Перейти к содержанию

Мега-съезд - 2010


Рекомендуемые сообщения

Вот это меня и беспокоит. Сам я с удовольствием скатался бы туда, где еще не был, но поскольку речь идет о съезде ЕнЕ, то в первую очередь хотелось бы собрать компанию, а уже во вторую - оригинальное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхарн, ты понимаешь какая ситуация, помня опыт прошлогодней массовой сходки... ну как-то своим ментам сдаваться спокойней.

а большой компанией к ним, да ещё из другой страны, хм. ладно пару человек, но если моб человек 8 соберется и загребут этож караул будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не думаю, что будет хуже. Как-никак, это со своими они могут не церемониться. А дипломатические скандалы им не к чему:)

Что же до оригинального места и компании... Лэнс, тут есть и плюсы, и минусы. Но лично я бы предпочел трех знакомых и своих в доску, нежели десяток малознакомого народа. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда обсуждать подобное в теме "МЕГА СУПЕР ПУПЕР СЪЕЗД?". Можно создать тему "Встречусь с друзьями" и там три человека соберутся довольно быстро. Вон, ты в Питер приезжал, и то много кто пришел без всяких обсуждений.

Прости за утрирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот тебе ответный пример. На московском съезде было двое кадров - некто даквакер и его друг, дрон. Мало того, что они напросились на мероприятие и по сути упали на хвост - никто их и близко не знал, так они еще по сути прибыли без денег - мол, потом да потом, с зарплатой косяки и прочее. Ну, всяко бывает - на вид вроде были адекватные. Они с нами отгуляли - и пропали. Денег, ессно, никому не вернули. В этом году подобного я допускать не намерен - люди должны быть знакомы и проверены. Вот еще пример: поход на Ребилд. Сколько из народа, хотя бы московского! - проявило желание влиться в компанию? Нисколько. А на халяву пришли с радостью. Вывод, в принципе, аналогичный - люди должны быть знакомы и проверены. На съезд приезжает много народа из других далеких мест, много народа сразу - вот тебе и МЕГА-съезд.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем приплетать ребилд, там вообще много человек было к ЕнЕ не относящихся почти никак.

По поводу новичков. Извини, пожалуйста, но все когда-то начинали с того, что никто друг друга не знал. ЕнЕ - это не только олдфаги, но и новички, которые тоже могут влиться в компанию, как и мы все когда-то. По-моему, неправильно лишать их шанса.

Насчет одолженных денег - это вообще, извини, ни к чему. Это было личное дело каждого - одалживать или нет. Вас никто не заставлял. Доверились незнакомым людям, неудивительно, что могли быть проблемы потом.

Кроме того, даже из "старой тусовки" вряд ли поедут все, кто мог бы прибыть в Москоу или Питер.

Я не понимаю, по-моему, количество человек (это не только новичков касается) должно быть в приоритете по умолчанию. Если так хочется посмотреть на другие города, то можно всегда прокатиться туда за рамками съезда.

Но на самом деле, мое дело крайнее, я в этом году почти точно даже в Москву не выберусь. Так что просто, смотрю со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все были новичками, да. Но как из новичков вырастают в сторожилов? Они общаются, пишут умные или интересные вещи, дискутируют... Они пишут с народом в ПМ, в аську, они стараются влиться в компанию. Заметь, сами! Потому что если олдовый ЕнЕшник на виду - вот его посты, вот его профиль, обсуждения разные, галерея или еще что. Его видно, о нем уже что-то да известно. Он не будет стучаться новичку с парой десятков сообщений - хотя бы потому, что не факт что вообще его заметит - если, конечно, тот его чем-то не заинтересует либо же он прочитывает абсолютно все новые посты на форуме.

И только тогда, когда человек как-то примелькается, сделает что-то полезное, проявит себя как хороший собеседник, надежный товарищ или еще что - он перестает быть новичком, и вливается в компанию. До этого момента ему по сути закрыт доступ во все мероприятия "внутреннего круга" - его там не поймут, он там не поймет.

Тема о сходке создается за полгода - за это время ее не заметить невозможно. И если есть такое желание на ней побывать, то надо действовать. Не сидеть с полусотней сообщений и нулем знакомых отсюда, а проявлять себя. Тогда - да, этот новичок к тому времени сможет полноправно побывать на сходке. Да и новичком быть перестанет.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вопрос стоит о том, что из СПБ в этом году не так уж и много проверенного (если вам так нравится это слова) народа планирует куда-либо выбираться.

В то время как Москвичей готово сорваться достаточно много.

вывод по-моему напрашивается сам собой, учитывая, что основная часть тусовки живет в столицах.

так что плюсую Муни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "новыми городами" будет удивить сложно :gendo_m:

Что до других участников... Всяко ведь решать будет большинство. Я свой вариант предложил - Минск. Кто хочет продолжить дискуссию о новичках, местах, дорогах, лично обо мне или еще о чем-то - пишите в пм или аську, не будем уже тут зафлуживать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...