Перейти к содержанию

Ангелы в Ребилде


Dracus

Рекомендуемые сообщения

То, что часовщика убили с первой попытки говорит как раз таки о том, что план против него уже (относительно) давно успели разработать. Это как операция Ясима. Просто тут в ядро попали с первого раза.

А ощущение слабости Ангела - это элементарно. Его попросту слишком мало нам показали, все произошло слишком быстро.

Что на счет того, что часовщик странно выглядит - это даже хорошо что он выглядит как нечто такое, что какак не получается ассоциировать с какой-то формой жизни. Таким образом нам дается понять, что они (Ангелы), и все, что с ними связано - нечто за пределами нашего понимания.

Это как, помнится, когда я первый раз смотрел сериал, я очень сильно удивился Римиилу. "Ага, Ангелы оказывается еще и такими могут быть, интересно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чтото приносить в жертву для правильной интродукции персонажа

А правильная ли эта интродукция? Даже в сравнении с той же Мари при равных начальных ресурсах (Ева 02) Аска не сделала ничего. Показала пару акробатических па в воздухе и удар ногой с разворота. А битва с падающим психодел-Ангелом показывает ещё и основную тактику Аски - бить с разгона по обездвиженной цели. Если цель как-то перемещается - она не может ударить. Как, впрочем, и с Серийками.

Что на счет того, что часовщик странно выглядит - это даже хорошо что он выглядит как нечто такое, что никак не получается ассоциировать с какой-то формой жизни. Таким образом нам дается понять, что они (Ангелы), и все, что с ними связано - нечто за пределами нашего понимания.

СПГС, конечно, но правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска не сделала ничего.

падала с самолета как на израфила, участвовала в операции как против маториила, уклонялась от "щупалец" словно от ракет в еое после перерождения, и показала всем какая она лучшая, напомнив между делом и о других работах студии.

секунда за секундой слои ностальгии. это же аска в конце концов, а не новая мари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, мол, как я хорошо рулю Евой. НО как бойца её не показали совсем. Да, постреляла из (кажется) магнитного ружья, да, отразила атаку тентаклей вытягивающихся линий и вынесла Ангела ударом ногой с разворота, ну прям Чак Норрис.

Не для кого не секрет, что новый Евангелион стал более западным.

Нет ни замечательной японской депрессии, ни достойного психоанализа, ни "чашы мировой скорби" - все это заменили позерством, фансервисом и lovestory (которая чуть ли не из всех дыр там льется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни замечательной японской депрессии, ни достойного психоанализа, ни "чашы мировой скорби"

ты точно ничего не путаешь? старая ева была исключением, а не правилом. во всех стандартных сезонных сериалах с инцестами и фансервисом тоже никогда этого не было.

и снова, и снова - половина фильма еще не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова, и снова - половина фильма еще не вышла.

Количество Ев и главных героев неиповерно растет, а количество эфирного времени неумолимо сокращается. Боюсь, душевным мукам там уже нет места.

старая ева была исключением, а не правилом.

Поставив на полнометражки клеймо "Евангелион", они сами навеки обрекли их на сравнение с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сами навеки обрекли их на сравнение с оригиналом.

только вот кто сказал что оригинал - это задуманное непаханное поле для фрейдистов и прочих психоаналитиков? он стал таким каким стал исключительно изза дыр в бюджете.

 ! 
Предупреждение:

но оффтоп закончим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он стал таким каким стал исключительно изза дыр в бюджете.

Это вообще недоказуемо. И зачем было поднимать этот вопрос?

Вернемся к сюжету.

Можно спросить? У меня в субтитрах написано, что Гендо говорит "мобилизовать Нулевую", но как ее могли мобилизовать без пилота? Вон нам показывают Рей во время раздирания Бардиила в школьной форме и в командном центре. В чем заключалась мобилизация?

Я вообще в шоке. Я ожидал полноценного сражения с Бардиилом (хотя бы не в исполнении Синдзи, а в исполнении Рей или Евы 02), а вместо этого акцент снова переехал целиком на Синдзи и его излюбленную фразу "Я не хочу убивать".

Видать и гайнаксовцы любят похалявить. Мол, зачем надрываться - все-равно все закончится псевдопилотом. Отыграемся на следующем ангеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке. Я ожидал полноценного сражения с Бардиилом (хотя бы не в исполнении Синдзи, а в исполнении Рей или Евы 02), а вместо этого акцент снова переехал целиком на Синдзи и его излюбленную фразу "Я не хочу убивать".

В оригинале Бардиил за секунды вырубил 00 и 02, но застрял на абсолютно не сопротивляющейся 01. А уж когда включили псевдопилот, и вовсе слил бой за те же самые секунды, за которые до этого вырубил 00 и 02. И куда только вся его крутость делась. Тоесть, по собственному ли умыслу, или по режиссерскому произволу, но Бардиил откровенно играл с Синдзи в поддавки.

Если же никто не будет играть в поддавки, то либо живой пилот убьет Бардиила максимум за минуту, либо сам Бардиил убьет не сопротивляющегося Синдзи за секунду. Поэтому полноценный бой вводить никак нельзя - тогда сцены "я не хочу никого убивать" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, по собственному ли умыслу, или по режиссерскому произволу, но Бардиил откровенно играл с Синдзи в поддавки.

Оценивать силу Бардиила в Rebuilde, беря в основу оригинал, некорректно.

В новом сценарии он мог бы одолеть в полноценном бою Рей, а затем, благодаря его величеству удаче проиграть псевдопилоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...