Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Мефисто (1981)

С какой стороны не подойди, а фильм понравился. Хоть хронометраж и велик, а действо, особенно под конец, достаточно динамично, так что не приходится скучать и ожидать какого-то оживления. Фильм в хорошем смысле слова не артхаусный: весь символизм лежит на поверхности, а метод подачи материала вполне удободваримый. Конечно, если дать волю СПГС, то можно найти и черную кошку в темной комнате: а помните, когда ГГ целует руку Лотте Линденталь он попадает как бы невзначай губами по золтому браслету?
"Мефисто" - фильм-портрет, где все повествование строится вокруг одной единственной фигуры, за спиной которой маячит его искуситель. Эта фигура не такая уж и простая: Х. не герой, но и не прожженный циник, который продаст отца, если предложут весьма сходную цену. Поступая на службу силы зла, как мне каежтся, он пытается дьявола перехитрить, но тут он свои возможности переоценивает, и ему ничего не остается, кроме как искать себе эскапизма, повторяя: "Я просто актер"... Можно, конечно, оставаться "просто актером", но для этого нужно иметь кожу потолще. И в конце он не получает удовлетворения, получив все то, чего хотел, а лишь только усталость.
Любопытно, что само Зло в фильме элегантно и по-своему привлекательно. Эдакое мудрое и циничное зло, что-то вроде Дракона из фильма Марка Захарова или офицера из другого венгерского фильма "Без надежды".

 

Да, это был хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вчера посмотрел "Фантастическую четверку" и скажу прямо друзья и подруги - такого говнища я не видел уже ДАВНО! Впервые я увидел в кинотеатре на премьере откровенно не доснятый фильм. И если в первой половине это как то не сильно бросается в глаза то после того как герои обретают свои сверхспособности фильм летит под откос как товарный поезд. Причем речь даже не о сюжете, которого во второй половине просто нет, и не о мотивации героев, которой нет на протяжении всего фильма, а о банальных спецэффектах. Это просто кошмар! Это даже трудно описать! Джонни Шторм сбивает в воздухе плохо отрисованную модельку самолетика, Дум забрасывает людей петардами! Я серьезно во второй половине фильма все так выглядит будто спецэффекты придумывал и реализовывал пятиклашка а не команда специалистов. Помните крутой экшн из трейлеров? В самом фильме его просто НЕТ! Практически ни одна сцена, которую можно было бы ожидать после просмотра трейлера, в фильме не присутствует (ну кроме разве что кадров из последней битвы)! Строго говоря экшен сцен вообще нет а про качество спецэффектов в тех огрызках что есть смотрите выше.

За то что сценаристы и режиссеры сделали с Думом его характером и мотивацией а так же за битву с ним в самом конце их следует бить.

Вся битва с Думом по сути сводится к тому что с начало Мистер фантастика ему слегка настучал (смотрелось до ужаса нелепо), а потом Существо сделали невидимым и он подбежал к Думу и врезал ему. Конец эпичной битвы мать ее. Все это поставлено и снято на уровне детского утренника. Да вообще ни один экшн момент в фильме нормально не поставлен

За то как сценаристы и режиссеры закончили сам фильмах следует бить ногами по лицу а лучше колесовать на месте. Более не вразумительной нелепой невнятной разочаровывающей и отвратительной концовки я еще не виде. Я долго ждал сцены после титров которая бы хоть сколько нибудь объяснила мне что за хрень я посмотрел но этой сцены просто нет и видимо не могло быть. Оценка "фильму" 0/10.

P.S. Люди умаляю не ходите на этот фильм - это просто надувательство чистой воды и отъем денег за не доснятую халтуру. Фильм 2003 года по сравнению с этим шедевр!

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесло (2014)

 

Типичная криминальная комедия с Винни Джонсом. Мат, стрельба, комичные ситуации. Одним предложением происходящее можно описать как "невероятные приключения британцев в Литве". 

Если нравятся фильмы в духе "Большой Куш" или "Карты, деньги, два ствола" - понравится, уверенные 7/10

 

p.s. а ещё в фильме эпизодическая роль досталась Артуру Смольянинову,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то овверрейтед слегка. Там уж слишком чернушно всё закрутилось. С другой стороны, в середине фильма я ржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то овверрейтед слегка. Там уж слишком чернушно всё закрутилось. С другой стороны, в середине фильма я ржал.

По личному опыту могу сказать, что из прибалтийских бандитов, литовские самые отмороженные. Понятно что это художественный фильм , но вот эпизоды с контрабандой негров и самогоноварением в лесу - прям как в документальной хронике получились. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стражи Галактики.

В некоторых моментах эта в целом развлекательная вещь умудрилась выдавить из меня слезу.

7 Грутов из 10-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уж слишком чернушно всё закрутилось.

Ну вполне в духе английских фильмов про криминал. 

 

 

 

Тогда фильм 9/10. Я не шучу.

только что было оверрейтед. ну ты даешь, кибербротан

 

 

По личному опыту могу сказать
нормальное такое заявление Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...