Перейти к содержанию

Таблица лидеров

  1. Мисато-сан

    Мисато-сан

    Светлые Силы


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      3192


  2. NickName

    NickName

    ЕнЕтовцы


    • Баллы

      7

    • Публикаций

      5545


  3. Pizz@

    Pizz@

    Светлые Силы


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      22716


  4. Daniel5555

    Daniel5555

    Администрация


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      8308


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/01/13 во всех областях

  1. Записки из Японии. Часть третья. 7. Асакуса Исторический квартал, где красота буддистских храмов сочетается с огромным количеством маленьких лавочек с сувенирами. Там же можно прокатиться на рикше. Место довольно красивое, но шумное. Там, кстати, практикуется мое любимое гадание на удачу - берешь огромный деревянный восьмиугольник, трясешь его, и тебе выпадает палочка с номером. По номеру отслеживаешь ящичек - и там уже лежит предсказания. Выпасть может - малая неудача, средняя неудача, большая неудача, малая удача, средняя удача и большая удача. Так что, я была очень рада, когда мне выпала удача средняя. Написано там много всего, и перевела я это только тогда, когда вернулась домой, в тишине, наедине с яркси) Попробовала банан в карамели. Вещь оочень вкусная, я была довольна ^_^ Кстати, продажа этих самых бананов довольно интересна - ты платишь энную сумму денег, а затем крутишь "колесо фортуны", и при везении тебе может выпасть не один такой банан, а несколько. Но, мне немного не повезло - и достался только один такой, синюшный. 8. Первый отель! Добрались мы туда часам к семи вечера. Надо сказать, что когда заказываешь трехзвездочный отель в любой стране - это колесо фортуны. Иногда может попасться такая фигня, где не то что спать, - ходить страшно. Но нам повезло. Что наш с дедушкой двуместных, что Дупин одноместный - все было шикарно (Дупе еще попался отличный вид из окна - на радужный мост). Лифты, там, кстати, весьма зачетные - к какой стене не повернешься - везде кнопки. Хоть унажимайся! А телевизор - обязательный атрибут номера. И да, мы видели эти безумные японские рекламы и безумные передачи. Отдельным фейспалмом были некоторые аниме-сериалы. Особенно нам запомнился один про теток, которые аки в средневековье, воюют на конях, при этом не забывая сверкать панцу, и говорить пафосные фразы -_-". После тяжелого дня мы не стали гулять, а просто прошлись до близлежащего комбини (24-часовой супермаркет). Конечно, для японцев магазин, работающий круглосуточно - это шок и редкость, но мы были разочарованы. Мало того, что у них обычные продуктовые уступают нашим галимым "Пятерочкам", что по площади, что по товару, так еще и конбини - не отличаются оригинальностью. Да, там можно купить разнообразные товары, но их мало, и сам магазин чуть больше обычного ларька. Зато очень много готовой еды на вынос - и онигири, и лапша разнообразная, и карри. В общем, не любят они готовить) Я последовала примеру японцев и купила себе в первый день пару онигири (штука вкусная, всю неделю на них залипала), салат с тунцом и, конечно же, холодный кофе, куда ж без него! Кофе у них, наверное, отдельная тема для поклонения - ибо везде оно есть, в разных видах, с разными вкусами. А вот с молоком напряженка. Я видела только один пакет и то, без указания процента жирности, но Дупа храбро его взял и не обломался.
    7 баллов
  2. Да, в первый раз ввели в 2006 году, либо в баре должна была быть секция специально для курящих и секция для некурящих, либо во всем баре было запрещено курение. Начиная с 2011 года во всех барах и ресторанах запрещено курение в принципе, даже если раньше там была зона для курящих. Для меня это не маразм, к слову, потому что мне реально стало лучше после введения этого закона. Раньше бывало заходишь в ресторан, а там кто-то либо уже дымит, либо начинает за соседним столиком после того, как ты уже заказал еду, неприятно. А сейчас везде чистый, свежий воздух.
    4 балла
  3. В преддверии нового года появились предзаказы на официальные календари. Первый, формата А2, традиционно за авторстовом Такеши Хонда. Второй - от художников студии khara. Формата А4, на 2014-2015 года. Обещается около 25 иллюстраций от разных авторов. Прошлый такой выходил в 2010 году. Желающие иметь приятные на запах и ощупь продукты полиграфии могут сделать заказ по ссылкам, всем остальным ждать сканы. С предыдущими календарями можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте. Прочесть полностью...
    3 балла
  4. Как вы все знаете, с 1 июня вступил в силу новый закон об ограничении курения табака. В принципе, особо сильно с его приходом ничего не поменялось, но кое-кто нашёл в этой новости для себе очередной повод отличиться. Мой родной универ взял например, да и запретил курение вообще на всей территории кампуса. Да ещё и показательные порки провёл с отловом и штрафованием пары десятков людей. У курильщиков резонно возникли два главных вопроса: ЗАЧЕМ и НАХУЯ? В помещениях курение было запрещено ещё по старым законам. Курить на крыльцах корпусов запрещал уже внутренний распорядок. Так что курильщики обычно стояли либо в сторонке, никому не мешая, либо в специально отведённых под это курилках. И всех, в принципе, такая ситуация устраивала (ну кроме председателя местного общества трезвости, а по совместительству жесточайшего препода матана, уже много лет наводящего ужас и пиздец на первокурсников, но на него тащемта всем похуй давно). Но нет - нужно было как-то выебнуться. И курение запретили. Но чтобы права курильщиков (а не забываем, что курит не только студентота, но и многие представители преподсостава и техперсонала) совсем не ущемлять - оставили курилки. Вот только находятся оные далеко не в каждом корпусе, да и вентиляция там мёртвая, и кумар обычно стоит такой, что хоть топор вешай. Возможно, сие и возымело какой-то эффект, и кто-то даже бросил курить, но остальной народ стал выбираться на перекуры за проходные кампуса. Бегать туда конечно далековато, но длинной перемены хватает например. В итоге площадки рядом с проходными превратились в самые настоящие курилки, на которых порой скапливалось по несколько десятков дымящих людей, ИСЧХ, в отличие от старых добрых времён, на этот раз таки мешающих всем остальным, загораживая проход своими телами и обильным количеством кумара. Универ продержался с начала нового учебного года два месяца. Дальше порочность полного запрета стала настолько очевидна, что его не спасло даже общество трезвости. Так и появились буквально пару дней назад шесть уличных курилок, равномерно разбросанных по территории кампуса. По виду как автобусные остановки - крыша, лавочка, урна. Не так удобно, как просто отойти в сторонку, но и на проходную больше бегать не надо. Вернулись в итоге практически к тому, с чего начинали. Фейл вышел примерно такой же, как при попытке ввести в кампусе пропускную систему. Отчёты написаны, деньги попилены, страна может спать спокойно. Перед тем, как писать комментарий, прочтите небольшой FAQ: Да, я курю. Да, я знаю что это вредно и вообще смерть смерть гроб кладбище. Нет, я не собираюсь бросать. Нет, я не собираюсь объяснять зачем и почему я это делаю. Нет, я не рекомендую никому начинать курить. Бонус №1: Очень древний местный мем, табличку не меняют уже несколько лет, но вот сфоткать довелось только сейчас. Вот такая замечательная кафедра у нас есть. Что интересно - расположена она почему-то в корпусе мехмата. Бонус №2: Ещё одно забавное объявление.
    2 балла
  5. А автоматы с трусиками школьниц?
    2 балла
  6. Кстати, полностью поддерживаю. В тему оф-арта можно было скидывать всё что угодно из официального, в отличие от галереи, куда только высококачественное можно.
    2 балла
  7. Зачем закрыли тему офф. арта по еве? Она ж использовалась чтобы скидывать семплы и пр., что в галерею грузить не стоит из-за неудовлетворительного качества. Теперь там, какой-то, на фиг никому не нужный опрос, а посты отправлять нельзя.
    2 балла
  8. Вело-вело) Постоянно, даже в метро.
    2 балла
  9. //Там же можно прокатиться на рикше. Вело или все по хардкору?
    2 балла
  10. Свежая информации о репризе. И собственно, фейк или ошибка -- пока непонятно, но как пишут в известном блоге, в одном из кинотеатров премьера репризы назначена на 31 декабря. upd Таки про премьеру 31-го -- ошибка, кинотеатры уже извинились. И незабываем о короткометражке Peaceful Times: -- которая может быть связана с евой и в которой роль рассказчика будет исполнять Хаясибара. Показ состоится 11-го ноября.
    1 балл
  11. Иллюстрации просто шикарнейшие. С нетерпением жду!
    1 балл
  12. Если бы так можно было, я бы хотел от него детей
    1 балл
  13. С (не)терпением подожду выхода всех серий и посмотрю уже тогда, когда все форсы и ажиотаж стихнут)
    1 балл
  14. Нахрена самолёту хвара? http://fotki.yandex.ru/users/aerienn/view/605033/
    1 балл
  15. Лол, круто наверно делать игру 2 года, а потом бояться услышать больше фраз типа "Генералы уже не торт" и не выпускать её. Альфа-тест вообще для чего, поглядеть, что не так, исправить. Это таким макаром можно было закрывать после трейлера. Грустно, очень грустно, мне пофиг было, что там, какая она, главное, что была бы.
    1 балл
  16. Ну а что, тут серьёзный бизнес-хуизнес. Оттуда и деньги и вообще. Это в купе в 2 хари не в кайф? Нуянезнаюдаже.... Нож от кусков розетки долго чистил? Ты ещё в Пермь съезди.
    1 балл
  17. - Давай с языком! - Даааа
    1 балл
  18. За 8 месяцев всего раз ворвался Дворкс, да и тот с несвежим? Непорядок. На правах модера вбрасываю несколько, все - традиционно собственного приготовления После переезда к Мисато на первом совместном ужине Аска заметила странную картину: Синдзи и Кацураги, евшие суп, клали хлеб поверх своих стаканов. Аска немного забеспокоилась и поинтересовалась у Сина - что, кто-то умер? Синдзи устало отвечает ей вполголоса: - Понимаешь, Кацураги такая замечательная хозяйка... Развела себе тараканов - вот и приходится соблюдать меры предосторожности Ещё с переездом Предложение от Кенске пожить у него недельку на каникулах Синдзи поначалу встретил с воодушевлением. Однако в первый же день хозяин квартиры с утра пораньше уселся за комп, и, запустив какую-то "Доту", рубился в неё с утра до ночи. То же самое повторилось на второй и третий день. К середине четвёртого дня, когда нервы у Синдзи начали потихоньку сдавать, Кенске вдруг вышел в опции - и тут же перезапустил игру, только теперь у него юниты изменили цвет с красного на синий. На немой вопрос Икари друг блаженно вздохнул: - Понимаешь, Син, должно же быть в жизни какое-то разнообразие! Ещё про игрушки - Слушай, Тодзи, а почему Кенске рубится в Тоталвар по ночам, а днём - дрыхнет? - Ну дык, боится, чтоб варвары не напали. Они по ночам нападают, а днём тоже спят 16+ Находясь в изрядном подпитии, Кадзи как-то признался терзавшемуся отношениями с девушками Сину, что "бабы не дают только тому, кто сам не берёт". На свою беду, Синдзи, недавно познакомившийся с Каору, воспринял его слова слишком буквально Осторожно, мат! Употребление не рекомендуется и остаётся на усмотрение модератора!
    1 балл
  19. @Shifter, Сюжетные игры как-раз гораздо приятнее проходить на Ютубе, чем некст-ген игры. Ибо ютуб/видео не сможет передать всю полноту красоты картинки и драйв геймплея. А в сюжетных играх главное собственно сам сюжет, ибо они являются интерактивными фильмами. В фильмы вы же не играете, верно?
    1 балл
  20. Истинная ересь и надругательство над шедевром и автором. И тем более над историческим сюжетом
    1 балл
  21. Заходи, я тебе стооолько конфеток отсыплю :3
    0 баллов
  22. предельно унылая вещь . стер с винта после пары серий
    -1 балл
  23. -1 балл
×
×
  • Создать...