Перейти к содержанию

Gakuen Mokushiroku / HighSchool of the Dead / Старшая Школа Мертвецов


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Простите меня,неко-девочки

Геноцид!

Они и тут интеллектом не блещут.

Но могут ходить по ступенькам. Хотя не могут по наклонной поверхности...

У них отсутствует реакция на боль и они могут двигаться после смертельных для человека повреждений, если цела голова.

Ни разу не god-mode. ОЯШи достаточно быстро сообразили, что бить надо тока в голову. Кроме того, даже если они не чувствуют боли, сломанная кость не позволит эффективно использовать конечность.

Во-первых,в манге есть определённые намёки,что дело в этом направлении и постепенно движется.Во- вторых,это произойдёт только в том случае,если вспышка произойдёт в одном месте. Здесь же это началось одновременно во всём мире. Прибавь время реакции власти и армии на происходящее, и ты получишь то,что видишь в HotD:некоторое сопротивление при огромном количестве жертв есть даже в первый день,а спустя несколько дней уже идут операции по спасению выживших и зачистке регионов от зомби.

Вот именно в "некотором количестве жертв" и вся соль в реале бы их было мягко говоря поменьше. Ибо если даже ОЯШи смогли за себя постоять... Всего-то и надо - тяжелый предмет для раскалывания голов и смотреть чтоб сзади и с флангов не зашли.

Здесь же это началось одновременно во всём мире.

Но ведь не единовременно же целая толпа зомбей вдруг откуда ни возьмись откуда-то взялась. )) В школе сначала вообще один был. Нужно всего-то было прибить укушенного сенсея-качка и дамочку, которую он укусил. И ворота не открывать.

Прибавь время реакции власти и армии на происходящее

Время реакции одного полицейского с пистолетом значительно ниже. Не все же будут стоять и ждать приказа сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могут ходить по ступенькам. Хотя не могут по наклонной поверхности. ..

Ещё бы они не могли.

Ни разу не god-mode. ОЯШи достаточно быстро сообразили, что бить надо тока в голову. Кроме того, даже если они не чувствуют боли, сломанная кость не позволит эффективно использовать конечность.

Я и не говорил про год-мод. И пока будешь ломать одну конечность,он вцепится остальными и пополнит армию себе подобных ещё одним выжившим.

Ибо если даже ОЯШи смогли за себя постоять...

Это ОЯШи.У них Plothaxx по умолчанию.

Время реакции одного полицейского с пистолетом значительно ниже. Не все же будут стоять и ждать приказа сверху.

Никто просто не рискнёт без разговоров стрелять,пока не станет очевидно, что творится.И тогда уже легко это дело вряд ли можно будет остановить. Да и пока дело вообще дойдёт до полиции,зомби станет уже достаточно.Речь же не об одном-двух зомби,а о значительно большем количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока будешь ломать одну конечность
Я ж написал, что "бить надо тока в голову". Конечности - это так... к слову пришлось.
Никто просто не рискнёт без разговоров стрелять,пока не станет очевидно, что творится.
O'RLY? :asuka_cheesygrin:
Да и пока дело вообще дойдёт до полиции,зомби станет уже достаточно.
По улицам полицейские уже не ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улицам полицейские уже не ходят?

Только если в центре крупных городов.В спальных районах и в небольших городах-едва ли,людей не хватит.

O'RLY?

917e704f077ct.jpg

А вообще,мы как-то излишне отклонились от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

917e704f077ct.jpg

Ты слишком хорошо о людях думаешь, имхо.

А вообще,мы как-то излишне отклонились от темы.
Да, мне тоже уже жаль неко-девочек. ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если в центре крупных городов.В спальных районах и в небольших городах-едва ли,людей не хватит.

Патрули на автомобилях уже отменили? К слову, не знаю как в Японии, а в России в каждой тачке калахан и по ПМ и дубинке у каждого патрульного - есть чем отбиваться, так что милиция-то сразу подключится. Другой вопрос - психологический фактор. Хотя, если учесть решительность ОЯШей в ХоТД - думаю, правоохранительные органы недолго в стороне останутся. Другой вопрос - армия, но это зависит от расположения ВЧ. Если она будет расположена близко к месту событий (у нас в Воркуте, к примеру, мотострелки со всеми их БТР-БМП и прочими радостями чуть ли не в центре города базируются, 15 минут от Дома Культуры пешком пройти) - то не думаю, что там будут ждать приказа свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Подходит к трупу неки и подевает его носком ботинка*

-Девочка.Лет 7... Ну вы и звери господа не пощадили ни женщин ни детей!

А по делу: идет пока нормально, хотя таки признаюсь пару соплежевательных моментов промотал.

Стандартный такой зомбифильм в аниме обработке. Имхо уже слишком поздно проводить связь между мангой и аниме. Они кабы поточнее выразится уже слишком разные. Я почемуто немогу воспринимать эту поделку как экранизацию манги :angel_n:

Изменено пользователем Carack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких проблем с параллелями. За исключением некоторых изменений, сюжет пока полностью соответствует манговскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, "Улицы мертвецов".

02d577a09c3bt.jpg

Почти все персы введены, только Алиса появится через неделю-другую.

12a3b3fc8685t.jpg

В аниме сделали прикольный моментик в разговоре Коты и Саи.

"Я не стрелял мимо. Я промахнулся."

a0b2d3f5512ft.jpg303655e9adf1t.jpg

Мне понравилось.

Филер для растягивания главы на серию - бой при объединении команды. Комуро использует мотоцикл как таран.

Кота дорвался до огнестрела. В манге, помнится, револьвером до появления Асами пользовался тока Комуро дважды: в 4 главе на заправке и когда пошел за Алисой.

1a99ccfcbfcet.jpg

UPD

Кажется, движок сайта подавился не то ссылками, не то "/" - ставит пробелы где не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...