Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

ну ты даешь, кибербротан

 

Ну так все эти события мне показались чересчур гротескными, но коли тут есть почти пруфы, что это норм...

 

А, да я ж шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто советовал "Занесло" - всем спасибо, пацаны! Вчера глянули с лохматым - это было просто ОНО, то что надо было глянуть конкретно в тот момент biggrin.png Больше Гай Ричи, чем сам Гай Ричи biggrin.png

Но КАК литовский фонд кино помог снять эту чернуху про собственную страну - я вообще понять не могу laugh.png

И режиссёр литовец, Г-споди...

 

Сегодня Терминатора глядели. Отлично. Даже замута с Джоном Коннором не выморозила. Шварц отличен, и старые-добрые шутки - тоже. Данька в роли Сары biggrin.png вообще дико порадовала

А кто знает, почему в роли Джона Коннора тоже актёр с такой же фамилией КЛАРК? Типа однофамильцы или что? Любопытный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут "Миллионер из трущоб". Блин, а фильм-то хороший оказался. Такой путь к успеху от простого индийского школьника, который читает Дюму путем прикладывания ее к черепушке и ныряет в собственное дерьмо ради автографа до миллионера (алсо, выиграл он 50 млн рублей. К слову о курсе). И всю Индию исколесили. Круто. Одна только фраза "Вы хотели увидеть настоящую Индию? Вот она!" чего стоит.

И брат ГГ умер как Король. Без шуток.

 

"Неудержимые 3"

Ой да. Уэсли Снайпс. Оу да. "Ой, да на меня с ножиком напали!". Я понимаю, что тексты им пишет сценарист, но это выглядело ТАК органично, что я просто в голос проигрывал. И конечно Даниэль Антонио Бандэрос в роли спивающегося наемника. Это вин! Еще одна отрицательная роль Гибсона  - Вин! В общем, если хочется посмотреть Alltogether-фильм в стиле 80-х - это для Вас.

 

Дилогия (хотя фильмы не являются серией, а просто двумя фильмами по вселеннйо карателя) "The punisher".

Первый фильм - слегка анбэк. но смотрится легко. Второй - тот самый "Каратель" - с кровью, мясом и массовыми смертями+ бэковый (хотя бы относительно семьи Кастла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Миллионер из трущоб"

В своё время, кстати, весьма позабавило то, что вопрос на миллион у них был как у нас из тех, что в первых шуточных разве что бывают.

Ну, может это исключительно у нас все знают мушкетёров по известному фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

По наводке Аюпы посмотрел отечественный "Первые на луне"

Главное, что меня зацепило, это то, что почти весь фильм я практически верил в происходящее. Этому поспособствовало еще и то, что, что я не видел ни одного знакомого лица среди актёров.

И срежиссировано на уровне. Многие моменты (особенно самый конец) прямо таки запали прямо в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие моменты (особенно самый конец) прямо таки запали прямо в душу.

Сцена запуска под музыку Шостаковича эпична. Периодически ее пересматриваю. И еще есть куча тонких и символичных моментов, которые заметны не сразу - например когда сначала показывают пафосного советского кузнеца, перевыполнившего план по втулкам, а потом, как современный оператор 3D принтера со скучающим видом фигачит зомбаков на компе, пока принтер печатает уменьшенные копии тех же втулок.

Изменено пользователем Хоуленд Рид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щедрость Перие (хотя там скорее награда правильнее)

Офигенный фильм в ирландском стиле - завязка "ТЫ ЗАДОЛЖАЛ" с последующими невероятными приключениями в криминальном мире. Если нравятся фильмы про бандитов-англичан типа "Большого Куша" и захотелось посмотреть про ирландских - это тоже норм тема кароч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис

В целом, фильм довольно точно следует сюжету книги, за исключением некоторых деталей сюжета. Именно этими деталями, кстати, фильм мне и понравился больше. В книге, по сути своей, тупиком всё началось, тупиком же и окончилось, всё, что происходило между этим так ни на что и не повлияло и ни к чему ни привело. Фильм всё же закончился относительно позитивно, как бы это ни звучало при его едва уловимых настроениях, скажем, уныния и обреченности. Солярис из фильма оказалась более расположенной к тому самому контакту, который искали столь давно. Хоть это и трудно назвать контактом в привычном понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...