Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Таки посмотрел этого вашего "Темного рыцаря: Возрождение" и, как обычно от Нолановских фильмов, у меня бомбит:

Я наконец то понял почему мне так не нравится Бетмэн в интерпретации Нолана. Потому что Бетс в его фильмах конченый кретин и глубоко второстепенный персонаж. Весь фильм рулят и педалят "второстепенные" персонажи - Джим Гордон и Блейк. Появления Брюса Уэйна в образе Темного Рыцаря в трех часовом фильме можно пересчитать по пальцам и в КАЖДОМ своем появлении он люто фейлит. Давайте перечислим для наглядности:

Выход первый - Бетс триумфально возвращается на глазах у полиции всего города, не смотря на то, что он самый разыскиваемый преступник после смерти Харви. Итог вся полиция гонится за Бетсом, а Бейн уходит. Брюс ты на чьей стороне вообще?

Выход второй - спасает Селину Кайл от расправы тут все норм, но за ним сразу же следует выход третий когда Бетмен в слепую идет за кошкой и попадает в очевидную ловушку. Драка с Бейном невероятно крута но крут в ней только Бейн. Спаситель Готема лажает по-черному особенно умиляет бросок петардами (ЛОЛ так и вижу Бетмэна закидывающего шутихами преступников на улице против них это наверно очень эффективно). Понятно что Брюс Уэйн не в форме но мог бы с собой хоть газовый баллончик захватить или навороченный электро-шокер. От поражения все равно бы не спасло но выглядело бы более логичным.

Ну и в самом конце Бетмэн по большей части ограничивается тем что взрывает завал, освобождая полицейских питавшихся святым духом не иначе, потому что я не верю в то что горожане могли пять месяцев снабжать жратвой 3 000 человек в то время как весь город погружен в анархию. Самое смешное что копы сумели сформировать армию практически мгновенно, хотя их должно было шатать от голода, и практически без посторонней помощи надрать задницу голодранцам Бейна. Роль темного рыцаря в финальной потасовке по большей части сводится к тому что бы быть зарезанным "фейспалм". Нет серьезно после просмотра фильма создается стойкое ощущение того что Брюс Уэйн - имбицил не иначе. Он даже о краже собственных отпечатков не беспокоится пока все его состояние не улетает в трубу. А диалоги с его участием это просто прелесть: 

-Ты не боишься смерти

-Это плохо?

-Если не боишься смерти не сможешь сбежать

-Ладно я боюсь смерти (гениально!)

 Даже  Бейн на котором держится половина фильма в конце скатывается в говно. Тот факт что Бейн не ребенок Рас Оль Гула полностью ломает весь его образ и превращает его в безмозглую марионетку, вся его крутость утекает в сортир. И зачем дочери мстить за отца которого она не смогла простить?

Итого: посредственный фильм 7/10 только за Бейна и крутой поворот в конце

P.S. И да если бы Уэйн скопытился в конце фильм превратился бы в слепящий вин. А слащавый хэппи энд отвратителен до омерзения просто

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тут стартреки...
Спойлеры и боль внутри.

Star Trek (2009)
Никогда не был знаком с этой популярной франшизой, сериалов и фильмов не смотрел и вообще не интересовался. И тут вдруг под руку случайно подвернулись два последних фильма.
И видимо как раз по этой причине впечатления от просмотра картины довольно странные. Ну т.е. у меня нет особых претензий к самой вселенной, но...
Что я увидел в фильме:
- Раздолбайство;
- Рояли в кустах;
- Путешествия сквозь пространство и время (что для меня всегда является дурным знаком);
- Ещё больше раздолбайства.
Десантный отряд высаживается на висящую в небесах платформу в защитных костюмах и без нормального оружия. Чтоб добить ситуацию, они ещё и шлемы снимают. Ок.
На здоровенном космическом корабле с экипажем под 1000 человек служит три с половиной офицера, причём полтора из них вообще не офицеры, а курсанты. И капитана некем заменить, когда припёрло. Ок.
Враг отакуе!!1111 Посылаем туда десяток кораблей (набив их опять же не офицерами и солдатами, а всяким сбродом), почти все их по прибытию разносят в щепки. Прекращаем посылать корабли и наблюдаем, как враг довершает начатое. Ок.
По соседству с уничтоженной планетой другой мелкий планетоид. С планетоида отлично было видно взрыв. А ещё там некий "форпост". С персоналом в два человека. Нет, не совсем человека. И как уничтожают планету - они не видели и вообще не в курсе. Ок.
Десантный отряд ворвался на крейсер и перебил охрану. Послать ещё охраны? Нет, давайте подождём пока они угонят маленький корабль и спокойно на нём улетят. Нет, не улетят, а развернутся и устроят бойню. Ок.
Враг напал на землю и пытаеться добуриться до её ядра. Флот? Системы ПВО? Не, не слышали. Ок.
Открылась чёрная дыра, огромный риск попасть в неё и погубить под 1000 человек экипажа. Так давайте повисим рядом с ней ещё немного и поглумимся над поверженным врагом. Ой, нас засасывает, срочно сбрасывайте куски двигателя! Ок. Ок? ДА НИХРЕНА НЕ ОК!!!1111
На какую аудиторию этот фильм рассчитан? 12+ ? Что-то мне подсказывает, что не совсем. Фанаты стартрека? Ну, если бы фильм был дерьмовый и неканоничный - его бы засрали, а так отличные оценки и рейтинги. Отсюда делаю вывод, что фанаты стартрека - крайне странные люди.
А так неплохо. Хорошая жирная говнофантастика.

Star Trek Into Darkness (2013)
Решив для себя, что фильм стоит воспринимать с позиции "аудитории 12+" (и так оно действительно заходит проще) я решил заценить и сиквел.
Да, моё незнакомство со вселенной сыграло свою злую роль. Оказывается, на земле уже давно научный коммунизм, вооружённые силы разогнали, а флот сугубо исследовательский - оттуда и отсутствие офицеров и раздолбайство. Ну ок.
Герои прилетают на какую-то планету и сбрасывают бывшего жителя Вулкана в вулкан. Какая ирония. За обилие самодеятельности в ходе операции капитана выкидывают на мороз. Кажись, не всё так плохо дисциплиной? А нет, плохо. Практичеки сразу же его берут обратно, а потом и корабль выдают.
Обычный сотрудник Секретной Исследовательской Лаборатории С Цифрами В Названии готов наплевать на все высокие идеалы и продать родину за то, что его дочь вылечат. Ну, бывает. Забавнее то, что вся Секретная Исследовательская Лаборатория С Цифрами В Названии взлетает на воздух от бомбочки размером с перстень. Ну да, новые технологии, ядерные реакции, вот это всё. А где эти технологии на крейсерах флота, которые нешадно отымели в прошлом фильме? Один такой "перстенёк" и шахтёрская посудина разлетелась бы на куски вместе с незадачливыми мстителями. Ну да ладно, чего это я, у нас же фильм 12+.
Расследовать дело собираются капитаны исследовательских судов. Исследовательских. Ну ок, чёрт с ним. Но когда в самой гуще беседы к ним врывается разгневанный злодей на подобии вертолёта и устраивает дестрой, фейсплам я уже удержать не смог. Охрана? Полиция? Системы безопасности? ПВО? Да не, пусть летает и стреляет себе. В крайнем случае пожарным гидрантом ему двигатель заткнём. Ой. 12+ же. Выдыхаем.
Давайте погонимся за злодеем? Давайте! Давайте в него хернём новой торпедой, шоб мокрого места не осталось? А давайте лучше в него 72 новых торпеды запустим, чтоб уж наверняка! А если вдруг война начнётся? Да и хрен с ним, повоюем значит!
Следующий кадр: главный злодей меткими выстрелами из ручного бластера сбивает три вражеских летующих посудины. Ставлю на паузу, иду курить.
Всё, надоело расписывать, ибо чем дальше в лес - тем злее волки.
В целом неплохо, как и первый фильм. НО ГРЁБАНЫЙ ЖЕЖ СТЫД. Я так и не понял, для кого это кино.

39PX78oNpls.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак (2014)

Иногда в современной России всё-таки получается снять хорошее кино.

Проблема в том, что повествует оно о том же, о чём и плохое - о не самых приятных аспектах жизни в нашей горячо любимой стране.

Понятно, что основной посыл фильма это совсем не показать как у нас всё хреново, а дать зрителю задуматься, правильно ли он вообще живёт.

Но с такой концовкой весь смысл этого посыла сходит на нет.

Фильм очень жизненный и актуальный. С хорошим сценарием, режиссурой, актёрской игрой, даже музыкой. Но на душе после него отвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на душе после него отвратно.

Это особенность всегосерьезного Российского кинематографа. Не знаю почему. Может наследие классиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил на Человека-Муравья.

Это просто отличная комедия с супер-героями.Только шутки я замечал, а экшен и сюжет здесь так, для галочки.

И есть минус который меня реально напрягал, это скорость подачи "сюжета" и его динамика. Всё происходило настолько быстро, что можно просто не успеть за фильмом.

А так в принципе он очень похож на фильм "Дорогая я уменьшил детей", такой же семейный и забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут решил пересмотреть Бёртоновского Бетмена 1989 года.

Многое в этом фильме неплохо, и многое я бы мог ему простить, но чёрт подери, какого хрена Бетмен тут убивает?

В общем, я опечален)

Но осталось еще 3 фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое в этом фильме неплохо, и многое я бы мог ему простить, но чёрт подери, какого хрена Бетмен тут убивает?

А по мне так это плюс. Мне всегда казалось странным то что Бетс никого не мочит учитывая его душевную травму. Тем более что в ранних комиксах он убивал преступников и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...