Перейти к содержанию

Вопросы


Valtron

Рекомендуемые сообщения

Кто все эти ангелы? На полу в кабинете Гендо.

Небесная Иерархия, это же очевидно! :angel_n:

  1. Разум
  2. Серафимы
  3. Херувимы
  4. Господства
  5. Престолы
  6. Силы
  7. Архонты
  8. Власти
  9. Архангелы
  10. Ангелы
  11. Неподвижные Звёзды
  12. Сатурн
  13. Юпитер
  14. Марс
  15. Солнце
  16. Венера
  17. Меркурий
  18. Луна
  19. Земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и непонял смысл этих свитков. существует ли текст вообще (в той или этой реальности)?

В этой - существует (кумранские рукописи). Про то как сделать Огромного Человекоподобного Робота, там понятное дело, ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой - существует (кумранские рукописи). Про то как сделать Огромного Человекоподобного Робота, там понятное дело, ничего не написано.

Так, и что там про третий удар? причём тут лилит адам и ангелы? (уверен обсуждалось, дайте линк на тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и что там про третий удар? причём тут лилит адам и ангелы? (уверен обсуждалось, дайте линк на тему)

И ничего там про третий удар. Если не врет Вики, библейские тексты, апокрифы и прочая религия.

А Ангелы видимо при Аппокалипсисе:

6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.

7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,

9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.

10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.

11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

12 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была — так, как и ночи.

13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!

Но не сходится ни число Ангелов, ни часть моря обращенного в кровь. Разве что как гора грохнулась показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего там про третий удар. Если не врет Вики, библейские тексты, апокрифы и прочая религия.

А Ангелы видимо при Аппокалипсисе:

6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.

7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,

9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.

10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.

11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

12 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была — так, как и ночи.

13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!

Но не сходится ни число Ангелов, ни часть моря обращенного в кровь. Разве что как гора грохнулась показали.

Они вроде и недолжны сходится в точности. Я думал что режиссёр взял чуть большее чем просто название, и надеялся понять что же всётаки происходит там. на деле ещё больше запутался =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно был интересен этот вопрос. И в сериале, а в Ребилде - особенно. Поэтому, решил задать его отдельно.

М.б. кто-нибудь имеет мысли и идеи на его счет.

Мне интересно, почему Гендо решил идти до конца - и дал погибнуть Аске, во время заражения Ангелом третьей Евы?

Потеря ценного пилота разве была оправданной? Он вполне мог передать управление Синдзи, когда ангел получил критические повреждения и сдох. А так, смотреть как автопилот давит капсулу Аски - на предумышленное убийство тянет.

Что же случилась? Не успевал отключить псевдо-пилот? Но ведь и Ева уничтожать капсулу не торопилась, как-бы "смакуя" происходящее. Наблюдая за тем отрывком в фильме, у меня сформировалась четкое впечатление - Гендо просто ждал что произойдет дальше. Ничего не пытался изменить и оценивал события - как нечто естественное, не требующее вмешательства.

У кого какие идеи и мысли по этому поводу?

(Заранее извиняюсь, если об этом уже писали до меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...