Перейти к содержанию

Вопросы


Valtron

Рекомендуемые сообщения

Едва ли Аска с позиции Гендо представляла какую-то ценность.Мы пока не знаем,какие условия для пилотирования Евы,но Аска и ЕВА-03 явно не были незаменимы.Так что Гендо просто позволил псевдопилоту выполнить приказ "уничтожить ангела" до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же случилась? Не успевал отключить псевдо-пилот? Но ведь и Ева уничтожать капсулу не торопилась, как-бы "смакуя" происходящее. Наблюдая за тем отрывком в фильме, у меня сформировалась четкое впечатление - Гендо просто ждал что произойдет дальше. Ничего не пытался изменить и оценивал события - как нечто естественное, не требующее вмешательства.

Гендо не из тех, кто-будет волноваться по таким пустякам. Его кровью Ангела окатило, а он даже не моргнул.

Да и такое испытание псевдопилота в полевых условиях - тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему Гендо решил идти до конца - и дал погибнуть Аске, во время заражения Ангелом третьей Евы?

1) Высока вероятность что пилот перешел на сторону противника. Так что, пусть лучше с этим противником и помирает.

2) Аска мешается у Рей под ногами.

Но это так, гадания на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... у нас уже в оригинале имеется случай с Тодзи. Там до сих пор споры идут на этот счет, но сомневаюсь, что в случае с Аской в Ребилде мотивы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие идеи и мысли по этому поводу?

Уничтожение каждого из Ангелов - подтверждалось радугой. Логично предположить, что Гендо просто ждал до полного уничтожения. В конце концов, если бы Ангел потом собрался с силами и как бы из последних сил заразил Юи - это было бы очень некстати. Ах да... Радуга, если вы не забываете - была уже после уничтожения капсулы с Аской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то в самом начале на фоне всех операторов, подключающих мари

я тоже не услышал, придется звук крутить на максимум в рипе

несколько русских фраз идет фоном с фразами на других я зыках. послушайте лучше в наушниках. можно четко расслышать.

В 2 ребилде был такой Ключ Новохуданасора...

Что это вобще? Тип ключ к вратам рая?

по поводу ключа Навуходоносора есть несколько интересных, ну если не предположений, хотя бы - намеков (назовем их так) в теме <Грядущее и предстоящее>. не поленитесь почитать.

Fly me to the moon

Оригинал вообще-то Френка Синатры!

да, Синатры, и Льюис Армстронг перепевал, и Бренда Ли... мне, например, из ретро больше всех нравится, как эту песню перепела Дорис Дэй. послушайте, по-моему, это еще круче, чем то, в евангелионе звучит. лучшее, из того, что мне довелось послушать.

Вопрос! Кто зохавал мою Аску?

похожесть с Рэй очевидная, но утверждать точно, что это именно она - просто напросто забавно, учитывая размер глазищ, ) но... как на счет смеха, звучащего во время этих кадров? никому не напоминает рэйквариум? мне напоминает. мы не знаем природу происхождения ангела, заразившего 03. Бардиил ли это вообще? и кто его туда запихал?

Мне интересно, почему Гендо решил идти до конца - и дал погибнуть Аске.

Гендо предпринимал попытки, ну такие.... можно сказать, не очень напрягался. пленка не дала капсуле катапультироваться.

избавляться полностью от пилота, я думаю, он бы не стал; разве это плохо - иметь в запасе хорошего пилота? типа все по плану. )

присоединяюсь к вышеизложенному мнению/мнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Гендо шел до конца?

В силу того, что Дамми не был отлажен, его невозможно было остановить, пока он этого не захочет.

Перегрыз входную капсулу - внезапно успокоился. В сериале сдавил ее же - успокоился. И не было никакой команды из штаба.

Гендо и всем остальным просто оставалось наблюдать.

Но такое видение я ничем подтвердить не могу.

Цели убить Аску у него не было.

Отдал бы приказ прикончить на месте. Зачем в карантин-то?

Сомневаюсь, что он стал бы спешить с выводами насчет пилота как во время боя, так и после него.

В конце концов, ничто не говорит о том, что пилоты не в дефиците.

Так что их надо беречь. Пока есть капризные Евы и пока готовые дамми не стоят на всех остальных Евах в обладании НЕРВ-Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга, если вы не забываете - была уже после уничтожения капсулы с Аской.

В брошюрке которая шла с диском девятого ангела показали как контактную капсулу в синей плёнке.

Цели убить Аску у него не было.

Отдал бы приказ прикончить на месте. Зачем в карантин-то?

Сомневаюсь, что он стал бы спешить с выводами насчет пилота как во время боя, так и после него.

В конце концов, ничто не говорит о том, что пилоты не в дефиците.

Так что их надо беречь. Пока есть капризные Евы и пока готовые дамми не стоят на всех остальных Евах в обладании НЕРВ-Япония.

Конечно, его целью было уничтожить Ангелов. "Неважно. Это ангел. Наш враг."

Однако после боя спокойно избавляется от ещё одного пилота. Вот как это понимать. Знал ли он, что тот вернётся? Было ли это в планах? Скорее всего да.

Фуюцки: Безусловно, им двоим удалось пробудить Первую.

Гендо: Да, всё идёт по нашему плану. Ещё немого осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на мой взгляд, слишком натянуто.

Аска сама решила стать пилотом Евы-03.

Потом, если бы псевдопилот остановился на пол пути, Аска все равно осталась бы заражена.

А если б здравствовала, приняла бы бой с Зеруэлем.

И тогда не села бы Маша в Еву-02.

В итоге в опасности оказались бы и Аска, и Рей. И мотивации у Синдзи от этого не поубавилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...