Перейти к содержанию

Вопросы


Valtron

Рекомендуемые сообщения

2й ребилд 19 минута гдето, звучит умиротворяющая музыка и показывается обычная жизнь токио-3, музыка еще начинается с восхода солнца. Вот что за музыка звучит. Уже все осты перелопатил нет ее чето.

Это - Yamashita, одна из моих самых любимых мелодий в ОСТе Евы (точное название и номер в ОСТе - track #08. 2EM09_YAMASHITA).

Большое прибольшое спасибо! Я только сейчас заметил что у меня какой то неправильный ост после 2EM08 сразу идет 2EM10, по этому наверн и не нашел в саунде. :misato_anoo::asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Как трактуются слова Рэй перед тем, как Синдзи открыл канал между Евой и Зеруилом - что-то вроде "теперь я могу существовать только здесь [в Зеруиле, что ли?]" :asuka_not_sure::rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"теперь я могу существовать только здесь [в Зеруиле, что ли?]"

Мне нравиться метафора "гомункула из пробирки". Рэй, как мы помним, ещё в океанариуме гладя на рыбок, говорила: "Эти малютки могут жить только здесь. Как и я." - ядро Зеруила, в финальной сцене, соответственно, символизировало пробирку, из которой Синдзи, прорываясь через чёрную жижу, вырывает Рэй, несмотря на то, что сама она верит - что может жить только, как инструмент, который можно заменить и у которого не может быть будущего, так как тело её поддерживают технологии нерв'а и соответственно она намертво к нему привязана - искусственно созданный человек, который может жить, пока представляет ценность для своих создателей(Зеруил же вероятно трансформировался именно благодаря Рэй, а не еве-00). В итоге, Синдзи спасет ее и дарит новый мир, короче цубаса во кудасай, исполняемая Хаясибарой, звучит очень в тему. Ну и есть надежда на то, что вернувшись из евы-01, Рэй, больше не будет зависеть от пилюль или купаний в колбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.: Я могу жить только здесь.

С.: Аянами!

Р.: Всё хорошо, Икари.

Р.: Если я умру, меня заменят.

Р.: Меня заменят.

Я понимаю смысл этого диалога как:

Рей - душа ангела заточенная в человеческом теле.

Понастоящему свободной она станет только воссоединившись с телом Ангела. Будет это Лилит/Адам/10-й, неважно.

Рейквариум, тело 10-го (в некоторой степени) - это и есть "естественная" среда обитания для Рей.

Важно другое. Из контекста следует что Ребилдовскую Рей можно заменить если она умрет. Значит ли что тут клоны (те же лоли из тизера 3.0) могут иметь свои собственные души? И значит ли это что тут душа Рей не есть чем-то незаменимым как в сериале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж подходить к этому вопросу так материалистично, то "я могу жить только здесь" - значит не больше чем то, что когда Зеруил проглотил еву-00 с Рэй, прежнее тело Аянами было уничтожено, ну и собственно, она теперь могла существовать только в той духовной форме в ядре, видимо как-то её душу сохранявшем и удерживающем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно другое. Из контекста следует что Ребилдовскую Рей можно заменить если она умрет. Значит ли что тут клоны (те же лоли из тизера 3.0) могут иметь свои собственные души?

Заменить всех можно. "Ева это оружие сражений. В ней всё подлежит замене. И пилот в том числе." © Рицуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

какой на даное время есть найлучший БДрип 2.22?

У меня на винте этот:

Evangelion 2.22: You Can [Not] Advance / Евангелион по-новому 2.22: Ты [Не] Пройдёшь [Фильм второй][2009][bDRip1080p][SHIZA]

  • Контейнер: MKV [Yousei-Raws]
  • Видео: h264; 1920x1080; 23.976 fps; 8000kbps
  • Аудио1: Rus - ac3; 48.0 khz; 5.1 ch; Dolby Digital HD; 448kbps
  • Аудио2: Jap - ac3; 48.0khz; 5.1 ch; 640 kbps
  • Звукорежиссёр: NIKITOS
  • Актёры за кадром: NIKITOS, Venera, Azazel, Viki
  • Тайминг: ExtraDJ
  • Звук 5.1: ExtraDJ
  • Перевод: > Asuka-joy, Ghost13, Ayanami, Rosetau

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...