Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Местоимением It заменяют даже имена животных: собак, кошек и т.д.

Я бы не стал относить Еву к собакам или кошкам.

Ева не может пробудиться. У нее нет ни собственной души, ни собственного сознания.

Пробуждение - потому что раньше Юи не показывала все, на что способна.

Тогда как объяснить силует Евы без брони во время отключки Сина?(Если это обсуждалось, то пожалуйста покажите. Я не читал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, уже пришли к выводу, что при определённом психоэмоциональном состоянии пилота резидентная душа способна замыкать управление на мозги евы. А дальше уже чисто звериные рефлексы при минимальном контроле разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, уже пришли к выводу, что при определённом психоэмоциональном состоянии пилота резидентная душа способна замыкать управление на мозги евы. А дальше уже чисто звериные рефлексы при минимальном контроле разума.

Это я читал, и именно это я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местоимением It заменяют даже имена животных: собак, кошек и т.д.

Ну нельзя всё воспринимать буквально ...

Здесь это местоимение указывает на индивида .

А , как извествно , индивидом может быть только " Один из .. " .

Но индивид , вроде как , сцщество разумное и социально прогресируюшие .

Во-вторых , эта фраза толкуеться очень не однозначно и к местоимениям нету смысла предираться .

В-третьих , сама фраза очень карявая ( даже при моём минимальном знание англ. языка - ангичанен не понял бы смысла её , 100 % ! ) , точно так же как и " God is in his heaven > All right with the world " .

Вобщем ... разговор заходи на " Буквальности .. " .

Вроде, уже пришли к выводу, что при определённом психоэмоциональном состоянии пилота резидентная душа способна замыкать управление на мозги евы. А дальше уже чисто звериные рефлексы при минимальном контроле разума.

Гммм , а ты так пробывал ? =)))

Каждый человек мыслит образами ... Образы - осознание объекта как такового и структурное ( мыслительное ) схождение с данным образом .

Ментальность - способ умственного , осознанного , восприятия образов имеющих смысловое значение .

МЕНТАЛЬНОСТИ – (от лат. mens, mentis – ум, мышление, рассудительность, образ мыслей, душевный склад) – совокупность социально-психологических установок, автоматизмов и привычек сознания, формирующих способы видения мира и представления каких либо , осознанных , образов .

Ментальная не стабильность и приводит к " Пробуждению " Евы ..

Всё зависит не только от резедентной души пилота ... но и от грани души , находящейся в Еве , а так же и от происхождения Евы .

Звериные инстикты - порыв души + осознание этого порыва - стремление жить !

Осознание происходит на первобытном уровне . НО , НО , Анно нам показывает - стремление жить - превыше всего .

PS. " Всякое возможное исключение , лишь подтверждает правило "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. почитала я посты, появившиеся пока меня не было..

уж чего чего, но подобного от енетовцев, с которыми полгода назад я вступила в разговор по поводу комплиментации и всякого с ней связанного, и перетирала до муки((с)меня тогда) собственные мозги, я никак не ожидала..

противно до тошноты. дочитывать стало тем более, посему последние 20 страниц - черт с ними...

антимат - удушение в реале. нортус - сюрреальная проекция сина. дарт - видимо что-то между, четкого определения так и не поняла или просто не вижу - просто процесс комплиментации.

саньку, депутату, паверу или кто меня спрашивал по поводу кого-то там троих, о ком я сказала при бое аски с серийками. трое, единое целое - аска(пилот), ее мать (ядро), ева (ангельское животное). абсолютное ранение в руку. от зверского настроя аски синхра могла, пусть при отключении питания, взлететь моментально, что непосредственно я ощущаю нутром. аска не синдзи, который от страха заводит еву в берсерк. это аскина, как удивительно точно сказал Драгомиров, лебединая песня. и аска в кульминации боя после такого досадного, подставного проигрыша от репликанта - не лев, не тигрица, а бешеный, полностью сконцентрировавший и скоординировавшийся в цели своей агрессии, зверь. будь аска в таком состоянии способна управлять какой-либо атомной или термоядерной пукалкой, она бы разнесла полвселенной в царство аида к чертям собачьим.

так что хоть пеной изойдитесь в понимании и расписывании сцены на кухне, но участие душ глав героев в ней обоюдное. и коплиментация ДУШ, не героев, их тел, их разумов для растворения тела, а именно ДУШ аски и сина (+ отказ от реальной жизни и начало комплиментации) - точно также обоюдное.

лаишникам, возвращаясь к старому, всегда, если оно не добито. может это кем-то подобная мысль и была сказана, я все это никак не могла оформить. скорее даже нортусу. трансформация орудия серийки в копье лонгиния.

не думаю, что смогу сейчас это вывести в стройную цепочку. просто предлагаю эту тему всеж до конца оформить в лаи и посмотреть на нее с такой стороны, т.к. тонкие материи в этой сцене по-любому вылезут на первый план. потому что ФИЗИКУ, хоть рогами упритесь, вы не вытащите отсюда при всем своем желании, только если свалите все на волю Анно.

трансформация копья мыслительным процессом. псевдоптепсели вставляются по направлению к головному мозгу серийной евы. офоормленный сигнал штепселя, подкрепленный мозгом, а соответственно и силой (в сравнении с человеческой) ангела.

разговаривали как-то, да и многие поймут феньку. кто-то знает такую практику. теория "симорон", фен-шуевские исполнения желаний, "мысль материальна", "если сильно захотеть", душа планеты, душа мира, коллективное бессознательное, тонкая материя, другое измерение, эволюция истории, область расположения интуиции, де жа вю, время, бог итд итп.. понятия эти узнаваемы, кто как это называет, область недопонимаемая, но имеющаяся в психологии уж точно.

что с серийками (да и материализации желаемого): выход сознания или подсознания на уровень бессознательного/ или их непосредственное объединение/ или наоборот выход из недр бессознательного в настоящую среду вровень с осознанным - в стремлении к осуществлению своего желания (мысленного образа) в материальное (реальное) событие. это конечно бред, но (это я забегаю вперед слегка, выдаю некий полусумасшедший вывод или просто аналогию) серийки напрашиваются на коллективное бессознательное. а штепсели сознательные программы желания (почему говорю сознательные и отчего четкое оформление желания, т.к. слепок разума каору четко был запрограммирован на осознание собственной ангельской сущности).

я все же надеюсь, что когда-нибудь вы добьете этот вопрос научно. анно же скорей всего придерживался принципа "серийка захотела, серийка сделала, ибо это серийка и ибо это каору", только анно сам человек и его недооформившиеся или недосказанные ответы должны иметь свой шифр.

в остальном, я надеюсь пользователи к этой теме будут относиться с уважением и не будут гадить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

2 AntiMat

Q) Do all of the Eva series contain a soul?

A) Yes. This falls under the "Dummy Plug Proof" as formulated by Bochan_bird.

• The AT Field is "the light of the soul", the "barrier of the heart".

• Ergo, no soul/heart = no AT Field.

• The dummy system has no soul - only brain patterns.

• Ergo, the dummy system alone is unable to manifest an AT Field.

• The dummy plug system is designed to operate the Evas without the pilots. (What idiot would create an auto-pilot system that would not be able to use the Eva's greatest weapon/defense?)

• The MP Evas + dummy plugs generate AT Fields in EoE.

• Ergo, the [MP Eva + dummy plug] combination must have a soul.

• If the dummy plugs have no soul, then the MP Evas must have souls.

• Ergo, the MP Evas, and by extension the NERV Evas, which also have (had) dummy plug systems, all have souls.

Заметь, "АТ-поля Серийных Ев резонируют" было сказано задолго до того, как они проткнули Копьями свои ядра.

Если даже и не у всех Ев есть души, то у Сериек они есть однозначно. Однако, ты доказывал обратное в самом начале темы.

Еще:

Also, in the Japanese script book EVANGELION ORIGINAL III, Episode 24, page 38: After Kaworu is killed by Eva-01, there is a SEELE monolith scene which was eventually cut from the final episode. In this scene, Keel says: "All the Angels born of Adam have now been destroyed, making humankind the last remaining Angel. The promised time has come - the time to place a soul in Lilith and cleanse this impure world."

(Translation Courtesy Bochan Bird)

Кил ЗНАЛ, что Лилит БЕЗДУШНА.

И это вполне логично, ведь ее вроде как держали на Копье и она не подавала признаков жизни.

Вывод: началом ТУ может послужить возвращение души Лилит в ее тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, там речь об Анти АТ-полях, развернутые высвободившейся энергией с^2 двигателей. В 01 - существо Юи (смотри разговор Гендо и Фуюцуки). А в сериныйх нет душ, и АТ-полей соответственно тогже.

Изменено пользователем Terence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...