тьфу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, это показатель успеха, автора ругают не за сам фанфик, а за то, как он он его закончил. ^_^

Значит, читателю действительно нравилось читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...