Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Итак, первый отзыв непосредственно о главе.

мнение ... несколько неоднозначное

Я бы выразился вполне однозначно: Глава слита.

Передача эмоций хромает? Учту. Как и необходимость доработки финала. Я-то пока выделил только три "фэйла передачи мотивов" (по памяти, главу открывать желания все еще нет).

О возможностях Табриса. Он их применял ровно настолько, насколько это было необходимо. Хотя действительно посмотрю, что здесь можно сделать.

О "Синдзи". Он действительно предлагает Аске тот вариант, который откопал в своей памяти. Просто потому, что из "мыслей, памяти и жизнеубеждений" ему передалась только память. А вот всякие более тонкие материи, вроде того, что Синдзи никогда бы не дал совета типа "Стань таким, как я" ему недоступны. Что же до финала, то там он не грустит. Просто ждет.

О "переписать". План мне видится таким: Сейчас я пишу 15-ую главу. Откладываю ее в сторонку. Затем переправляю 14-ую. Перезаливаю. Где-нибудь через недельку, отдохнув, свежим взглядом прохожусь по 15-ой главе. После чего заливаю и ее.

А так благодарю. Как минимум момент с передачей эмоций я бы сам скорее всего пропустил. А не для того я три с лишним года работал над фанфиком, чтобы слиться у финиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласен с Писом. В начале главы вроде бы всё идет "за здравие". Малость поехавшая Аска получилась на ура - это желание убить себя, задушить Рей - офигенный вин в плане того, как это пересекаеся с прошлым Киоко. А дальше...

Дальше всё скатывается. Я так толком и не понял зачем же все-таки "Син" геройствовал в битве с Армисаилом? И да, Каорыч как-то слишком быстро... Действительно могли бы устроить ему огневые заслоны какие-то там, и чтобы он устроил нехилый экшн. Да и борьбы с самим Сином не хватает. Ну враги же! Вот же она - та битва, которую они оба ждали! Ведь в аниме, где у них складывались похожие доверительные отношения, это было обыграно очень даже смачно. И в предыдущих главах Каору узнаёт врага и все ради последней битвы с ним. А тут... Кульминации не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же все-таки "Син" геройствовал в битве с Армисаилом?

Вот тут очень сложно будет ответить и не проспойлерить кой-какие моменты. Тем более, что ответов - два. Оба они тем или иным образом будут выданы в 15 главе. Как их аккуратно запихнуть в 14-ую - без понятия.

та битва, которую они оба ждали!

Еше фейл передачи мотивов. Но тут опять же очень аккуратно надо. По крайне мере со стороны Каору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что даже в бою с армисаилом Каору ну никак себя не показал. Даже кульбитов аля манга не делал - в общем, как сильнейший Ангел он

(не люблю слово "зафейлил")

не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнда...~

Тоже хотел понурачить на счёт "некрасочности" смерти Табриса, но как правильно выразился Demonheart,: "Смертник ... смирился ... дать дуба"!

Просто - ЖАЛЬ!

:asuka_bcry:

А на счёт ощущений от прочтений:

Надеюсь, когда вернётся наст. Син - эмоциональность ощущений от читаемости, вернётся как до 13главы, хотя-бы на чуть-чуть

(хоть в полседний миг (рыдаючи))...

:rei_bcry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пятиминутка фанатского творчества по произведению.

Собственно, решил как-то (точнее, около года назад) запилить голосовой вариант пролога. И, как истинный тормоз, решил его выложить сейчас. Насколько возможно, постарался интонациями и прочим отразить происходящее, т.к. голос типа "мне-20-с-гаком-и-бородат" в 16-17летний возраст ГГ вряд ли впишется.

http://rghost.ru/39392402

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

По-моему в 14 главе не хватает описания происходящего в штабе на командном мостике. И да, "Каору спустился вниз - Каору вошел в Центральную Догму" - это как-то слишком скомкано, вам так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не думаю. Реплики с мостика присутствуют, а что еще надо непосредственно из штаба? Ничего полезного там все-равно сделать не могут. Вот расписать по-подробней маршрут самого Каору - это, возможно, будет полезней. Но не знаю. Пока занимаюсь 15-ой главой.

З.Ы.

когда вернётся наст. Син

"Если", мб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...