Перейти к содержанию

MAGI - всё о нём


Рекомендуемые сообщения

В любом процессоре есть свои команды. И скорее всего процессор МАГИ имеет команды, "вытащенные" из человеческого мозга. 3 процессора объединены в общую ситему. Второй вопрос - какая стоит ОС. Скорее всего это MS-DOS+графическая оболочка или OS/2. Третий вопрос - как система архитектуры x86 (IA-32) работает на абсолютно другом процеессоре. Скорее всего между ОС и МАГИ имеется своеобразный декодер или эмулятор, который команды МАГИ перекодирует в команды x86.

P.S.

Можно, конечно, создать свою собственную ОС, но доведение её до рабочего состояния займет не один год.

P.P.S.

Интересно, МАГИ сервер или рабочая станция ?

А хранить данные не на жестких дисках очень опасно. Случись что, тогда данные уже точно не восстановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • Ответов 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наткнулся тут на эту тему....

Я так думаю, MAGI, конечно, крутая СуперВС, но лучше бы они сделали одну полноценную личность, чем пытаться эмулировать коллектив вычислителей на трёх кусках личности Наоко. Тогда эффективность вычислений поднялась бы на два-три порядка.

И ещё, принципы машины Фон-Неймана предназначены для однопроцессорных ЭВМ и для вычислительных систем построенных на модели коллектива вычислителей неприменимы

Почитайте Слово о Драконе - там Джафар попытался записать себе в черепушку семь копий самого себя в разных амплуа, но так по фазе двинулся - всю первую книгу в себя приходил, да так окончательно и не пришёл, по пути заблудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, MAGI, конечно, крутая СуперВС, но лучше бы они сделали одну полноценную личность, чем пытаться эмулировать коллектив вычислителей на трёх кусках личности Наоко. Тогда эффективность вычислений поднялась бы на два-три порядка.

В том то и особенность MAGI, что она рассматривает одну и ту же проблему с разных точек зрения, а не с одной, как у одной перенесенной личностной матрицы. И в результате, путем компиляции этих точек зрений, выдается наиболее эффективное решение проблемы. В споре рождается истина - всегда было так. Обсуждая между собой какую-либо задачу, терминалы MAGI отсеивают все заведомо неверные точки зрения, и приходят к общим верным. Ну прямо как мы все на этом форуме спорим между собой, обсуждая какой-либо из аспектов Евангелиона - думаю хорошее сравнение.

Одна же личность имела бы только одну точку зрения, которая могла бы быть и ошибочной, которая глядела бы на поставленную задачу только с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда увидел название темы, решил, что тут обсуждается достижение бессмертия путем переноса матрицы личности в суперкомпьютер, а тут бред какой-то.

Мол, враги атаковали МАГИ, а значит не было бы МАГИ - было бы лучше.

Так они потому и атаковали МАГИ, что без МАГИ весь НЕРВ ничего не стоил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Михаилом согласен, обсуждение бредовое. Я хз что надо выпить, чтобы обвинить МАГИ во всех смертных грехах...(может они еще и Кадзи убили ? Тентаклями нажали на курок)...

Яб тему удалил за ее аППсурдность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и особенность MAGI, что она рассматривает одну и ту же проблему с разных точек зрения, а не с одной, как у одной перенесенной личностной матрицы. И в результате, путем компиляции этих точек зрений, выдается наиболее эффективное решение проблемы.

У них вроде не компиляция, а голосование. Кстати, какой смысл рассматривать проблему с позиций женской логики - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маги Каспар - блондинко ^^

ЗЫ: а кого третьим тогда поставить ? Если бы было 2 Маги - могла бы быть патовая ситуация. А при трех - всегда придут к демократическому выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: а кого третьим тогда поставить ? Если бы было 2 Маги - могла бы быть патовая ситуация. А при трех - всегда придут к демократическому выходу.

Принимать решения единогласно. Все равно ведь нужны два "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б две личности в MAGI, а не три - они бы просто не могли голосовать, и все тут. При трех личностях уже не будет такого. Правда, возникает вопрос - зачем было сделано голосование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...