Перейти к содержанию

[FIN] Взвод


Dormiens

Рекомендуемые сообщения

//прочитав пару стенок религиозных споров

М-да. Как-то товарищ Мота и не вспомнил, что у всех нормальных религий заповеди заточены под мирное время. В условиях столетней мировой войны кисло придется что мулле, что раввину, что Папе римскому вместе с их верами, согласен на все 100%. Тут уже поколения три-четыре как творится сплошной, извините, вархаммер, и этим людям надо хоть для себя как-то объяснить, что все это значит и почему оно с "верой наших отцов" в разумное, доброе, вечное не стыкуется ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2xxx год. Весь ближний восток в мгновение превращается в поле боя сотен тысяч Ангелов и Демонов. Пятно расползается на Среднюю Азию, Африку и Европу.

Россия, Китай, США и все кто имеет ядерное оружие устраивают частичный экстерминатус. Заразе Ангелов ползет дальше. Врата начинают открываться уже по всему миру. ортодоксы объявляют Армаггедон. Армия пытается сдерживать все это гавно, попутно кидая ядерные боезаряды уже на территорию своих стран. Люди пилят себе города крепости, где надо как то в тесноте уживаться. Причем всем подряд, и христианам и тем что осталось от ислама и т.д. Вс. эту чернь надо подтянуть под ощую гребенку, чтобы даже буддист познавший дзен взял в руки оружие и пошел уничтожать Ангелов. Дальше произошло то, что произошло в мире Взвода. А мир Взвода это далеко не наш мир, в нем даже ручной рейлган есть.

В любом повороте событий может быть тысяча разветвлений. И сказать "так быть не может" потому что у тебя это в голове не состыкуется - легко. Но может быть совсем не так, как ты думаешь.

Так-же и сейчас - сделаем поправочку в философии и вуаля. Все довольны.
Сделаем поправочку на пару имен. Выкинем кое чего, сделаем более универсально и вуаля, Взвод молится Лилит и Адаму. И верят все в силу человека, а не богов, которые бросили мир.
Вот этих "кто-то" и государственная машина переломит все кости. Ибо есть ведь такое понятие в современной системе, как экстремизм и религиозные секты, которые грубо говоря - запрещены.
Что не мешает им мелко гадить в условиях отсутвия глобальной войны. А война весьма и весьма глобальная. Тут солдат то на очередные врата не хватает, а там у тебя целая рота решила что армагедон пришел и пошла устраивать прорыв Ангелам.
А в условиях военного времени - я буду смеяться над этими дибилоидами.
В условиях военного времени ты будешь молчать и выполнять приказы. Скажут молится Лилит и постится во имя Адама, будешь делать это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж когда неземного происхождения тела гниют не по-земному - это совсем не в дугу, ишь чего авторы удумали, неучи.

Да-да, Ангел - сам себе консерва и не гниёт под вашим зеленым солнцем. Пнятненько.

Прорыв не означает, что остальные сбиты.

Изумрудные вы мои, а что же это значит? Что несущийся к земле сбитый транспортник подхватывается пегасами с радужными крыльями и уносится на базу? Или что пилот передаёт на базу: "Не, сильно дофига врагов, летим обратно"?

Конечно. Попытки наладить снабжение Паулюса гарантируют это.

Э... Это такая ирония или считаете, что авиация зажатому в кольцо фельдмаршалу и правда помогла? Таки нет.

можно мы сами допишем?

Было можно. Но по тому, что уже написано, получается, что транспортную авиацию в этом гримдарке девать некуда. Сразу надо было объяснять - что, как, куда, зачем. А не отписываться одним пофосным, но глупым предложением.

P.S. Кстати, фанфик неплохо бы переименовать в "Деревянные домики набигают". А то и фанфик такой, что Кирилл бы одобрил, так ещё и Ангелы называются - Дом Ангела (перевод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тут можно поговорить о том, чем питаются люди в осаждённых, урбанизированных укрепрайонах-агломерациях в условиях прошедшей ядерной войны и развала экосистем. Ну или, например, о том, как организована логистика между ключевыми источниками сырья и производственными центрами в условиях глобальной войны, отменяющей само понятие тыла.

На мой взгляд отличные темы для дискуссии в топике фанфика о борьбе фуллметал-яиц с кровожадными чудовищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не отписываться одним пофосным, но глупым предложением.
Которое говорит пафосно и любящий потрындеть главный герой который на самом деле русский попаданец из института. Он такой злой, потому что не может пить водку. Он у нас конечно истина в последней инстанции и откровенен перед обормотами из ополчения на все сто процентов.

Кап, я еще например считаю, что не плохо бы обсудить тему животноводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, я таким образом однажды пытался раскритиковать несколько отечественных фильмов типа Параграф 78, Поцелуя Бабочки, Жести, Дня Д, Охоты на Пиранью, и, кажется, 9 роту. Результат был немного предсказуем. "Все так и задумывалось." Но авторы Z-movie очень не любят когда вещи называют своими именами. Почему? Да потому что для них не существует разницы между Днем Д и Коммандо, Местью Боксера и Дюком Нюкемом, Тарантино и Уве Боллом, Дмитрием Глуховским и Роджером Желязны)

И тут дело вовсе не в отсутствии логики в самом повествовании. Никто же не ругает агента Блажговича за гитлера в мехе. Все зависит от того, насколько тебе самому интересно будет это смотреть, читать или играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen

Капеллан

Могу ошибаться, ибо не помню ветку наизусть, но все претензии вроде поперли около вчера-позавчера, при том, что это не был день проды. Плюс (ИМХО) выглядели они как расстрел демонстрации нэк, ибо ту же "9 роту" можно справедливо ругать за недостоверность - она себя как серьезную вещь позиционирует. "Очень страшное кино" с "Самым лучшим фильмом" критиковать имеет смысл разве что в плане "не доставляет".

Короче, давайте не будем портить авторам отдых, а? А то, чувствую, сейчас набежит толпа и вмиг докатится до ТТХ рельс и виброножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, давайте не будем портить авторам отдых, а? А то, чувствую, сейчас набежит толпа и вмиг докатится до ТТХ рельс и виброножей.
Это не так уж и плохо. Во-первых можно постебаться. Во-вторых на написание фанфика это никак не повлияет. В третьих, живая темка приятно щекочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen

>>Пнятненько.

По выше приведенным мною примерам и сравнениям по-прежнему ничего, кроме сарказма. В принципе, ничего неожиданного.

>>авиация зажатому в кольцо фельдмаршалу и правда помогла? Таки нет.

Смысл моего высказывания сводился к тому, что немцы в целях соблюдения имиджа угробили около, дай бог памяти, пятисот самолетов, даже когда разведка докладывала о четырехэшелонной системе ПВО вокруг кольца. Ты же пытаешься доказать, какой фейспальм совершает командование гвардии, гробя самолеты транспорта ради группы, выполняющей боевое задание неизвестной ценности. Вот я что-то и недоумеваю.

>>Дом Ангела (перевод).

Это пять. Цепочка "вики - гугл транслейтер" детектед. Я понимаю, что быть сведущими в каббале и гностицизме или хотя бы читать Олди (к которым это прямая отсылка) форумчане не обязаны, но сарказм желательно строить на том, что ты знаешь, а не на "шо попало под руку". Иначе выходит феерический конфуз. Опять же, это уже входит в добрую традицию, ничего неожиданного.

Trixer, как всегда - по полочкам. Хоть и оффтоп, но весьма ценный.

>>для них не существует разницы между Днем Д и Коммандо, Местью Боксера и Дюком Нюкемом, Тарантино и Уве Боллом, Дмитрием Глуховским и Роджером Желязны)

Позволю себе поправку: в данном случае авторы разницу знают, но применительно ко "Взводу" эта разница малосуществена. Мы хотим развлекаться - и будем развлекаться, независимо от того, сколько это шагов назад. Я сам прекрасно знаю, за что "Взвод" может (и должен) не нравиться, но, с другой стороны, ненравящийся мне фильм я предпочитаю обходить стороной. Другое дело, конечно, что "в интернете кто-то не прав". Тут уж что делать. Получается так, что мы развлекаемся не только в фанфике, но и в теме :rei_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens

Я вроде нигде не говорил, что мне не нравиться фик. А весьма даже наоборот - ещё как нравиться и жду с нетерпением новых глав. Однако у меня возник определённый, специфичный вопрос на который мне дали весьма неоднозначный ответ в виде "выпилили". Мне стало интересно и сейчас уже куда более понятнее задумка автора/ов.

А сейчас плавно перейдём к Agronomу

Допустим этот сценарий. Как ты правильно выразился - возможно абсолютно всё. Но хочу тебе заметить, что эти возможности происходят с различной вероятностью. Так вот - у этого сценария вероятность довольно низкая по множеству причин и факторов. Но его разбирать по косточкам не буду, ибо история фика на вашей совести. У него есть куда более насущный и вопрос, который меня заинтересовал ранее: "куда делась классическая религия?". Даже при таком сценарий невозможно исключать их. И даже более скажу - даже при этом-же сценарий сохранится много... очень много последователей ортодоксальных верований и учений и с ними ничего не поделаешь. Придёться выпилить 2/3 человечества. Довольно сложно веровавшего человека переубедить и обернуть в новую религию, которая крайне молода. Это КРАЙНЕ сложно, даже скажу невозможно в принципе. Переметаются как правило люди, которые не особо во что-то и верили и являлись вполне таки атеистами.

Отсюда у меня вполне резонный вопрос: куда делись старые религии? Даже в условиях вашего мира они бы сохранились. Религия вообще штука такая - она переживает абсолютно любую для себя катастрофу. Религия умирает только со всей цивилизацией, которая в неё верила. У вас передохли все христиане, то-есть вся Западная Цивилизация? Что-то не очень заметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...