Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

не ну почему

подходит мари и говорит "а ты знаешь что тебя как на случку быка свели с рей?"

син задыхается от возмущения, сворачивает шею последнему ангелу и изрекает "и вообще мне всегда аска нравилась".

утрировано и искусственно, надеюсь все это поняли. но подобный поворот событий (в смысле узнавания о плане генды) вполне может внести существенные коррективы в пейринги

Тоже так, но несколько натянуто осбенно в свете того, что инициатива все равно исходит от самих персонажей, причем явно с обеих сторон - этим пользуются, но не более. Кстати со стороны Аски инициатив нет, кроме случая с готовкой, и то, эта инициатива была косвенно инициирована не ей самой, так сказать реакция на внешние раздражители, без них бы ничего не двинулось вероятней всего.

Не отрицает. В 3.0 может быть хоть гарем.

Этому нет реальных предпосылок. Вероятность такого развития в рамках существующего сюжета ничтожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по традиции в конце герой всегда выбирает одну. и почему то никто никогда не рассматривает многоженство

Ну, в Seitokai no Ichizon, например, не то что многоженство рассматривется, там ГГ с самого начала говорит "знакомтесь, мой гарем. Никого я выбирать не буду, мне все нравятся". Но справедливости ради, там откровенный стеб над гаремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я и редактировал пост.

давайте сойдемся на том,что это - моя точка зрения?

евангелион (именно сериал) можно понять как угодно,наличие моей точки зрения это доказывает.

вы все равно не убедили меня в том,что в сериале задумывалось Р+С.

Шайдар,вы только опровергли,что чувства Рей были материнскими.

а как же то,что Син в ЕоЕ сам выбрал,по сути,себе пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же то,что Син в ЕоЕ сам выбрал,по сути,себе пару?

Конечно у аскафилов есть добрая традиция проматывать этот момент, но в Энде открытым текстом сказано что воскреснут ВСЕ желающие. То есть, никого там Синдзи не выбирал. Просто сказал "делайте что хотите, а я отсюда сваливаю", да и поплыл на бережек. Что характерно, в гордом одиночестве.

А почему потом на бережке обнаружились Аска, Нагиса или Ктулху - надо спрашивать у Аски, Нагисы и Ктулху.

Хотя, пардон, пардон, я же совсем забыл что Синдзи так любит убивать, что отпускает своих жертв только от большой и чистой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у аскафилов есть добрая традиция проматывать этот момент, но в Энде открытым текстом сказано что воскреснут ВСЕ желающие. То есть, никого там Синдзи не выбирал. Просто сказал "делайте что хотите, а я отсюда сваливаю", да и поплыл на бережек. Что характерно, в гордом одиночестве.

А почему потом на бережке обнаружились Аска, Нагиса или Ктулху - надо спрашивать у Аски, Нагисы и Ктулху.

Хотя, пардон, пардон, я же совсем забыл что Синдзи так любит убивать, что отпускает своих жертв только от большой и чистой любви.

я имею ввиду тот момент,который на скрине внизу.

П.С.:в сообщении,которое так яростно критиковал Шайдар не подгрузились скрины.либо я сам забыл их загрузить.

И,прошу вас,не надо так кидаться на мои посты.

я лишь пытаюсь высказать и обосновать свою точку зрения.

post-18905-1273011271,0767_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду тот момент,который на скрине внизу.

Момент до - "Я хочу слышать ваши голоса! Не оставляйте меня одного! Не надо игнорировать меня!"

Момент после - "Помогите мне. Кто-нибудь, пожалуйста... пожалуйста, помогите мне."

В первом случае я готов согласиться с тем что личного местоимения в оригинале нет, а значит сказать что Синдзи "выбрал" всех нельзя. Хотя, из контекста вполне понятно что его вопли никому конкретно не адресовались. Во втором случае "дарэка" таки есть и Синдзи однозначно "выбрал" всех девушек Евы.

Это не говоря уже о том, что во-первых, ключевое слово в его воплях "помоги". А не то что он сулит потенциальным помощникам золотые горы и вечную, совместную жизнь. Во-вторых, на роль помощника он выбрал Рей. Или она сама себя выбрала, не принципиально. Главное, что место помощника уже занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

189

00:16:35,560 --> 00:16:37,200

Я хочу слышать ваши голоса!

190

00:16:37,200 --> 00:16:39,000

Не оставляйте меня одного!

191

00:16:39,000 --> 00:16:40,210

Не надо игнорировать меня!

192

00:16:52,350 --> 00:16:56,250

Я хочу помочь тебе.

Я хочу всегда быть рядом с тобой.

193

00:16:56,250 --> 00:16:58,460

Пожалуйста, отвали.

194

00:16:58,460 --> 00:17:00,900

Не приближайся ко мне...

195

00:17:00,900 --> 00:17:03,660

...все, что ты можешь сделать -

это сделать мне больно.

196

00:17:03,660 --> 00:17:05,900

Аска, помоги мне!

цитата из сабов.

в ЕоЕ он фактически признался Аске фразой "я хочу всегда быть с тобой",после чего она его отвергла.из-за чего он начал ее душить.

более точно можно отрыть только в 25-26 серии самого сериала.

но пока я пересматривать их не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЕоЕ он фактически признался Аске фразой "я хочу всегда быть с тобой",после чего она его отвергла.из-за чего он начал ее душить.

А до этого фактически признался Мисато и Рей, сказав что хочет слышать их голоса и не хочет что бы они его оставляли?

В EoE у него были проблемы с головой по случаю смерти Каору. Вот за тем что бы ему с этими проблемами помогли, он к Аске и пошел. Пруф тут, правда, на японском. Нет, ну можно конечно искать тайный смысл в том, что он там кричал в перерывах между "кто ни будь, поработайте моим психиатром, а то меня на соседнюю с Аской койку положат!". Но тогда уж ищи его и в репликах до/после кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ты прав и он действительно лишь "искал психиатра".

но я во всем привык искать положительные стороны.

если отмести теорию о каких-либо его романтических чувствах к Аске,то ЕоЕ не так уж оптимистично и заканчивается.

однако,если все же предположить,что таковые были,хэппи энд!

и люди из лсл восстановятся,и у ГГ все станет норм с психикой (комплементация вроде как ему тараканов в голове потравила,а тут еще и девушка...),пейзаж красивый,в конце концов.

мне намного приятней искать этот тайный смысл,чем смириться с мыслью,что он все же придушит Аску.а такое точно будет,если между ними ничего нет (ибо уж очень тяжелый у нее был характер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...