Перейти к содержанию

Нет Дому-2!


Рекомендуемые сообщения

Я чего не понимаю, так это почему столько эмоций вызывает именно "Дом-2". Например передача Первого канала "Пусть говорят!" ложит традиционную мораль общества на обе лопатки только так.

Никакими интернет-протестами это дело не остановить, если уж собирать подписи, то настоящие, а не электронные псевдоподписи (а настоящих электронных подписей в России нету).

Единственный реалистичный метод борьбы - просто не смотреть это, нерейтинговые программы списывают в утиль. Правда тут все идет по кругу, население особо не умнеет от просмотра этих передач, поэтому хочет еще. Но тут, скорее всего, ничего не сделаешь.

Как вы думаете, какую программу хотели посмотреть еще раз посетители сайта Первого канала? Это оказался "Прожекторпэрисхилтон" - тупейшая передача с концепцией запоздавшей лет на десять. Причем этот факт прекрасно понимает и сам Первый канал, и участники передачи, но зритель всегда прав.

Меня вообще раздражает почти все современное российское телевиденье... Даже хорощие задумки умудряются извратить до ужаса. "Большая разница" - тупая калька с западных юмористов, большая разница в том, что не смешно. Идеальная замена Петросяну, тоже самое в новой обертке. "Гордон Кихот" - в чем цель программы? Если в том, чтобы обложить дерьмом всю науку и культуру, я его поздравляю, он выполнил ее на сто процентов.

"Звезды на льду/Ледниковый период" - отвратительно. Мне это советовали как "красивое шоу"... Нет, спасибо, к сожалению я слишком сильно люблю фигурное катание, чтобы смотреть на это. Но госзаказ по срочному выращиванию нового поколения спортсменов, видимо, будет выполнен.

Ужасно раздражают псевдоинтеллектуальные передачи на РТР. Группа каких-то идиотов с гуманитарным образованием рассуждает о всякой фигне, вроде "красоты дуэлей" и прочем бреде. Это ничем не лучше Дома-2, абсолютно.

Вообщем-то низкое качество программ ни для кого не секрет, но беда в том, что аудитория слишком туповата сама по себе. Ей может и не нравятся передачи, но они их смотрят, чтобы был щум на заднем плане. Отсюда идет рост рейтинга. А сама аудитория даже толком и не смотрит на экран, а читает/готовит/смотрит интернет. О том, что это все можно делать в тишине и голова не будет болеть, они и не подозревают, потому что жили так всю жизнь.

Что интересно, так это то, что делать что-то качественное нет никакого резона даже ради повышения уровня культуры. Если пустить по телевизору что-то качественное, то аудитория начнет отвлекаться и переключит канал. Например, если вместо ток-щоу поставить оперу, то большая часть домохозяек не сможет варить щи под нее хотя бы из-за наличия мелодии.

Поэтому я вам советую не тратить свои нервы. К слову есть на ТВ и хорошие программы. На том же Первом канале есть те, которые мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего не понимаю, так это почему столько эмоций вызывает именно "Дом-2".

Честно скажу, все остальные приведенные в посте названия в первый раз слышу (кроме "Звезд на льду", может быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико несогласен. Пржекторперисхилтон м одная, клёвая программа. Имправизация что называется, юмор отличный.

Гордонкихот прекрасная тоже что называется авторская программа, в которую приходит много модных, хороших людей и талкают правильные и не правильные телеги что называется. И большая разница так же клёвое шоу где иногда получаются клёвые, реально клёвые пародии например, с клёвыми актёрами.

Я не всегда смотрю эти шоу, но когда смотрю получаю клёвый заряд бодрости духа. Это мне нравиться.

что касается "ледникового периода" там, "пусть говорят" и других ток-шоу. То надо понимать что аудитория разная. например бабки дико любят фигуристов там, а тётки любят пусть говорят. Не знаю что в качестве программ тебя не утроило, помоему какраз вот эти шоу отличаются от аналагов качеством например. Но не в том суть. Я прсото хочу сказатьч то бабкам например тоже надо что-то смотреть.

Я это принимаю как бы и просто не смотрю те шоу которые расчитаны не на мой контингент что называется.

А дом-2 расчитан на кантингент например дебилов, праституток, гламурных гомосеков, стервозных дур, ну и другого скама что называется.

Вполне естественно что многие люди не имеющие кабельного и которым приходится смотреть только 6 каналов, не хотят с этим мириться, а хотят что бы показывали там другие клёвые шоу.

интернет протест не закроет дом-2, да и пусть идёт как бы. За то как бы какойнить школьник там что называется который видит кругом шлюх и гомосеков в классе смотрящем дом-2 и который тоже рано или поздно начнёт ломать себе психику мыслями что "Это нормально", прочтёт протест и поймёт что многие люди на самом деле это дело ненавидят, не станет смотореть этот кал и не сломает себе психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый народ достоин своего телевидения!

Ведь решение быть передаче в эфире или не быть в основном принимается по истинно демократическому принципу - голосованием (рейтинг). Так какое моральное право мы имеем требовать запрещения передачи, законно избранной и поддержаной народом? Это уже попахивает сепаратизмом и подрывом устоев!

Вот правильно многие говорят: не хотите - не смотрите, никто не заставляет. Полным-полно хороших, интересных, познавательных передач, и про путешествия, и про научные открытия, и про историю, военную технику и бог знает что еще. Чего стоят такие каналы как "Звезда", "Совершенно секретно", "Дискавери", "Анимал-планет". Да и по другим каналам много хороших передач. Выбор есть всегда. А касательно "Дома-2" то я, честно говоря, даже понятия не имею о чем передача и чем конкретно она вызывает у многих такое раздражение. Я ее просто не знаю и что характерно - знать не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все говорите, что они там крутят только те передачи, которые смотрят. А кто решает, смотрят их или нет? Я конечно в технике не силен, но уверен, что в телевизоре нет передатчика, отсылающего им ответный сигнал о том, что я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Не, ну у каждого свое мнение конечно, но ... В прожекторе импровизация да, но я ее не понимаю. Ну берут они какую-то провинциальную газету, видят что там пишут бред (как будто могут что-то другое там написать), я не вижу юмора.

А к Гордону у меня давняя неприязнь еще со времен его цикла передач "Собрание заблуждений". Хотя "Закрытый показ" мне нравится, даже очень. Хотя обсуждение после фильмов зачастую показывает некоторые проблемы у "интеллектуалов". Напоминает иногда интернет-форум, а по идее ведь не должно.

Про остальное... если взять то же "Пусть говорят!", то там обсуждают вообще серьезные вещи. Но в каком формате? В формате все орут, исходных данных никаких, блондинка-певица, депутат и священник в качестве экспертов по всем вопросам. Это просто неправильно. Неуважение к чужому мнению и неумение поставить себя на чужое место повсеместно.

При этом ведь отношение к этому серьезное. Малахов явно себя мнит чуть ли не судьей всей страны со своими банальными советами в конце каждой программы.

К "Звездам на льду" у меня, возможно, претензии слишком субъективные. С одной стороны я насмотрелся на профессионалов, с другой та же Татьяна Тарасова, на мой взгляд, должна не там сидеть, а более серьезными делами заниматься. Потому что она как бы не только в России известна и ее деятельность интересует не только русских. Ну да ладно, это ее дело, конечно...

mihail-kun

Вот вы тут все говорите, что они там крутят только те передачи, которые смотрят. А кто решает, смотрят их или нет? Я конечно в технике не силен, но уверен, что в телевизоре нет передатчика, отсылающего им ответный сигнал о том, что я смотрю.

По-моему как-то можно узнать сколько приблизительно людей смотрят. Точнее какой телевизор что показывает. Надо бы поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все говорите, что они там крутят только те передачи, которые смотрят. А кто решает, смотрят их или нет? Я конечно в технике не силен, но уверен, что в телевизоре нет передатчика, отсылающего им ответный сигнал о том, что я смотрю.

Опросы плюс тысячи и тысячи СМС которые отправляют чтоб поддержать кого-то там (я даже боюсь представить какой там навар), что как-бы намекает.

ЗЫ. В пендостане давно реализована система по которой можно посмотреть общую нагрузку на канал в данный момент. Так там и вычисляют рейтинг программы. Но там кабельное, у нас сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросы плюс тысячи и тысячи СМС которые отправляют чтоб поддержать кого-то там (я даже боюсь представить какой там навар), что как-бы намекает.

Намекает разве что на то, что его смотрят владельцы сотовых телефонов, которым не жалко денег на отправку СМС. Я знаю как минимум две категории населения, которые бы смотрела Дом-2 и отправляла всюду разные СМС-ки - это, собственно, тупые блондинки (тут прошу заметить, что далеко не все блондинки тупые) и помешанные на всяком "гламуре". Вот мне так кажется. То есть, я имею в виду, что такая оценка далеко не объективна, так как больше шансов, что тупая блондинка отправит СМС в поддержку Дома-2, чем что какой-нибудь нормальный человек в поддержку нормальной передачи (тем более, они и СМС-ок не просят обычно).

Это все равно, что в том анекдоте: по данным соцопроса 98% населения за то, чтобы Восьмым Чудом Света признать Статую Свободы. Опрос был проведен среди десяти тысяч жителей Нью-Йорка разного социального статуса, разных субкультур, разного вероисповедания, из разных банд и прочая, что позволяет утверждать, что результат объективен.

По-моему как-то можно узнать сколько приблизительно людей смотрят. Точнее какой телевизор что показывает

А я думал, что про Грузию отключившую русские телеканалы по причине того, что наши следят за ними с экранов - это анекдот был. Оказывается действительно такие технологии есть? Буду теперь внимательнее следить, чтобы телевизор был выключен, когда его никто не смотрит. А то еще следить они за мной будут, ай-ай-ай, подглядывать нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно. Какими средствами пользуются, когда определяют эти самые рейтинги? Ведь не все же СМС-ки просят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...