Перейти к содержанию

Еще Одна Война


Exile

Рекомендуемые сообщения

Вот и новая глава. Неожиданно массивная, в отличие от предыдущих, но и куда более содержательная.

Я лично остался вполне доволен. Тут у нас и хитрый план, и сотни ненависти, и тысячи эмоций. Амира мне как обычно доставляет)) Хорошая женщина)) Икари - хитроплан, который работает, как надо. Троица молодых - это отдельный разговор. Но они таки тоже доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 3 months later...

Хорошо написано, захватывающе и с умом.

омг. Не ожидал, что будут отзывы.

Рад, что понравилось.

Конечно, хотелось бы услышать моар развернутой критики^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не критикэ и не люблю это неблагодарное дело.

Захватывает - я читаю, не захватывает - не читаю. (Хотя я практически вообще ничего не читаю. Редко такое бывает, один-два раза в году)

Надо быть по проще. Главное чтоб автору нравилось то о чем он пишет.

Остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Не люблю критиковать людей которые что-то творят, создают, это непосильный труд, но немного критики полезно для развития.

Прочитал еще не все, но впечатлений масса, в первых главах есть несвязные моменты, достаточно много жаргонных слов: есть которые подчеркивающие ситуацию а есть которые её губят. Описание битв и мест тоже немного страдает. Но все же переходя от одной главы к другой качество текста возрастает: улучшается описание и диалоги, развитие сюжета тоже начинает протекать с хорошей скоростью, стараясь не отпускать читателя, хотя в тексте все еще присутствуют маленькие не связки. Работа стоящая, очень понравилось, редко что-то так зацепляет. Желаю автору продолжать развиваться и совершенствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю критиковать людей которые что-то творят...

Ой, ну не надо) Критиковать иногда, все же, полезно.

А теперь из того что есть по порядку:

По описательности, нестыковкам и жаргонизмам:

Описательность подтягиваю по мере сил, ровно так же как и отлавливаю нестыковки, но, зная мою способность "связно рассказывать" получается так)

О жаргонизмах: надо ведь чем-то прикрывать свой низкий словарный запас:D

Описание битв:

Акцент не на битвах, а скорее на некоторых их моментах. А по Эпичности™®© - еще не время.

Спасибо за хороший отзыв, надеюсь далее не пропадет желание продолжать читать сие.

А автор надеется не забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

После долгих, мучительных для нас обоих уговоров, таки снизошел я из глубин нирваны, чтобы выдать дорогому моему другу экзайлу своё мнение об его детище в виде фанатского творчества по вселенной "Евангелион")

Что я могу сказать со своей точки зрения неискушенного читателя?

Произведение вполне себе достойное. Читать интересно, а это важно.

Развитие сюжета происходит плавно, без скачков, но и не слишком медленно, что бы скучать.

Но все таки, кое что меня смущает. А именно - это то, что я слишком часто задавался вопросом: "А при чем тут Евангелион"? Автором была создана совсем новая вселенная, которая и близко не схожа с духом Евангелиона с его битвами титанов, психологией и проблемами всего человечества в целом.

Лишь иногда в сюжете появляются детали, которые связуют вселенную автора и Евангелиона.

А потому, всё время чувствуется какое-то разочарование при чтении. Читая фанфик по Евангелиону, мы ожидаем увидеть там если не знакомых героев и гигантских ровботов, то хотя бы что-то, что по духу своему близко к NGE. Сие произведение - скорее рассказ об очень далеком будущем, фантастика, сюжет которой очень легко оторвать от Евангелиона. Достаточно лишь немного поменять завязку сюжета, кое-какую терминологию - и вуаля! Совершенно самостоятельное произведение.

Хотя даже без этого, этот фанфик - вполне себе самостоятельное произведение, в котором используется пара-тройка идей из Евы. В остальном, "Евангелиона" в этом фанфике нет.

Наверное, стоило бы вставить в сюжет намного больше воспоминаний Икари о своем прошлом, задаться вопросом неразрешенных проблем человечества (ну и загнул :D Просто я не могу подобрать нужных слов)) и в таком роде - это было бы гораздо больше похоже на фик по Евангелиону, и гораздо больше людей им бы заинтересовалось.

Но это лишь мое личное нескромное мнение)

В конце концов, как должно выглядеть произведение, решает лишь его автор.

Теперь, прошвырнёмся по тексту:

О Рендале - на мой взгляд лучше чтобы после того момента как он подсаживается к Икари далось краткое его описание чтобы было сразу хотя бы понятно что он - преклонного возраста. Иначе только потом неожиданно узнаётся что он - старик.

И многоточие в самом конце первой главы - "Оба собеседника покинули Центральную площадь…" - всё таки лучше просто поставить точку.

---

3-я глава:

---

когда дело дойдет до хватания за руки, то Комитет попытается прицепиться ко мне по поводу этого происшествия, - Икари опустил папку в утилизатор, - то у них не будет зацепок.

"то Комитет" наверно надо заменить на "и Комитет"

---

- Тем не менее, есть дела о важнее, чем исследование их исчезновения

"дела о важнее" - наверно "дела поважнее"

---

- Давай-ка поймаем их чистоту, - все трое включили свои передатчики.

"частоту" а не "чистоту"

---

- Ты уверен, что это будет верным шагом? - спросил Советник. - Точно уверен, что люди поверят в это.

Вопросительный знак в конце забыл.

---

- Они пробудут там неделю, - Икари иронично улыбнулся, - в бункерах полно припасов и комфорта там не меньше, чем в их квартирах.

до этих строк не было ни слова о бункерах или убежищах, а затем Икари говорит "они пробудут ТАМ неделю"

---

- Самое главное, что они - солдаты, - отрезал Икари, - возраст не важен, и вообще, был когда-то один человек, который использовал детей для войны.

- Но!

после "Но!" нужно многоточие

---

4-я глава:

Понятно, - Ивеш оглядела парня с головы до него,

"до ног" наверно

---

Других заметных дефектов: не обнаружено.

Если это компьютерный отчет, в котором либо "не обнаружено" либо "обнаружено то-то" то следовало бы писать "другие заметные дефекты"

---

7-я глава:

---

- Вы дети, посланные сюда три дня назад? - заговорил солдат, цвет брони которого указывал на его принадлежность к младшему офицерству.

- Так точно!

- Двигайтесь за нами.

- Так точно. - Дети двинулись вслед за отрядом.

тут лучше написать "есть" вместо "так точно"

---

12-я глава:

---

Тьма витала везде, кроме того, пятно света, посреди которого он стоял.

наверно, "...кроме того пятна света, посреди..."

Ну, и вроде бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...