Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Ты сама будешь ломать сама себя, уничтожая все то, что вызывает отвращение.

Лишнее слово.

«Чего же я не знаю о тебе, враг? – короткий взгляд (на?) лежащего неподалеку пилота. – И так ли уж бесконтролен твой план?

Наверное ж Табрис посмотрел на Икари, а не наоборот.

Это пока что найденные ошибки. Глава в процессе чтения, Каору интригует всё больше и больше. Возникает впечатление, что Обьединённый - и есть Адам. Что-то типа второй реинкарнации или как-то так. Вероятно, такое мнение ошибочно, но некоторые фразы Каорыча наталкивают на именно такой вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первую - точно помню, что исправлял. Посмотрел в тексте - нет, не исправлено. Спрашивается, что еще я "помню, что исправлял"? Пока в главу особо лезть не буду (глаза б мои ее не видели), но потом, видимо, придется.

Теперь по версиям. Некоторые вопросы к ним.

Хищник

Если "демиург". Зачем вообще такой сущности корячиться, встраиваясь в чью-то личность и к тому же - без воспоминаний о том, кто ты есть? Разве не нарушение чистоты "социального эксперимента"?

Каору. Как-то он относится к "Синдзи" не как к демиургу. Ну и одна из фраз "Ты даже никогда не узнаешь, что проиграл". Как можно проиграть в поставленном социальном эксперименте?

Если Адам/Лилит. Тут вопросов не так много, но опять же - мотивы. Зачем?

"Ты победишь. Но победишь ли ты?"

Данная фраза Лелиила звучала как "Ты победил. Но победишь ли ты?" Проверил - в тексте все верно. Не добавляй мне ошибок больше, чем я и так сделал.)

PTERIX_UA

Какие-то фразы могут на такую версию натолкнуть, но зачем же звать Адама - врагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще такой сущности корячиться, встраиваясь в чью-то личность и к тому же - без воспоминаний о том, кто ты есть?

Познание получившегося творения максимально "изнутри" (снаружи и так видел), ещё одна (причём немаловажная) грань для принятия решения. А без памяти - это как раз для чистоты эксперимента, чтобы реакции были приближены к людским, и опыт в результате - тоже. Кроме того, лазейки для восстановления памяти оставлены. Фигли, не только же Лайт с подобной целью в часах наручных кусочек Тетради заначить додумался...

С другой стороны - полное восстановление памяти может быть запланировано на достаточно позднем (или вообще - у самой финишной черты) этапе. "Ты даже никогда не узнаешь, что проиграл" - как раз потому, что не помнил условия "выигрыша/проигрыша". Не дошёл до нужного момента по какой-либо причине и т.п.

Как-то он относится к "Синдзи" не как к демиургу.

Ну, он и Командующего практически прямым текстом посылает... Да и кто сказал, что он обязательно должен относиться к нему, как к Демиургу в таком случае?

Если Адам/Лилит. Тут вопросов не так много, но опять же - мотивы.

Дежурный вариант - та же возможность сосуществования разных форм, хотя вообще - фиг бы их знал. Ангельское мышление там мало на ком можно изучить, чтобы более-менее чётко определить результат, так что притянуть при желании можно много чего. Но всё чаще начавшие проскакивать заморочки насчёт слитного/раздельного существования определённо не просто так.

Проверил - в тексте все верно.

Я по памяти писал фразу, не копипастой. Так что мог косякнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омак от меня (не яойный):

Один против девяти. Не самый честный бой. Ноль-Первый и Пилот, с трудом парировав очередной удар Репликанта, поняли, что пришло время для последнего козыря.

Их истинная форма. Копия пра-Ангела и копия человека полностью сливаются, что бы дать рождение Истинному Владыке Континуума.

Над геофронтом развернулись громадные черные крылья, красный хохолок подпер само небо, земля застонала под тяжестью когтистых лап новоявленного Бога, и воздух разорвал грозный "Уаррк!!!"

Гигантский пингвин, размером втрое превышающий своих соперников, торжествующе воздел крыло, в котором удерживал арбуз размером с большое здание и принялся безжалостно уничтожать Серийные Евагелионы.

Где-то далеко в Европе Кил Лоренц горько прошептал:

- Они уже здесь. Теперь их ничто не остановит.

И покончил с собой, пробив лицо ладонью насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, новая глава.

Честно сказать, мнение о ней впервые у меня несколько неоднозначное.

Даже трудно сказать, я, чес-слово, не силен в выражении своих мыслей.

Глава получилась какой-то... Монотонной, что-ли. Читаешь, читаешь, сплошной поток информации, подаваемой в виде монологов душ главгероев.

Кажется, они даже были передавать какие-то сильные эмоции, но так, как у тебя выходило это раньше в этот раз не получилось.

Нет того перепада чувств, который можно было ощутить при чтении. Уже совершенно не ощущалось на себе того, что испытывали герои. Просто монотонная передача информации читателю о чувствах героев. Не ощущается драматизма отношений "лучших врагов".

Как то так, не знаю...

Кроме всего прочего... Ну слишком уж быстро все произошло. Только-только расправились с Армисаилом, и тут уже Табрис пошел в последний путь.

И там, где эпичности стоило бы прибавить, как ты обычно делаешь, когда дело касается Ангелов, с Табрисом все вышло наоборот. Я бы даже не постеснялся выразить свое нескромное мнение, и сказать, что по сравнению с сериалом или даже мангой вышло много хуже.

Табрис, который, как утверждается, сильнейший из Ангелов, своего всемогущества так почти и не показал. АТ-поле, настолько мощное, что искривляет свет (черное т.е.)? И все?

Всю дорогу он просидел в своей Еве, даже не полетав вне её, одновременно управляя ей.

Может он и ломал бронелисты мановением руки, видно этого не было - он в это время сидел в Еве. За него все далала она.

Ну почему бы не понаставлять на его пути хотя бы побольше помех с которыми он мог бы красочно рассправляться?

В общем, ожидания лично мои относительно Табриса не оправдались, уж извини) Да, согласен - мнение полностью субъективное, ничего не могу с собой поделать)

Могу кое что еще сказать о том, где "Синдзи" советует Аске, как ей быть дальше - он предлагает стать её как он сам.

Но разве он не был категорически против того, чтобы еще хоть кто нибудь стал как он сам? Вспоминаем, почему он когда-то давно решил сесть в Еву-01 вместо Рей?

Конечно, это ведь уже далеко не тот Синдзи, что был до Зеруила, но все же - мысли, память и жизнеубеждения передались ему.

В продолжение высказанной ранее мысли - постарайся как нибудь переписать хотя бы последние абзацы, где "Синдзи" сидит в комнате своего лучшего врага и грустит. Еще одна потеря. Еще одна оторванная от него часть. Более того, он был единственным, кому действительно во всём доверял. "Лучший враг".

Мысленно я понимаю, что тут должно ощущаться что-то вроде того, что можно было испытывать от последней сцены 24-й серии. Но нет.

Пожалуйста, очень прошу, постарайся! Потому что эта твоя последняя сцена 14-й главы, на мой взгляд, очень важная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, всемогущество свое Табрис нигде не показывал, потому что никогда не имел одной немаловажной вещи - а именно воли к жизни. Смертник не станет сражаться на пределе возможностей - он пошевелится по инерции, а потом даст дуба, потому что давно смирился с уготованной судьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...