Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело. Именно благодаря тому, что Рей нужен общительный человек, Синдзи мог бы им стать. Если он захочет расшевелить Рей, то ему придется для этого измениться самому. Он и заметить не успеет, как из своего обычного состояния превратится в живого и общительного парня, только для того, чтобы расшевелить Рей. Только ради этого он забудет о собственных проблемах и комплексах. В самом начале, когда Ева прикрывает его рукой, он наплевал на всех, и совершенно не обратил внимание на такое невозможное поведение Евы. Все были в шоке, а его заботило в тот момент только одно - истекающая кровью, стонущая девочка, упавшая с кровати. Думаю, он бы смог стать тем, кто нужен. Так что их отношения дали бы положительный результат не только для Рей, но и для Синдзи.

Синдзи - стать общительным?! Ты друх фанфиков начитался! Синдзи не мог справится со даже со своей депрессией, что уж там говорить о другом человеке. У него совершенно другой тип характера. (Далее идёт лишь сравнение, просьба не принимать близко к сердцу... мне самому это сравнение очень не нравится, но ничего другова в голову не лезет!(*)) Почти всё в этом мире имеет пару: Плюс - Минус, мужчина - женщина, право - лево, и т.д. Причём элементы должны быть различны! (Плюс притягивается к минусу, мужчина к женщине, гм.. право - лево ведь тоже разные вещи, хоть и не притягиваются.) А если совместить Плюс с плюсом, или минус с минусом - они будут отталкиваться; Мужчины и женщины различны с целью полового размножения и получения более качественного потомства, а будет ли потомство у лесбиянок или гомиков? Нет канешно!.... Разделим людей на 2 (необходимых для этого случая) типа: Активные, жизнерадостные, общительные люди (будем называть их - "Газ") и замкнутые, необщительные, часто страдающими депрессией и одинокие (назовём их (*) "тормозами"). Теперь представим систему, где эти люди будут взаимодействовать - напр. Автомобиль. В авто должен быть Газ и тормоз, но никак не два газа или тормоза! В жизни, в любой паре людей (Друзья, влюблённые) должен быть один доминирующий (лидер) и подчиняющийся (пассив). Если взять два лидера ("газа") - они будут ругаться и разойдуться (если канешна один из них не уступит - но это уже получается не доминатор), два пассива ("тормоза") - тожа нихрена не получится - ими должен кто-то руководить и делать первым шаг навстречу для поддержания общения. "Синдзи делает что ему прикажут" - говорила Рицука, хоть это и не так, но всё же доля правды в этом есть. Рей - подчиняется приказам других - это факт! Вот яркий пример двух пассивов ("Тормозов") - ОНИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ВМЕСТЕ!!! Синдзи и Аска - это пара, но Рей - никаким боком... Это лично моё мнение, если кто-то не согласен - высказывайтесь, тока аргументируйте свои замечания пожалуйста по теме Рей + Синдзи, а не про ту Шло..бень про "Газы", "Тормозы", плюсы... и т.д. которую я привёл как пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SiC

Мне кажется, каждый пишущий на этом форуме должен четко отдавать себе отчет, о чем он пишет - о том, какие герои МОГЛИ бы быть, или о том, какими они БЫЛИ. Весь сериал - это подробное изложение определенных изменений в характере главных героев. Изменений. Анно начал это все делать только потому, что сам смог запустить эти изменения в собственной жизни.

Мы можем обсуждать тот уровень, на котором развитие персонаже было остановлено концовкой сериала. Тогда, например, вообще бессмысленно говорить о каких-то парах, кроме женатых или любовников. Никаких вариантов С+Р или С+А не было. И на том уровне развития отношений и быть не могло! Потому что Синдзи тормоз, Рей все еще слишком холодна, а Аска - слишком высокомерна.

Но мы также можем и порассуждать о том, что могло бы произойти в дальнейшем с нашими героями, если бы, скажем, сериал оканчивался только оригинальными эпизодами 25-26, а EoE не было бы и в помине. Ну или как могли бы развиваться отношения героев, например, в альтернативном мире, созданным Синдзи в своем воображении в эпизоде 26.

И вот тут-то как раз можно говорить о том, что несмотря на изначальную природу "тормоза", Синдзи мог бы стать более общительным за счет отношений с Рей. Как потому, что даже самые стеснительные товарищи на фоне такой, как Рей, перестали бы напрягаться и нервничать. Так и потому, что любовь имеет свойство выбивать тормозные колодки и прочие комплексы лучше всяких других средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nazgul

Пожалуй ты прав, я этого не учёл. Я рассуждал в рамках сериала, с самого начала завязки отношений. Где их характеры были такими как с говорил. В 26 эпизоде показывают Мечты Синдзи... Каким он хотел видеть этот мир. Не исключено, что в новом мире после EoE так и будет, но только есть одна загвоздка! Если как ты говоришь:

Мы можем обсуждать тот уровень, на котором развитие персонаже было остановлено концовкой сериала. Тогда, например, вообще бессмысленно говорить о каких-то парах, кроме женатых или любовников. Никаких вариантов С+Р или С+А не было. И на том уровне развития отношений и быть не могло! Потому что Синдзи тормоз, Рей все еще слишком холодна, а Аска - слишком высокомерна.

Но мы также можем и порассуждать о том, что могло бы произойти в дальнейшем с нашими героями, если бы, скажем, сериал оканчивался только оригинальными эпизодами 25-26

Всё равно, даже после 26 эпизода Рей должна будет сыграть свою роль и исчезнуть - иначе, NERVу конец - SEELE уничтожат всех в случае неповиновения... Будущего у Рей и Синдзи нет! А все наши догадки об их взаимоотношениях - наши вымыслы! У кого на что фантазии хватит! Мне кажется это не правильно... Смысл мульта не в этом! Анно хотел показать проблемы Синдзи, а не любовные треугольники. Конечно всем хочется Хэппи энда, но не в этом случае... Я отталкиваюсь от фактов приведённых в мульте, от характеров которые там показаны, а придумывать им счастливую жизнь... непонимаю этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл мульта не в этом! Анно хотел показать проблемы Синдзи, а не любовные треугольники. Конечно всем хочется Хэппи энда, но не в этом случае... Я отталкиваюсь от фактов приведённых в мульте, от характеров которые там показаны, а придумывать им счастливую жизнь... непонимаю этого!

Хм, по-моему, в других темах уже сошлись на том, что обсуждать смысл сериала бессмысленно, уж простите за тавтологию. Для каждого он свой, причем для некоторых - нулевой.

Но слава богу, NGE привлекает нас не только смыслом! Если бы дело было только в смысле, так тогда просто давайте читать Достоевского - там этой психо-философской фигни на голову выше всех аниме вместе взятых. Фишка же в том, что в NGE для отображения смысла взяты очень привлекательные образы - его герои становятся столь близки нам отнюдь не только потому, что решают выскокие морально-философские проблемы.

Мы не обсуждаем смысл. Мы обсуждаем отношения Рей и Синдзи так, как если бы они былы живыми людьми. Как если бы NGE был не аниме, а документальным фильмом. И поэтому нам все равно, имелось ли в самом сериале прямое указание на интересные нам аспекты взаимоотношений. Мы обсуждаем то, как такие аспекты могли бы иметь место.

NGE - он ведь не дает законченное описание ситуации. Это лишь набросок, дверь в другой мир. Мы видим лишь небольшую его часть, распологающуюся прямо перед этой дверью. Сможем ли мы увидеть остальное - вопрос исключительно силы нашего воображения. У меня его вполне хватает, чтобы представить себе ситуацию, когда бы EoE не случилось, Рей бы осталась жива и продолжила ходить в школу вместе с Аской и Синдзи. Ну а последний бы перестал тормозить и понял наконец, какое сокровище находится рядом с ним :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было только в смысле, так тогда просто давайте читать Достоевского - там этой психо-философской фигни на голову выше всех аниме вместе взятых

Достоевский рулит ;) и кстати там взаимоотношения героев показаны ничуть не хуже чем в еве ;) но и в еве смысла не намного меньше чем у Достоевского, поэтому я их ставлю примерно на один уровень... шедевры :)

терь по теме:

У меня его вполне хватает, чтобы представить себе ситуацию, когда бы EoE не случилось, Рей бы осталась жива и продолжила ходить в школу вместе с Аской и Синдзи. Ну а последний бы перестал тормозить и понял наконец, какое сокровище находится рядом с ним

ты забываешь, что Аска-то все это время "прессует" Синдзи ;) подстраивает его под себя ;) при этом так, что бедняга Синдзи не может ничего с этим поделать ;) все, он на крючке Аски, и уж поверь, сойти с этого крючка ему не позволит Аска, а она уж поактивней и Рей и Синдзи вместе взятых ;) короче С+Р не случится, ибо есть Аска ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, никто и не говорит, что после появления Аски еще может случиться Синдзи+Рей. Тут уж у них шансов нет.

Я говорил именно о том периоде, когда Аски на сцене еще не было. Именно тогда два достаточно сильных фактора (то, какой он увидел Рей, и тот факт, что она стала ему не безразлична) в совокупности вполне могли бы стать тем катализатором, который вышиб бы тормозные колодки, и заставил Синдзи измениться.

Сила женщины, как известно, заключается в ее слабости (простите меня, langley, но данное мнение все же достаточно распространено). Каким бы несчастным не считал себя Синдзи, ему достаточно было найти того, кому еще хуже, чем ему, и он тут же увидел объект для проявления заботы. В теме о Рей уже появилось мнение, что она берет людей именно своей хрупкостью и беззащитностью. Полностью с этим согласен. Аска по сути нуждается в поддержке ничуть не меньше Рей, но внешне она сильная. Она сама способна позаботиться о себе, и еще о ком-нибудь. Поэтому, рядом с Аской Синдзи поведет себя иначе (что мы и видим). Да, пара С+А будет существовать, но вот только Синдзи уже не станет другим. А вот не появись там Аски, пара С+Р состоялась бы, и в итоге, они бы оба изменились. Но... сюжет окончен, и комплементация все расставила на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереная пара! Поффигистка и забитый малявка! :icon_cheesygrin:

Считаю что Рей и Синдзи не пара! И н<zenzurieren>

Проше всего заявить что-нибудь вроде этого. Аргументы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои соображения нвписаны выше :icon_confused: Я не буду повторяться...

"Считаю что Рей и Синдзи не пара!" - это не заявление, а заключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...