Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

Зрелищный фильм выносящий мозг тупым сливом Китайского и Русского Егерей. И вот до этого момента всё достаточно нормально и в своей степени логично, но после этого всё сливается, а когда через 10 минут обнаруживается меч так вообще выглядит бредом..  Ещё кажется странным что пилоты находятся в голове, которая можно сказать слабозащищена, а так как без пилотов Егерь - кусок метала, както через чур не логично.. Даже в Г Гандаме пилот находился в "пузе", про Еву с её мега крепким ядром я вообще молчу.. Да и почему их не развивали, 13 лет с ними ничего не сделали, как так? в современном мире даже танки каждый год обвешивают чемто новым, а там как стояло одно оборудование так и стоит.. Зато можно посмотерть как выглядела бы экранизация Евы Голливудом.. Хотя я больше за старый стиль японской Годзиллы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто вы забыли, что этот фильм, по сути своей - аниме в лайф-экшне, со всеми присущими жанру меха троялями.

Не понял, по-твоему жанру "меха" положено быть пустой откровенной халтурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в аймаксе фильм может доставить больше удовольствия. Это теоретически – с просмотром на компе или в обычном к/т я не сравнивал, просто сейчас понимаю, что из всего фильма мне больше всего запомнилась плескавшаяся прямо передо мной вода. Ну и, повторюсь, попкорн неплох был. >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо меня к ним причислять. Это был первый раз и исключительно в связи с тем, на какой фильм я шёл.)

 

Вжился в атмосферу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вжился в атмосферу?

Можно и так сказать.)

В общем-то, я довольно хорошо представлял, на что шёл. Скрины я уже успел увидеть, включая ягера, волокущего танкер. Стало быть, идём смотреть зрелищный боевичок с графоном, который с попкорном пойдёт ещё лучше.

Кстати, я ни в коем случае не жалею о просмотре. Мне было любопытно на это посмотреть, и я посмотрел. Тем более, что всё равно надо было скоротать время, вопрос был лишь в том, на что именно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж... Че-то все так благосклонно к фильму отнеслись, что я, похоже, ждал от него слишком многого. Не знаю, чем он может похвастать, кроме спецэффектов. Персонажи одноклеточные, неинтересные и/или шаблонные. Много бессмысленных, глупых и ничего не значащих диалогов. Сюжет примитивен, полон недосказанностей и откровенных ляпов. Я весь фильм задавался вопросами "А почему?.." и "А почему бы не?.." Ну и меч, конечно, как ярчайший пример... видимо, что сценарий писали прямо походу съемок? Кстати, дизайн мехов, монстров и локаций очень беден, что полностью убивает спецэффекты. Я, конечно, знаю, что в кино почти любой фильм воспринимается лучше, но не думаю, что аймакс умеет делать работу за художников. Локакции даже выделю особенно. Океан, город из банальных панельных домов, океан, дно океана. База мехов - просто огромный ангар. Мир кайдзю - размазня. Ни одного запоминающегося плана. А ведь упор, якобы, на графон... Отдельно выделю моду снимать фильмы с бесконечным потоком шуточек-прибауточек. Причем злоупотребляют Ваганычем 99% персонажей, от ученого-сумасброда до брутального командира. Кстати, в фильме разве заявлен жанр "комедия"? Мое впечатление - бездушная тупая поделка, набор клише, авторы даже не старались. Печаль. А ведь такие затрагиваются темы... Ментальная синхронизация пилотов, контакт с разумом неведомых чудовищ... И ведь даже не попытались.

Мне интересно, в каких отзывах говорилось что-то про сложный сюжет или глубоких персонажей?

 

Читаешь подобную критику и возникает впечатление, что люди шли на Гамлета и ошиблись зданием...

 

 

Не понял, по-твоему жанру "меха" положено быть пустой откровенной халтурой?

А где там пустая откровенная халтура? Дизайн проработан замечательно, сюжет, в рамках 2 часов фильма, вполне нормальный. В эти два часа им надо было уложить законченную историю. В Еве, для сравнения, за 6 первых серий не успели ввести всех ключевых персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еве, для сравнения, за 6 первых серий не успели ввести всех ключевых персонажей.

6 серий (то-есть 2 часа экранного времени) или первый Ребилд. Там вообще, с точки зрения сюжета, ничего толком не произошло. Характеры имеющихся персонажей только раскрывались.

Растяни Рубеж на 6-8 часов, думаю и туда сюжет завезли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...