Перейти к содержанию

Почему Worldart?


drugon

Рекомендуемые сообщения

DupaVoz

Таким образом, я вообще пришёл к выводу, что рецензии на аниме есть вещь неблагородная и бессмысленная.

Ничего подобного. Качественную рецензию всегда читать интересно и полезно. Конечно, нормальный критик по определению не будет писать о том, что он просто терпеть не может.

Да и ещё не надо забывать про личные пристрастия - кто-то любит гарменые комедии и восхвалит Амайнайде ё, распишет, как там всё круто, а я вот их терпеть не могу по многим причинам и, соответственно, на мнение того человека плевать.

Существует ошибочное и популярное мнение, что в рецензии автор должен написать, понравилось ему аниме (книга, диск, фильм, т.д.) или нет. А между тем читателей это крайне мало волнует. Личное мнение - это для блога, а что такое нормальные рецензии, авторы В-А не знают, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-А, по сути, - просто большая база описаний аниме, фильмов, игр. Там неплохо организован поиск. А вот рецензии я не читаю только из-за того, что их авторы, как это уже было сказано, не думают, что пишут, или наоборот, хотят намудрить. ИМХО В-А мне помогает только в поиске интересного для меня аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль5555, мне всё-таки кажется, что рецензент не сможет быть абсолютно объективен. Слишком уж всё завязано в подобных случаях на личных пристрастиях.

Ну, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в субьективности "рецензий". проблема в том, что авторы пытаются быть "объективными" и вместо "Сугой! По началу скучно и вводят персонажей, но к в середине появляются новые Гандамы совершенно неизвестного происхождения, сюжет неожиданно взлетает в небеса и вызывает желание отсчитывать дни до второго сезона" пишут три страницы нудятины с претензией на объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

zlos

Рецензия не может быть на 100% объективной, но это и не нужно.

Хорошая рецензия дает ту информацию, которая может быть объективной (кстати, инфа о качестве аниме на 80% может быть объективной), она дает понять о чем аниме не раскрывая деталей сюжета. И так далее, например дает оценку этого аниме в рамках жанра и тому подобное.

Ну и напоследок - субъективное мнение автора тоже может иметь большое значение. Например, если вам нравится определеный автор и ваши вкусы совпадают, то его субъективное мнение может стать главным фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сайт. Как хочу что-то узнать о незнакомом аниме - так сразу туда. Ещё в своё время понаписал там километровых комментов - сейчас их растащили по разным сайтам, в основном где аниме торгуют. Я раз в обсуждении по второму мувику Призрака Левитанского процитировал - сравнил Бато с человеком, похожим на старую машину, так эти стихи теперь во всех аннотациях к этому аниме встречаю. В общем, получается, что сайт многие используют как источник информации. Да если взять любую статью стороннего журналиста по теме аниме, то там прямо куски с ВорлдАрта вставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влом читать все посты, отвечу только на первый.

Ворлд-Арт - это удобно! Всё под рукой так сказать. Я там сморю только шапки аниме:

Пример:

Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) [2008]

Zero no Tsukaima: Princess no Rondo

Zero no Tsukaima: Princesses no Rondo

ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~

ゼロの使い魔 ~三美姫(プリンセッセ)の輪舞(ロンド)~

ゼロの使い魔~三美姫(プリンセッセ)の輪舞(ロンド)~

Производство: Япония

Жанр: комедия, романтика, фэнтези

Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.

Трансляция: c 07.07.2008 по 29.09.2008

Выпуск в 00:30 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Ко Ю

Автор оригинала: Ямагути Нобору [мангака]

Этой информации + Обложки вполне хватает что б понять что это за аниме, и хочу ли я его смотреть. Рецензии там читать не стоит, что б не портить впечатления. За частую там пишут негативные отклики, на то, что вполне лично мне понравилось, и из-за таких откликов было отложено в "долгий ящик".

Ну... Это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я и вижу "ставлю я этому аниме 8 баллов из 10 так как 10 я вообще ничему не ставлю", вот я и думаю, тебе что за это похлопать что-ли ценитель хренов блин, или "полная пустота, это ноль баллов" - и снова мысли, да не пошёл бы ты со своей супер содержательной рицензией.

Такие вещи меня просто бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...