Перейти к содержанию

Состояние Аски в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

Грубо говоря, предлагается качественный скачок в медицине, когда дипломированный полоумный в о-оочень короткий период времени отращивает себе вторую половину мозга.

Ну так, "deus ex machina" - "бог из машины", обыкновенный. В нашем случае этот "бог" (волшебная Киоко несущая исцеление одним своим божественным видом) даже из машины и появляется, в полном соответсвии со своим образом.

Грубо говоря, или все проблемы героев решаются по щелчку пальцев некого волшебника и у нас остается много времени на кровищу и крылатых Аянами.

Или все проблемы решаются долгим мозгокопательством и мы получаем оригинальную концовку. Но на кровищу и крылатых Аянами времени уже не остается.

PS Да, Юи с берсерком и разломом бакелита - тоже бог из машины:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Anonimus, пожалуй, по совету Лэнса, отвечу вам в личке. Отсюда самоустраняюсь.

Правда, на последок замечу, что за крошку Рей действительно обидно, ибо она была единственно способной вразумить нерадивую бестию, как вы заметили, своей человечностью. Только вот даже у ангелов есть поле абсолютного страха. Как говорят в таких случаях: "жаль, что так получилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, действительно. Практически любая тема так или иначе скатывается до обсуждения вечных вопросов: "Кто виноват?"; "Кому жить ( в нашем случае в Евангелионе) хорошо?" и "Что делать? (точнее, что надо было сделать?)".

Ладно вернемся к Аске.

Сумасшествие — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство. Ага... значит не подходит, ибо чудо, ниспосланное с неба, для меня не объяснение.

Кома? Кома означает наиболее значительную степень угнетения центральной нервной системы (за которой следует уже смерть мозга). Нда, дерущийся коматозник ещё то зрелище.

Травматический шок? Вроде основную причину (перерезанные вены) уже оспорили.

В наше время очень популярным стало пугать народонаселение одним словом: кризис...

Нет, нет не стоит прятаться под стол или бежать в банк, чтобы снять деньги и в ближайшем ларьке овещевать их. У нас (в смысле у Аски) психологический кризис.

Во-первых как и у всех кризисов первопричина первопричин кажется ничтожной (на сколько процентов Синдзи обошел Аску?). Но поверьте снежному человеку: лавина может начинаться даже с маленького снежного комка (Я на этом не одного мамонта съел). Небольшие сомнения -> небольшие неприятности -> уже бОльшие сомнения -> бОльшие непрятности -> ...

И так до самого дна. А дно Аска находит в полуразрушенном доме в ржавой ванне, наполненной не пойми чем.

Но что же отличает кризис от обыкновенной депрессии? Изменения. Ведь, психологический кризис — это состояние, при котором невозможно дальнейшее функционирование личности в рамках прежней модели поведения, даже если она целиком устраивала данного человека. Юную Сорью прекрасно устраивала роль победительницы, независящей ни от кого, но даже такая железобетонная модель человека, как мы увидели, дала трещину под напором реки жизни...

Удивительные эти существа человеки. Как? Почему? Откуда эта непонятная воля к жизни? Зачем возвращаться? А ведь Аска вернулась дважды сначала в Air'е (духовно, как новая личность), потом физически после К. (в True Heart for You). Видимо она нашла новые цели в жизни, ведомые только ей одной.

Всё... Можете доставать ваши душемеры и объяснять мне, снежному человеку (да-да), структуру человеческой души. Я всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшествие — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.

"Сумасшедшим" называют и того, кто излечим. Впрочем, причины по которым Аска на пляже опять не реагирует на внешние раздражители (ну, то есть реагирует, но ме-е-едленно), вроде одержимого жаждой убийства Синдзи - это отдельный разговор.

Во-первых как и у всех кризисов первопричина первопричин кажется ничтожной (на сколько процентов Синдзи обошел Аску?)

На 400 минус уровень синхры Аски. Давайте, по списку:

1) Аска свои навыки годами развивала. И даже Рей семь месяцев на синхронизацию с Евой потратила. А Синдзи ничего не развивал - на него сразу с неба 41% свалился. После чего синхра росла от особо усердного прогуливания работы и блужданий по ночному Токио-3.

2) Синдзи при этом успешно в одиночку мочил Ангелов, чем девочки похвастаться не могут.

3) Непобедимый Синдзи еще и завалил Зеруэля, который Аске голову оторвал. В перерывах между обсуждениями арбузов.

Не такие уж и ничтожные причины, что бы хандрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Синдзи при этом успешно в одиночку мочил Ангелов, чем девочки похвастаться не могут.

3) Непобедимый Синдзи еще и завалил Зеруэля, который Аске голову оторвал. В перерывах между обсуждениями арбузов.

Если честно и без ля-ля, то на счету Синдзи - исключительно Самусиил. За остальных, низко кланяйтесь Юи и боевым подругам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, причины по которым Аска на пляже опять не реагирует на внешние раздражители (ну, то есть реагирует, но ме-е-едленно), вроде одержимого жаждой убийства Синдзи - это отдельный разговор.
Так... Аска. После. Комплементации. Неадекватна. Я правильно понял?

То подтверждение факта попыток помощи со стороны Рей воспринимаюцца как наезды на персонажа, то теперь вот такое. Стучусь об угол стола, чтобы мозг на место поставить, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Аска. После. Комплементации. Неадекватна. Я правильно понял?

Да. У адекватной девушки, Синдзи бы схлопотал не по щеке, а по яйцам. Причем, сразу, а не через несколько минут попыток придушить.

PS Да, Синдзи там тоже адекватностью не блещет. Хотя, то что он с идеи угробить все человечество, переключился обратно на идею угробить персонально Аску - несомненный прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У адекватной девушки, Синдзи бы схлопотал не по щеке, а по яйцам.
Таки не схлопотал же, а удостоился ласкового поглаживания, угу. И это даже после её мнения о нём (посмотри на свою подпись, что она думает, в его сторону, угу) Так что не надо про неадекватность, если ты и это не видишь, совсем не значит, что не видят другие.

Как же легко всё объясняецца наличием "deus ex machina", только рояль из кустов слишком много раз для случайностей доставать приходицца, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Аска. После. Комплементации. Неадекватна. Я правильно понял?
Ну да. Ее реакция не соответствует ситуации => она неадекватна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...