Перейти к содержанию

Потерянный Рай


Рекомендуемые сообщения

Авторы: Черный Кот (Александр Старцев), Кавайныи попугай (Аристарх Спиридонов)

Бета: Обходимся пока MS Word

Название: Потерянный рай. ( рабочее название)

Статус: в процессе написания

Жанр: мистика, приключение, фэнтези, юмор, романтика

Персонажи: все основные персонажи манги/аниме + новые

Пейринги: пока не известен

Рейтинг: PG-15( для начала, а там может бить перейдет и в PG-21)

Размещение: да где хотите только с нашего разрешения и скидывания ссылки в личку

Предупреждения:AU, POV, не оригинальный сюжет

От автора: Это наш первый фанф так что ждем критики. Примем все тапки которые вы кинете в нас. Начало будет нудное но зато дальше будет понятно и интересно. Приятного прочтения.

Дисклеймер: Садамото Ёсиюки

Глава 1. Неожиданное событие.

-Здорово выступили на Аниме-Фесте , а Кавай?

-Я думаю не плохо, а ты как считаеш?- ответил вопросом на вопрос я.

-Здорово что получили приз за выступление- поправив лямку чехла гитары сказал мне Шиза.

-Ага, сыграли мы просто отменно, все таки занкоку на русском под гитару это не попса какая нибудь.

-Ну что домой в Старый Оскол поехали или по Воронежу погуляем?

- Давай сходим в замок, тут есть не далеко. Говорят там очень красиво.- высказал я своё мнение.

-А когда его построили?

- Точно не знаю, но вроде как в 17 веку. Там ещё захоронения есть. Так же ходят слухи о призраках.

-17 век?! Тогда в основу замуровывали живых людей. Что бы дольше стояло здание. Точно пошли!!!- после этой фразы мы двинулись по направлению к замку.

- Ну что как тебе замок? Красиво не правда ли? Даже ощущение какой то мистики присутствует. -сказал я рассматривая замок снаружи.

- Где здесь вход? И кстати не забудь сказать при входе мы с миром.- с умным видом сказал Шиза.

- Я без понятия , пошли поищем.- минут пять мы искали вход в замок.

- Ну наконец то мы его нашли. Я уже подумал что его замуровали.- сказал Кавай.

- Фразу помнишь. Пшли.- с улыбкой проговорил Шиза.

Войдя в здание мы в один голос проговорили - Мы с миром.

- Мне кажется или тут прохладней чем на улице – сказал Кавай.

Посмотря на Шизу я удивился, он выглядел очень задумчиво и немного напряженно , что на него не похоже.

- Что случилось?- спросил кавай.

- Просто тут какая то нагнетающая атмосфера, такое ощущении что нам тут не рады.

- Да ничего, пошли поднимемся на верхние этажи.- беззаботно произнес я поправляя лямку рюкзака.

-Хорошо, но мне это не нравиться.

- Что не нравиться?- спросил я Шизу.

- Тишина, она как будто давит на меня.

Пройдясь по лестнице на второй этаж мы принялись осматривать комнаты.

- Шиза давай заглянем и в подвал? – с страшной рожей сказал я поднеся фонарик к лицу.

- Окей, только дай мне фонарик.- Ответил Шиза.

- Держи.- порывшись в рюкзаке достал второй фонарик.

Спустившись по лестнице на первый этаж Шиза обернулся к зеркалу и нервно дернулся.

- Что то случилось – обернувшись к нему спросил Кавай.

-Да нет, просто показалось.- сказал Шиза с таким голосом и выражением лица как будто он хотел оказаться как можно дальше отсюда.

- Ну ладно, пошли дальше.

Спустившись в подвал мы начали бродить по катакомбам заходя всё дальше и дальше.

- Шиза что там за странное свечение?- показал я на угол в дальней комнате.

- Не знаю, пошли посмотрим. – сказал Шиза с огнем азарта в глазах.

В той комнате на стенах висело очень много зеркал, часть из них было закрыто черной тканью.

- Ух ты сколько зеркал!! – воскликнул Кавай снимая ткани с запылившихся за время зеркал.

Шиза подошел к большому зеркалу не накрытому тканью и позеленевшему от времени. И стал рассматривать орнамент на зеркале. В то время я ходил по комнате и снимал всё на камеру. Я увидел как Шиза стоит рядом с тем же зеркалом и тянется дрожащей рукой к нему произнося непонятные мне слова. Я подошел к Шизе спросил его – Что с тобой?- при этом тряся его за плечо. Он не двигался, как будто находясь в трансе, он продолжал двигать рукой по зеркалу продолжая произносить слова. Заглянув в его глаза я ничего не увидел. Лишь одну пустоту.

- Шиза алё просыпайся – с тревогой сказал я. Потянув его за рукав куртки. Он попятился и запнулся за свою ногу чуть не упав.

- Ты что совсем умом тронулся меня толкать, у меня же ноут в рюкзаке и гитара за плечём.

- да ты блин находился в трансе, я до тебя докричаться не мог. Что ты там такое разглядел при этом произнося какие то слова на непонятном языке.

- Да тут на раме древне- славянские руны и еще символы из Месопотамии и арийской цивилизации. И само зеркало, оно позеленело, значит основа зеркала серебро.

- Ну и. причем тут это? – сказал я разглядывая зеркало с обратной стороны.

Развернувшись я удивился, в комнате стоял зеленый туман. Из-за зеркал было такое ощущение что этот туман выходил прямо из них.

- Шиза что это. – спросил я толкнув в плече друга.

Он обернувшись несколько секунд разглядывал комнату.

- Нужно быстро отсюда уходить – сказал он мне с таким выражением лица что мне стало не по себе.

Он схватил меня за руку и буквально потащил меня к выходу. Выйдя из комнаты мы увидели что туман стоял и в катакомбах тоже. Из-за него практически ничего не было видно.

- Плохо. – сказал Шиза и все также не отпуская меня потащил меня дальше переходя на бег. Сквозь туман мы пробирались минут 10.

- Шиза чего ты мня уже вот 10 минут куда то тащишь?? Я требую объяснений! – остановившись, сказал я.

Обернувшись, он посмотрел на меня серьезно и сел по-турецки на пол.

-Уже не тащу, и увы тащить не буду - сказал Шиза.

- Ты не заметил что мы уже ни разу не наткнулись не на какое препятствие??? Или то что вокруг один туман. Я не понимаю что в этом тумане? Шиза что это за туман?

- Зелёный туман это портал во времени и параллельными мирами. Никто не знает почему он возникает, когда и где. А те свидетели что видели его или были в нем рассказывали невероятные истории и предъявляли неопровержимые доказательства. Ты сказал что я что то говорил когда рассматривал раму?

- Да, ты говорил слова на непонятном языке, что это было?

- Я не помню что я что то говорил , я помню что ты снимал комнату на камеру, потом меня толкнул, ну а дальше ты знаешь. На раме были древние символы и руны. Зеркало намного древнее чем сама рама. Она сделана на основе из серебра а в раму её вставили ужу на много позже. Сначала были Мессопотамские и арийские символы и немного их текста. Потом были вырезаны древне – славянские руны и символы.

- Что это за руны были? – спросил я.

- Я точно не разобрал но там что то было сказано про открытие и путь. И символы Макошь и нескольких древне – славянских богов. Макошь это Богиня судьбы. К сожалению я не знаю где мы сейчас находимся, но мы уже не в катакомбах. Мы можем прыгнуть во времени или попасть в другое измерение. Я искал места с зелёным туманом. Но в нашем городе я его не нашёл. Если бы тебя не было здесь, я бы знал что там было написано и знал бы куда попаду, я бы не стал убегать. Но уж поздно мы в тумане и куда мы попадем я не знаю.

- Ну и что мы будем делать?

-Без понятия. Но если умирать так с музыкой. – сказал Шиза доставая гитару.

- Ну что тогда давай нашу любимую. – сказал я так же доставая гитару.

- Конечно Кипелов – Потерянный рай будет как раз в тему.

- Ну поехали.

- От края до края

Небо в огне сгорает,

И в нем исчезают

Все надежды и мечты.

Но ты засыпаешь,

И ангел к тебе слетает,

Смахнет твои слезы,

Чтоб во сне смеялась ты!

3асыпай,

У меня на руках засыпай,

Засыпай

Под пенье дождя...

Далеко,

там, где неба кончается край,

Ты найдешь

Потерянный рай.

Во сне хитрый демон

Может пройти сквозь стены,

Дыханье у спящих

Он умеет похищать.

Бояться не надо,

Душа моя будет рядом.

Твои сновиденья

До рассвета охранять.

Подставлю ладони -

Их болью своей наполни,

Наполни печалью,

Страхом гулкой пустоты,

И ты не узнаешь,

Как небо в огне сгорает,

Как жизнь разбивает

И надежды и мечты.

Глава 2. Другой мир.

Пока мы сидели и пели песню, я думал что было написано на раме. Я пытался вспомнить что я произносил, но при каждой попытке начинала болеть голова. Ясно было что древне – славянские руны были на подобии инструкции к применению. Там было обращение к богине Макошь. И я не знал что теперь будет. Самое странное что при наблюдении за зеркалом я думал совершенно о другом. О аниме Евангелион. Если мои предположения верны то сейчас мы находимся в междумирье. Нужно узнать о чём думал в это время Кавай.

- Кавай когда мы были в комнате с зеркалами, ты о чем думал?

- Да ни о чем. Я был можно сказать в прострации от вида всех этих зеркал.

- А о чем ты сейчас думаешь?

- Думаю о Rebuild Евы. Мне интересно что там с Мари произойдёт. – с задумчивым лицом произнес Кавай.

В тот момент когда разговаривали произошел взрыв, Взрывной волной туман развеяло и нам предстала такая картина. Пустынная улица, парень у таксофона, военные самолеты непонятной конструкции.

- Ну и где мы оказались? – спросил у Кавая я.

- Тебе не кажется все это знакомым, особенно тот парень у таксофона?

Произошел взрыв и рядом с парнем начало обрушиваться здание. Мы подбежали к нему и не говоря ни слова стали его вытаскивать из опасной зоны. Тут визгнув шинами перед нами остановилась машина.

- Все быстро залезайте в машину. – высунувшись из окна сказала девушка в красном пиджаке и тёмно - фиолетовыми Волосами.

- Это не может быть, это же, Ми-Ми-Мисато. Шиза меня глючит или это правда, Мисато? – Сказал Кавай тащя парня за локоть к машине.

Я обернулся и с совершенно серьезным лицом сказал. – Да, я знаю.

Запихнув парня на переднее сидение мы с Каваем сели на задние. Машина резко стартанула и поехала в неизвестном направлении.

- Кто вы такие???? – спросила нас Мисато.

- Мы туристы из России, приехали посмотреть на Токио-3. – сказал я.

- Ага нас очень радушно тут встретили. – с сарказмом сказал Кавай.

Я откинулся на сидении и Кавай тихо у меня спросил. – Почему мы можем разговаривать и понимать Японский язык?

- Тише, я позже все тебе объясню.- сказал я шепотом.

- Изините а у вас есть зажигалка? И кстати как вас зовут?- спросил кавай.

- Меня зовут меня Катсураги Мисато. Можете обращаться просто Мисато.

- Хорошо Мисато-сан. Меня зовут Спиридонов Аристарх, а его Старцев Александр. И кстати как там на счет зажигалки, а то я жуть как хочу курить, а свою потерял.

- Они разлетаются, Они что собираются сбросить H2 бомбу.- при этих словах мисато хватает парня и накрывает собой..

Прозвучал взрыв, а за ним пошла взрывная волна которая несколько раз перевернула автомобиль.

- Блин весь скелет болит, хорошо хоть гитара и ноут в машине остались. – сказал я поднимаясь с земли.

- Не о том ты сейчас волнуешься, лучше помоги мне перевернуть машину.- пробурчал Кавай в мой адрес.

Подойдя к машине мы вместе стали её переворачивать. Перевернув мы увидели что Мисато и парень, как позже оказалось это был Синдзи, находились без сознания. Перетащив их на заднее сидение Кавай сел за руль а я рядом с ним.

- А ты хоть умеешь водить? – скептически посмотрев на друга спросил я.

- А ты как думаешь? – ответил Кавай с маньяческим выражением лица прикуривая сигарету и заводя двигатель.

Резко тронувшись с места , мы поехали как можно дальше от взрыва, то есть в центр города.

- Эмммм… Кавай ты хоть знаешь куда нам ехать?

- Конечно. В НЕРВ.

- А ты знаешь как туда проехать?

- Нет. Буди Мисато.

Повернувшись к задним сидениям я начал расталкивать Мисато.- Мисато-сан, Мисато-сан очнитесь.

- Ноль реакции. – констатировал факт Кавай.

-РОТА ПОДЬЕЕЕЕМ!!!! Враг наступает!!- выкрикнул я.

Мисато зашевелилась и с потупленным взглядом спросила- Куда едем?

Кавай обернулся и спросил – А куда вы собственно направлялись???

- В центральны штаб НЕРВ.- ответила Мисато.

- Покажите дорогу, а то я не знаю.- попросил Мисато, Кавай.

Приехавши на место , мы выбрались из машины, достали из нее свои вещи и пошли за Мисато и Синдзи бродить по коридорам NERV.

-Мисато, мы случаем не заблудились?- Спросил Кавай.

- Да нет мы не заблудились. – сказала Мисато подходя к двери лифта.

- Мисато ты опять заблудилась. – сказала женщина в белом халате с волосами цвета пшеницы выходя из лифта.

- Нет, просто я ищу тебя, вот третье дитя. – сказала Мисато показывая на Синдзи.

- А это кто такие? – спросила женщина указывая на нас.

- Я Старцев Александр. – ответил я.

- А я Спиридонов Аристарх, мы туристы из России.- сказал Кавай.

- Мисато, а что они здесь делают?- спросила женщина.

- Рицко они помогли нам.- прерывая мня сказала Мисато.

- Мисато-сан, А зачем я понадобился отцу? – спросил Синдзи впервые с нашей встречи.

- Сейчас ты это спросишь у него сам. – ответила Рицко открывая дверь своей ид-кратой и проходя в большой ангар.

Перед нами находилось лицо гигантского робота.

-Ух ты, что это такое?- спросил я.

- Наивысшее достижение человечества, первая искусственная форма жизни. ЕВАНГЕЛИОН.- сказала доктор Акаги.

- Это работа отца?- спросил Синдзи.

- Верно. – ответил мужско голос.

- Давно не виделись.- донесся из динамиков голос.

- Отец…- посмотрев наверх Синдзи увидел человека за стеклом.

-Начинаем- проговорил приказным тоном командующий.

- Как это начинаем? Ведь 00 находится в криостазисе. – сказала Мисато удивленным голосом. Посмотрев на 01 она воскликнула. – Неужели. Вы хотите активировать первого.

- У нас нет другого выбора.- серьезно ответила Рицко.

- Секундочку! Мы ведь не можем посадить туда Рей? – спросила капитан Кастураги.- У нас нет пилота.

-Он только что прибыл. – сказала доктор Акаги.

- Вы серьезно?- спросила Мисато

- Икари Синдзи-кун, ты будешь пилотировать первого.- сказала Акаги.

- Но это не возможно рей понадобилось 7 месяцев что бы синхронизироваться с Евой.- воскликнула Мисато.

- Ты хочешь что бы она пилотировала Еву?- сказала доктор Акаги показывая на медиков выкатывающих девушку на тележке.

Прозвучал взрыв и с потолка начали падать балки.

- Нет!!-воскликнул син закрывая голову руками. Рука Евангелиона дернулась и нависла над Синдзи закрывая его от падающих балок. Тут я бегом направился к синеволосой девушке которая упала с медицинской тележки.

- Как ты? – заботливо беря на реки девушку спросил я.

Рей воскликнула от боли. Я одной рукой поставил тележку на колесики другой придерживал Рей. К ней подбежали медики и увезли её.

- Не убегать, Не убегать, Не убегать, Не убегать… - шептал Синдзи всё та же держал руки над головой. - Я согласен пилотировать Еву.- сказал Синдзи.

- Шиза его что заело с этим не убегать??? – спросил меня кавай.

- Ты что не помнишь аниме??? – подошел я к нему и шепотом ответил на его вопрос.

- А точно!! – в это время Синдзи залез в капсулу и Еву стали готовить к запуску.

(Наверно вы все помните что было в оригинале так сто мы это писать не будем. Кавай и Шиза наши псевдонимы в аниме клубе Старого Оскола. Прим. Авт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну ёлки-палки... неужели сложно вордоским файлом кинуть, люди? Нет, правда. Или хоть под спойлер.

Апдейт:

Ну, как-то так, товарищи. Во-первых, кроме диалогов ничего нет. Читать-то нечего почти. Я так пробежался глазами. Пробежался, потому что не зацепило. Во-втрых, введение русских персов ничего хорошего не означает. Я, конечно, довольно мягко смотрю на этот вопрос, но тут и замута сюжетная так и говорит мне "как-то слабовато". В-третьих, тут уже сталкивались с проблемой того, что Мисато провозит в НЕРВ незнакомцев. Туристов, млин. Не верится как-то. Короче, пока ничегошеньки мне не ясно из отрывка, чтобы стопроцентное мнение сложить, но вот не зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...

Начнем что-ли:

Техническое:

Спрятать текст под спойлер, а лучше выложить отдельным DOC-файлом.

Рассказ:

Идет просто перечисление событий. Краткое. Не поленитесь перечитать рассказ и посмотреть, что можно улучшить. Будет лучше, если не просто перечислять события, а описывать, как они происходят.

Оценивать пока нечего.

З.Ы. Песня

Чтоб во сне смеялась ты!
И во сне смеешься ты!
И надежды и мечты.
Все надежды и мечты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложим, сделаем, исправим. И кстати на счет песни если что эти слова были скачанны с оффициального сайта. Не парьтесь люди это только вводные главы. далее будет веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим не один день строился, впрочем как и Ева рисовалась, имейте терпение, мы здесь такое устроим что мозги законсервируите и поставите на дальнюю полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь люди это только вводные главы. далее будет веселее.
мы здесь такое устроим что мозги законсервируите и поставите на дальнюю полку.
Серьезные обещания. Посмотрим на результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...

Примем все тапки которые вы кинете в нас

Старый воняющий сапог уж скорее. Как не стыдно издеваться над читателем и выкидывать такую скукотищу... да ещё и под спойлер её загонять. Хотя, впрочем, нет. Есть одно место, которое сравнительно интересно читать - воткнутая непонятно зачем песня. Да и то про небо, огонь и потерянный рай я предпочитаю нечто на порядок помощнее - http://www.airwar.ru/other/songs/s83.html

мы здесь такое устроим что мозги законсервируите и поставите на дальнюю полку.

... да разве это фантастика? Вот ИИ на базе первого "пня" - это я понимаю! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан, думаю, что сейчас делать какие-то выводы всё таки рановато. Считаю, что нужно дождаться результата, а пока действительно не ахти конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вы все помните что было в оригинале так сто мы это писать не будем

Это от меня так отмахнулись? Мило-мило, да только текст из одних диалогов всё равно не прёт. Это ж не пьеса, товарищи. Хоть какие-то стандарты должны быть, чес слово. Не, произведение из одних диалгов, пусть это и фанф, не произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...