Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Вот если дать незнакомому с аниме человеку посмотреть отдельно от сериала 25-26 серию Евы - примерно такое впечатление =)

 

Собственно за этот вынос мозга я и люблю Еву. Не понимаю тех, кто просит "больше ответов" - если бы Ева давала все ответы на все вопросы, разве бы создавались форумы, вики и прочие продукты коллективного разума по ней? Она забылась бы через неделю, как любое проходное аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знаете что кажется... Если взять новую, абсолютно чистую вселенную пары микросекунд отроду и вбить в нее начальные условия и законы мира НГЕ, она заработает и прекрасно проработает подольше нашей (собсна, их и на нашу-то еще вполне можно натянуть). А с законами ребилда - быстро развалится.

Просто за ребилдом как будто ничего не стоит, не видно, как развивались события, которых нам не показывали. Он просто нарисован. НГЕ не такой. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я ждал 3й фильм, не сказал бы что не получил чего хотел ,но на мой взгляд хорошо нарисованные бои + старые персонажи в новом свете с лихвой компенсируют затянутые диалоги и не совсем понятные ситуации в начале фильма, 3.33 того стоит.

А если смотреть трезво 3 фильм это уже не ЕВА, но Ребилд сам за себя уже говорит .Буду ждать 4 фильм, но вот пролог  ПУгает..... Мари режет зеленые автобусы, чем русские то опять не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел Третий Ребилд в норм качестве, до этого экранку смотрел..

первое что хочу сказать, так это то, что пересматривай бой Вундера с Немезисами было совершено не интересно, одного раза на это посмотреть мне хватило с лихвой... да и вообще вся первая половина фильма вызывает только негативные ощущешия и эмоции.. мне не приятно смотреть как гнобят Сина, который в незнании происходящего, сначала объяснили бы, а потом уже наезжали.. возможно, как тут и говорили, это всего лишь игра, но это узнаем лишь в 4 части.. Вторая половина фильма офигеть какая крутая, нет слов просто.. не понравилась только Рей, но и то её можно понять, это же не та Рей которая была раньше, и если предыдущая ходила в школу и хоть както общалась с людьми, то новой общаться особо не с кем... Вообще самые адэкватные герои этой части Ребилад - это Каору и Синдзи.. Вот только не понимаю почему большинству не нравится поведение Сина в конце, с копьями, как по мне так это нормально, просто Каору вселил в него надежду, а потом сам же резко отобрал, а Син уже всё решил, он очень сильно хотел всё вернуть.. И вообще у меня сложилось впечатление, что SEELE задумали действительно нормальное перерождение, вроде как переход на новую ступень эволюции, ведь Каору их человек, и думаю что он бы не стал врать Сину что всё можно вернуть... а вот какого перерождения хочет Гендо, ещё загадка... Да, последний разговор Гендо и Фуютсуки радует, такое ощущешие что это всё Гендо изначально спланировал, и даже если уничтожат всех ев, и всех ангелов, то Гендо всёравно скажет чтото вроде "Всё идёт по плану" и таки замутит n-ый удар))) респект таким целеустремлённым людям))) 

Теперь о физике вещей данного ребилда. Если в первых двух почти всё происходящее ещё както можно объяснить с научной точки зрения, то происходящее в третьем както уж очень сильно переплёвывает физические законы... По поводу "заклятья евы": этот момент для меня один из странейших, если рассматривать по физике, ладно бы если пилоты не старели когда находятся в Еве, это ещё както можно объяснить, но почему они не стареют и вне Евы.. Скорее всего это сделано просто ради сюжета, потому что иначе 14-ти летним остался бы только Синдзи, и это было бы не очень в плане восприятия.. Летающий корабль поражает своим дебилизмом, это моё ИМХО, каждый раз когда его показывают фэйспалмом разбиваю себе голову.. Мутация Евы-02М тоже вне физических законов, если в 2 Ребиде режим Зверя заключался в том что слетала броня, то в тут Броня деформируется и превращается в "хвост", ужс.. 

в целом фильм хороший, как отдельное произведение, но в сравнении с сериалом - до него не дотягивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// почему они не стареют и вне Евы

 

Например, каждый раз, когда они синхронизируются, все клетки в их организме обновляются. мож, если Мисатку туда запихнуь, она тоже 14летней лолей станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


// почему они не стареют и вне Евы

Кстати да, хороший вопрос.

 


мож, если Мисатку туда запихнуь, она тоже 14летней лолей станет

Угу. Мертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При начале просмотра 3.33 у меня была лишь одна мысль - Что происходит?! И действительно, старые персонажи уже не те, много недоговорённостей, непонятно что случилось... Вообще сам момент с появлением Икари-младшего на командном мостике был шоком- эмоции ГГ на удивление были хорошо переданы. Но вот дальше... Скажу проще: сам фильм хорош. Но как отдельный фильм или отдельная вселенная. Как тот самый NGE и даже Rebuild-ни в коем разе. 3.33 больше напомнил черновик, так сказать полигон для испытаний авторских фантазий - Что будет если мы перекроим всё? Как оказалось ничего шикарного, что могло бы сравниться с предыдущей частью. Всё крутится вокруг Синдзи, про других персонажей, лишь малые крупицы информации. И добавило несколько новых вопросов: Что произошло за эти 14 лет анабиоза Синдзи? Куда делся Кадзи Рёдзи? (Этот вопрос меня волнует по сути больше всего) А персонажи... Создаётся впечатление что все те персонажи, которым была отведена своя роль в сериале\предыдущих фильмах, больше никакой роли кроме как массовки, наполнения пустого пространства не играют. Фильм не разочаровал, но и не оставил после себя хороших впечатлений, как скажем 2.22. И если честно я теперь не знаю, буду ли я так сильно ждать продолжение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадзи, кстати, вспоминают мельком - думаю он жив и где-то тихарится.

Да, есть и такой вариант. Там на корабле контингент как я понял разный был. Не думаю то сопротивление осталось только из бывших NERVовцев. Так что может быть где то в Германии или США заныкался. Но есть вариант что его вообще вырезали, в будущем сославшись на факт- А за 14 лет много чего произошло. Не пережил, не дотянул.

Изменено пользователем 2clip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...