Перейти к содержанию

Еще Одна Война


Exile

Рекомендуемые сообщения

Автор решил попробовать взяться за переписывание большей части глав...

Он очень надеется, что не забьет на полдороги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Вот это уже НЕМНОГО лучше.

Стараюсь понемногу повышать планку качества.

Перлов всё ещё немерянно

Не совсем понял значение первого слова. но баги сюжета/изложения стараюсь отлавливать по возможности.

но поимпатичнее стало.

Честно говоря, рад слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ведь можешь когда хочешь. Первую главу вообще отменно переделал, а вот к концу переделок запал явно падал и они слабее чем начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прочитал пока что половину. По уже прочитанному.

В целом неплохо, хотя как уже указывалось раньше есть определённая проблема с описанием и языком. Но, в принципе, не столь уж фатально.

Мир, кстати, Ваху мне напомнил лишь весьма отдалённо - не хватает пафоса, нет, даже ПАФОСА с большой буквы Пы, чем знаменит Молот Войны. Довольно стандартная к/ф - наши, чужие, орбитальные удары и десанты, суперсолдаты и пр. С Евой, правда, действительно стыкуется мало, ну да ладно.

Пока что все появившиеся претензии, окромя корявых местами формулировок, сводятся к описаниям боёвок. Даже не с точки зрения заклёпок, а с точки зрения логики... Ладно, это вроде бы можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава номер тринадцать готова к прочтению и критике.

Теперь по поступившей ранее критике.

1) про описание.

Пожалуй тут не буду повторяться и просто отвечу, что работаю над этим.

2) Про пафос.

Этого и не задумывалось. Незачем перегружать действо лишним пафосом. К связи со вселенной Warhammer™ тоже не стремился.

3) Про связь с NGE.

Отсылки были, достаточно весомые при этом. Вдобавок старался создать некое отражение того мира на тот, который описываю, с некоторыми поправками.

4) Логика.

Тут однозначно ответить сложно, так как моментов с проблемой логики (с читательской точки зрения) я думаю, немало.

 ! 
Предупреждение:

Даблпосты - зло. /ШХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Томми устал от критики в его адрес, и решил оторваться на друзьях.

Итак. Во первых: Связь с соппсно НГЕ. Присутствует Син, заматеревший до состояние Генды. Остальных нету, ну кроме Рей/Литит и Каорчика. Причем можно смело менять Имена вышеперечисленных, и ничего не произойдет.

Во вторых: Если это и не Ваха, то связь с РТС огромная, автор расставляет силы, и вообще мне действо сильно напоминает Дарк Кросайд. Это не очень гуд, я думаю. точнее совсем не гуд. Следовало бы добавить Сцены от лица врагов. (Тут мне скажут что они есть) Ну и что, что есть. мало их и нифига не понятно.

В третьих: Бои. Там где стреляют это ладно. НО. Но, блин, тактика у них всех на уровне тупых сериалов. При мечи я вообще молчу, плакать хочется. Фразы типа: ГГ всех мастерски зарубал кишкоправом не канают и не прут. Ну что стоит немного техники добавить?

И последнее: Логика в фике есть только у Икари и то непонятная читателю.

Добавь Куратора Детям, а то ими никто не занимается, В любых боевых соединениях есть например замполит/психолог. А у тебя? Работать, работать и еще раз работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак, отзыв по "ремастерингу".

Первая глава, как уже было сказано, теперь производит более отчетливое впечатление, что перед нами все же завязка чего-то крупного и эпичного. Мне понравилось. Из того, что можно еще улучшить, назову вот что:

во-первых, хоть и пошедшую вперед, но все еще недостаточную насыщенность языка (напр., в пробуждении Синдзи в самом начале слишком много раз повторяется подряд слово "душить" или однокоренные. Выпилить/заменить). Во-вторых, разговор с Адамом недостаточно пафосен - какой-то божок средней руки, а не Отец, право слово. Или упростить его, сыграть на контрасте, или добавить же патетики.

По мелочи по трем главам (это то, что я заметил, специально буквоедством не занимался):

Ангел качается рукой -> касается

воздал руки к небу -> воздел

Гл.2

придаваться воспоминаниям о светлом прошлом -> предаваться

с сильным несогласием в голосе говорил Рендал - это что-то не то вообще; "упрямо возражал" или как-то так.

Гл.3

Рин и Инира в столовой. В двух абзацах подряд повторятется мысль, что Рин убегает при попытках с ним поговорить. Советую выпилить повтор.

- Успокойся, Ник, - флегматично отозвался его коллега – парень двадцати лет, с одного выражения лица которого можно было понять, что он думает о своей работе. - Вполне возможно, что его снесло астероидами… - какое-то неуместно эпическое спокойствие, даже для неопытного. Возможно, без такого преувеличения стоило обойтись.

помехи с каждым разом нарастали все сильнее -> помехи с каждой секундой нарастали

последний отчет с системы Хидеш -> ...из системы...

пока прикажи куда надо -> ...кому надо

звуков и текстов, перемеривающихся с вопросами на отвлеченные темы - перемежающихся с вопросами

и вообще, был когда-то один человек, который использовал детей для войны - я понимаю, на что он намекает, но думаю, что не один только Гендо такое делал, собственно)

Общее впечатление - повествование пока что выровнялось, все идет достаточно плавно и интересно. Возможно, Командующему не хватает загадочности и мудрости, временами он слишком уже мелочен и придирчив - это лишнее на мой вкус. В пятой главе его эпичность слегка возрастает (воспоминания), но по речам это не так заметно - то же ерничанье, дерзость Комитету. В четвертой и шестой главах очень короткие отрывочные куски - смены мест и времени действия. Оно, может, и придает динамику повествованию, но к середине главы утомляет. Логика... Ну, все же это не реальный мир, так что убер-планы отторжения не вызывают.

В целом - это уже вполне себе удачная история. Вопрос по привязке к Еве остается, но это уже воля автора. Лично мне импонирует работа автора над собственным фиком. Желаю успехов и дальнейшего совершенствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...