Перейти к содержанию

Новая Vista


Гость Exelero

Новая Vista  

65 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

ужоснах!

ацтойно!

вот сволочи, им же выгодно чтоб покупали железки новые и опреационку, наживаюца на бедных юзерах ...

дико не радостную весть ты принес Exelero, ох какую не радостную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня на ноуте (turion64 X2 1024RAM) стоит забавная наклейка "Windows Vista Capable"

Чтобы это значило? Видюха у ноута встроенная (хапает себе часть RAM), так что о визуальных красотах не стоит и мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрон,

Я не о том говорю... Она сейчас и у меня запускает без всяких "Vista Capable"... Я говорю о графических приложениях, которые используют DirectX.

дико не радостную весть ты принес Exelero, ох какую не радостную...

Мдяяяя...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

блин, я не представляю какой хренотенью должен обладать комп, чтобы сожрать эту висту и заставить её работать хотя бы как средней тормознутости ХР. не знаю как вы, я вернулась к винде ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Антивирусные компании с трудом заставили Майкрософт открыть доступ к ядру...Аеро Гласс вызвал конфликты с Java...Требования к аппаратной части и тормознутость переходят границы...Старый софт через эмулятор...Новые форматы файлов - причина судебных тяжб с крупными софтверными компаниями...а WinXP SP3 выйдет только в 2008...

Лично я уже отказался от MS Office и IE, и как только смогу запускать Adobe(Macromedia) Flash на Линуксе без эмулятора (пока только бета плеера есть, а нужна и среда разработки) перейду на Линух, до этого останусь на ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фе.... гадось какая=) нет уж, мне и XP`шных глюков хватаед. Лутше переходите на линукс! Только вчера установил Gentoo-current, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а WinXP SP3 выйдет только в 2008...

Дело в том, что ХР высшла вообщем тихо мирно.... А вот Висту Майкрософт так расфуфырил, что дальше некуда. И заявил так много СВОИХ технологий и форматов, что другие разработчики смекнули...мол захотелось им ещё большей монополии на рынке... (ну, а дальше всё понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Захотел поставить себе уже на железо финалку ОС, но эта параша начала ругаться на то что у меня всего 512МБ оперативки (это бутылочное горлишко, которое сдерживает всю мощь компа)... Так что пока такой эксперимент откладывается....

Но тут было замечено (на VMWare) что в Висте отсутствует boot.ini и ntldr, а значит и загрузчик NTLoader... Вместо этого в интернете нашлось вот такое:

Отказ от файла boot.ini. Настройки загрузчика можно менять с помощью утилиты bcdedit.exe или WMI. Цель этого шага - подготовка к массовому внедрению EFI вместо BIOS.

У кого какие идеи? предложения? мысли?

з.ы. Размышления из аськи:

Sleep-walker (12:36:57 13/01/2007)

http://www.relib.com/blogs/bazile/articles...dows_vista.aspx Это список нововведения в Виста. Для редактирования загрузчика нужно использовать: bcdedit.exe Но оно у меня не запахало (пробовал просто запустить, потом прописал в cmd и мне написало, что access denied.

Sleep-walker (12:36:57 13/01/2007)

13/01/2007 (01:10 GMT +02:00)

Самое отстойное, что работает эта хрень только в safe-mode от имени админа и разобраться с ней тяжело, так как это Майкрософт). Есть одна альтернативная прога с которой всё это просто. Я слышал, что если народу эта прога понравится, то её всунут в дистрибутив. Короче такая чушь).

Exelero (12:38:34 13/01/2007)

Хммм....пока Майкрософт ничего не скажет, мы них и не сделаем

Sleep-walker (12:44:19 13/01/2007)

Знаешь для чего этот новый загрузчик ваще придумали?)

Exelero (12:44:27 13/01/2007)

???

Sleep-walker (12:44:51 13/01/2007)

Короче Майкрософт этим самым готовится к внедрению EFI

Sleep-walker (12:44:52 13/01/2007)

EFI - это модульная, платформо-независимая архитектура, которая позволяет выполнять загрузку и другие функции BIOS.

Sleep-walker (12:45:16 13/01/2007)

Вот тебе и перестройки грядут)

Exelero (12:45:30 13/01/2007)

капут......

Exelero (12:45:44 13/01/2007)

Майкрософту это выгодно.

Sleep-walker (12:45:58 13/01/2007)

?

Exelero (12:48:05 13/01/2007)

Потому что BIOS был придуман IBM....это не штука Майкра.....это его бесит, так как стандарт не его, а пользуються БИОСом сегодня все без исключения компы! Вот он и захотел ввести опять таки СВОЙ стандарт. Другая сторона медали, это то что БИОС уже и устарел, так как на нем довольно трудно реализовывать все новые идеи, например, загрузку компа от USB-флэшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, перед выходом ХР, да и год-два после, были примерно такие же разговоры, мол несовместимость со старым софтом, глюки и т.д. Я сам до последнего сидел под 98-м, и перешел на ХР просто потому, что после очередного падения системы, под рукой не было диска с 98.

А вот то, что Directx не будет под ХР, не есть хорошо. Майкрософт буквально силой заставляет юзеров (а особенно геймеров) переходить на Висту. Да и загрузчик этот...

Да, кстати, вот еще порция ужастиков на ночь - УЖОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал под Вистой около двух недель.

Впечатления самые хорошие. Куча улушений и мелких бонусов.

1 гиг оперативки должен быть обязательно.

Обьективно с памятью работает лучше.

Короче советую переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...