Перейти к содержанию

Состояние Аски в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

Сомнения обуревают.

Допустим, спор этот уже был не однократно, и в разных изданиях Евы разный цвет жидкости. Хотя бы вот.

Скажем, я не вижу багровой жидкости в ванной на данном скрине, а вижу ржавчину. Ну допустим, это режиссерский ход. Левая рука Аски повернута ладонью вниз, так что не понятно, вытекает ли из нее хоть что-то. Однако правая рука развернута вверх и будто бы даже что-то там течет.

Но вот в ЕоЕ, в палате мы видим обе руки Аски. Левая забинтована (три полоски, к которым, внимание, тянутся капельницы - если бы там были порезы, в них иголки бы не вставляли), а правая (повернутая к нам аналогично, как и в ванной!), которая якобы и кровоточила, внимание, целая и невредимая, ни в одном месте не забинтованная.

4395710_bigthumb.jpg

Миф развенчан, я полагаю? Спорить все равно не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жаль, хорошая деталь к состоянию Аски в EoE была.

Хотя если бы она действительно резала вены, то это не стыковалось бы с тем, что она говорила в Air'е (Я не хочу умирать).

Или же здесь всё-таки имеет место быть ляп создателей, а в 25-ой серии она просто отошла от шока нулевой синхронизации? (выспалась в 303-ей и поняла, что поторопилась с суицидом?)

Меня терзают сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уж либо брать ТВшку, либо ЕоЕ отдельно, всё таки оригинал по другому заканчивается...

А вот фиг. К ТВшке Энд конечно отношение имеет весьма косвенное, но самостоятельным произведением не является. Выход Энда и анонсировался вместе с выходом Death&Rebirth, и сам Энд вобщем-то с Rebirth и начинается, и выпускались они потом единым изданием Revival of Evangelion. А в Смерти у Аски глаза открыты точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимус недоумевает. А в чем суть разбора сцены в ванной? В неоднозначности?

Положим, это не кровь. Проследите цепочку: фройляйн где-то шляется по раздолбаному городу, набредает на какой-то дом (для пущего плезиру пусть это будет дом Хораки или еще кого), неспешно пилит в сторону умывальни, аккуратно складывает вещи, залазиет в грязную ванну и, прохлаждаясь в ней черт знает сколько времени за неимением крыши смотрит в небеса. Оценку степени смятенности сознания оставляю без комментариев.

Теперь, предположим это кровь. Грубо говоря, ко всему сказанному добавляется небольшой чирк стекляшкой по руке. Поверхностно разница невелика, с добавлением, что мысль о самоубийстве – это не так уж и плохо, она подразумевает наличие мыслей вообще. И это не может убедить меня, что девушка вываливается в бессознательный транс. Ну да бог с ним.

А вот в самом первом приближении, пока еще мысли о суициде не лезут в голову, сцена меня убеждает. Не покоряет, не трогает, -- просто убеждает в возможности крайнего самовыматывания в погоне за счастьем превосходства. Даже маленькие дети, потчуемые вечерней родительской мотивацией "Ты можешь добиться всего, стоит только захотеть" понимают, что это ложь. Далекая и сладкая. И приплетаемая позже самоубийственная тоска взамен простой грязи разрухи, осадков и физиологических проявлений живого (женского) организма мало что меняет. Не о том кадры.

Эх, жизнь, она, как гуро: немного смерти, немного любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Смерти у Аски глаза открыты точно также.
Открытые глаза - не факт отсутствия седативных препаратов, знаешь ли. Можно выключицца от них и с открытыми глазами, угу.

Габриель, здесь очень интересный момент. 1. Склонность к суициду - болезнь, её лечат, это - сумасшествие. Риск проявления такого состояния у детей самоубийц возрастает колоссально. 2. Вот как раз левая рука мне и говорит о том, что там таки что-то порезано. А катетер ведёт не в порез, а в вену сверху руки. Это нестандартное место для него, должен быть сгиб локтя, либо ближе к запястью. Он туда не воткнут, значит вены повреждены с тыльной стороны руки, и вводить туда раствор = гематома неслабых размеров. 3. С учётом атаки ангела, мысль о суициде ей вполне могла быть внушена извне, не её таракан, а установка. Спорить тоже не собираюсь, все возражения собрал в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже маленькие дети, потчуемые вечерней родительской мотивацией "Ты можешь добиться всего, стоит только захотеть" понимают, что это ложь.

Ну, кому ложь, а кто действительно окончил колледж, был пилотом с наивысшей степенью синхронизации и не особо выматывался при этом. Ну, пока Синдзи не пришел.

Надо было иметь запасной вариант превосходства, тогда и проблем бы не было.

Открытые глаза - не факт отсутствия седативных препаратов, знаешь ли.

Зато факт отсутствия сна.

ЗЫ Фактов отсутствия лучей из космоса посылаемых мстительным духом невинно убиенного Ариила и две серии подряд угнетающих разум Аски тоже нет. И дальше что? Исходят обычно из фактов присутствия чего либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому ложь, а кто действительно окончил колледж, был пилотом с наивысшей степенью синхронизации и не особо выматывался при этом. Ну, пока Синдзи не пришел.

Надо было иметь запасной вариант превосходства, тогда и проблем бы не было.

Меня тревожит поведение человека разговаривающего со своими саркастическими домыслами. Учитывая выборочность их по отношению к антиподичным Рей персонажам, сами собой возникают мысли о диагнозе души.

Надо было иметь запасной вариант превосходства, тогда и проблем бы не было.
Надо было Рей посещать курсы педагогического воспитания и тогда бы ее инициативное стремление поддержать на всех порах катящегося в никуда человека возымели бы действие.

За мелочностью ехидных замечаний не могу ответить адекватно.

 i 

Уведомление:

Если не нравятся мысли собеседника - это еще не повод переходить на Рэй. Во всяком случае, в этой теме. У Рэй своя тема есть, милости просим.

<=---------------------

Изменено пользователем Lance
оффтоп. ------------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тревожит поведение человека разговаривающего со своими саркастическими домыслами.

Домысел - это то что Аска была лучшим пилотом, то что она закончила колледж, то что она не особо-то вымоталась достигнув предыдущие два пункта или то что ее Синдзи потом обошел?

За мелочностью ехидных замечаний не могу ответить адекватно.

(Ехидное замечание on) похоже, сериал до конца досмотрел только я. (Ехидное замечание off)

В 26-й серии открытым текстом говорится, что кто зависит от Евы - для того Ева станет всем. А когда Ева исчезнет - с человеком приключится пушной зверек из пяти букв. И как подсказывает Аска, кончит он также как она. Ни на каких Ариилов она почему-то при этом не ссылается. То есть тоже самое "вкладывалась бы во что-то кроме Евы - и проблем бы не было", только другими словами.

(Ехидное замечание on) Ну а возможность проявить себя где-то кроме отрывания головы инопланетному чуду-юду, для девочки в 13-ть закончившей колледж - это уже другой разговор. (Ехидное замечание off) Речь изначально шла лишь о том, что не в выматывании дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, замечательно, мы таки пришли к мнению: "Ева для неё причина или следствие?" "Следствие таки, синхра упала - ребёнка не хочу - абсурд"...

Почему же она пришла к

кто зависит от Евы - для того Ева станет всем. А когда Ева исчезнет - с человеком приключится пушной зверек из пяти букв.
Третий раз повторюсь, что же такое в ней увидела Рей, что даже при отказе в дружбе к Сорью наша синеволоска не выдержала, и таки попробовала помочь советом?
Надо было иметь запасной вариант превосходства, тогда и проблем бы не было.
И в продолжение вышесказанного, почему же для Сорью такой вариант невозможен? Верно же, она влёгкую могла бы сосредоточицца на карьере адвоката, как ты и указывал, как запасной вариант, угу. С чего же такой вариант для неё неприемлем? Не дура же, сам признал, угу.

Асфодел... гомен, анонимус, не зли, за Рей я тоже любому мягкое место порву, хоть и отмороженный аскер, не надо провоцировать, угу.

upd, пропустил...

Зато факт отсутствия сна.
Митя, совсем не смеши... Навскидку, привести пример смеси трёх препаратов, скушав которые ты будешь лежать с раскрытыми глазами неделю минимум безо всякой реакции на окружающее? Такое при тяжёлых ожогах идёт в ход, как единственно возможное хоть чем-то помочь, угу... Изменено пользователем _toy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Следствие таки, синхра упала - ребёнка не хочу - абсурд"...

Еще не надоело? Аска матерится "почему я должна терпеть менструацию, если детей мне все равно не надо?". К синхре это никаким боком.

Третий раз повторюсь, что же такое в ней увидела Рей, что даже при отказе в дружбе к Сорью наша синеволоска не выдержала, и таки попробовала помочь советом?

Ну, на тот момент в голове у Аски были те самые воспоминания, которыми ее потом Ариил пугал. Ну, еще гордость пострадала от того что гад-Синдзи Зеруэля завалил.

И в продолжение вышесказанного, почему же для Сорью такой вариант невозможен?

Если уважительно, то потому что если все, все будут делать по уму - сериал снимать не о чем будет. То есть, вопрос из той же оперы что и "а почему Синдзи десять лет помнит и ценит отца и не заменил его сенсеем?" или "почему после того как на четырехлетней Аске обломался один врач, ей не выдали другого, более грамотного?".

Если неуважительно - в аниме наличие диплома, с количеством мозгов никак не связано. В предельном случае (Nogizaka Haruka no Himitsu) совершенство во всех мыслимых областях, сочетается с полным отсутствием мозгов. А совершенство в боевых искусствах, не мешает врезаться в каждый столб. Поэтому, колледж никак не страхует от отсутствия мысли "а что я после войны делать то буду?".

Навскидку, привести пример смеси трёх препаратов, скушав которые ты будешь лежать с раскрытыми глазами неделю минимум безо всякой реакции на окружающее?

Ну, "отсутсвие подтверждения сна". Не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...