Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

Ахаха) Наличие минимальных запросов к качеству произведения искусства - это не проблема, поверь.

А я не говорил, что это проблема. Проблема это низкое качество твоей критики, а теперь еще и самомнение, как я вижу.

 

Я подписался фильм смотреть, а не концепты в сети искать. Авторы могут нарисовать хоть сотню артов и прочего, если в фильме это удачно не применено, то это мало кому интересно. И тем более, после такого кино у меня точно не возникло желание искать какие-то арты. Тоже самое про "огромный объем работы". Важен не объем, а то, что на выходе получилось.

Вот большая часть людей, как обычных зрителей, так и профессиональных критиков, считают что работа была сделана весьма хорошо. Иначе бы те же концепты в сеть не выкладывались, а артбуки не покупались.

 

Ну как бы Мисата уже разжевала, да? Я надеюсь, теперь понял.

Я уже ответил на ее критику. Понял, спасибо.

 

Тут даже те, кому фильм понравился, делают ему миллион скидок и поблажек. Только ты всем доволен и всему рад.

Люди ему делают не поблажки, люди изначально более-менее знали на что шли. Если ты смотрел чисто заценить не выключая снобизм это одно. А если человек пошел посмотреть хороший меха-боевик, чтобы развлечься, это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У тебя переход на личности - это не от самомнения ли как раз? Я еще раз прошу, меньше догматизма. То, что ты фильмом восторгаешься, еще не делает твое мнение правым, а мою критику низкокачественной.

Мне, честно говоря, очень лень описывать все конкретные места, к которым у меня есть претензии, фильм не стоит этого потраченного времени.

Можно попробовать привести несколько примеров:

1) Никакой, ничем не запоминающийся главный герой. Он не обладает ни одной яркой чертой. Преподносится нам как положительный и нам надо ему сопереживать. Но окончательно вымораживает, когда в момент гибели других Егерей ехидно смотрит на маршала, типо вот тебе за то что отстранил меня. Ноль эмоций и сопереживания своим товарищам.

Его любовные отношения с Тян, как и их "взаимные чувства совместимости" возникают из ниоткуда, нас просто ставят перед фактом, что автор так захотел.

2) Ужасно ветреный как девушка маршал, который без конца меняет свои решения. "Оставь лодку. Не забудь спасти лодку", "ты не будешь пилотом! Ты будешь пилотом, нет ты больше не будешь пилотом.... ну ладно, уломали!"...

3) Даже не попытались объяснить, чем Егеря такие особенные, что только они (неуклюжие медленные болванки) могут остановить Кайдзю. Почему нельзя было воевать по-человечески?

4) Множество роялей в кустах: внезапный меч, внезапная аналоговость бродяги... Опять же, хоть бы попытались как-то заранее это рассказать, чтобы это не выглядело сиюминутной прихотью автора.

5) Бесконечный дешевый юмор даже от серьезных персонажей в серьезные моменты.

6) У самой Тян абсолютно не показан этап превозмогания. В первую синхронизацию у нее фейл и крах, но уже во второй раз все проходит без сучка и задоринки.

7) Входить в контакт с разумом чудовищ, чтобы просто узнать, что они банальные агрессоры?.. ОК, пусть будет так. Но я разочарован. Потенциал даже не попытались раскрыть. Собсно, арку ученых и этот контакт с пришельцами можно было и не делать, мало бы потеряли. (Впрочем, двое ученых хоть как-то запомнились, более-менее яркие образы).

8) К чему была пафосная сцена "он отдал ей свой кислород"? Все равно все выжили, нас обманули.

9) Повторю третий раз: в фильме "про графон" просто беднейшие локации. Это провал.

Все это лишь навскидку, а можно и "копнуть".

Если, как ты выше описал, тебе для сопереживания героям достаточно вот такого их раскрытия и вот такого вот примитивного сюжета и конфликта, то... ОК. Я даже искренне рад за тебя, честно, что ты получил удовольствие. В конце концов, это самое главное. Может, посмотрев фильм в аймаксе, я бы тоже был в восторге от брызг воды, но не надо из-за своих впечатлений додумывать фильму плюсы.

П.С. Я тоже знал, что садился смотреть боевик. Причем из-за неплохих отзывов я вовсе не был скептически настроен. Как и вовсе не ожидал, как многие, Евангелион. Но увиденное меня просто убило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас надо в аймаксе смотреть и с попкорном.
А сам фильм, я вообще фильмы редко смотрю, поэтому особо не ожидал от него чего-то прям такого, но первые пять минут были крутыми. А потом наступает оно: глупый шаблонный гг (глупый и шаблонный это две разные характеристики), глупая шаблонная внезапная баба гг, глупые шаблонные пафосные моменты, глупый итог одного из героев, да и конец вообще. Герои не удивительно почему глупые, в них совершенно нет никакого внутреннего стержня, они как тряпичные куклы или бездушные роботы (один мотив на всё, но у каждого разный, хоть это хорошо), возможно это такая аллюзия на их мир безысходности, но эй, к чему эти фальшивые эмоции, Станиславский бы начал кашлять кровью после сотого выкрикивания "Не верю!". На сюжетную линию учёных и то было интереснее смотреть, хоть и не так красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя переход на личности - это не от самомнения ли как раз? Я еще раз прошу, меньше догматизма. То, что ты фильмом восторгаешься, еще не делает твое мнение правым, а мою критику низкокачественной.

Я изначально сказал без каких-либо переходов, что критика плохая, вот и все. Она действительно плохая, потому что представляла собой "графика плохая, сюжет плохой, персонажи плохие", что в принципе критикой назвать сложно.

 

Что касается остального:

 

1. Главный герой для жанра меха типичный. Это как синен-аниме, только вместо Синдзи поставили более уверенного в себе чувака с травмой из-за потери брата.

Момент с гибелью других роботов я воспринял по другому.

Я вообще не уверен, что любовные отношения были. Во всяком случае, это не единственная из возможных интерпретаций, хотя я был бы только за. Но у них нет какой-то мега-любви, возникшей из ниоткуда, скорее взаимная привязанность. Насчет причин совместимости - вот скажи, тебе реально нужно дотошное объяснение? Симпатии с первого взгляда не бывает?

 

2. Если бы он не менял решения, у него было бы меньше развития. Если бы он их менял постепенно, они бы не уложились во время.

 

3. Потому что гладиолус. Ну я не знаю, что еще сказать... Наверное только "ты наверное одни реальные фильмы смотришь".

 

4. Роялей не больше, чем в абсолютном большинстве других фильмов или сериалов этого жанра. Никто не объясняет все виды оружия или как что работает, это предпочитают показывать в действии. Причина достаточно простая - в боях было бы меньше сюрпризов, а в фильме больше экспозиции.

 

5. Насчет дешевого юмора я могу только сказать, что я его не помню. Замечу, что я уже лет 7-8 лишен кошмара под названием "просмотр фильма с российской озвучкой".

 

6. Тоже самое произошло с нашим Синдзи в 1-2 сериях Евы и никто особо не протестует. Еще забавно, что одно клише пытаются заменить другим, которое ничем не лучше.

 

7. Чтобы узнать, что их делают в другим мире некие инопланетные агрессоры.

 

8. Чтобы была интрига, очевидно.

 

9. Для тебя это провал, для почти всех остальных графика в фильме на более чем достойном уровне.

 

P. S. Я не смотрел в Аймаксе, а в обычном кинозале, правда с большим экраном. Не в 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1372052242.jpg

 

То есть блондин с черной бородой и русские техники с красной звездой на всю спину (в будующем, епт) - это уже называется "дизайнеры хорошо поработали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно не те персонажи, которых дети будут рисовать в тетради еще десятки лет.

Тебе никто не обещал очередной "Аватар", не так ли?

 

Понимаешь ли в чем дело.

Когда я иду на "Аватар", я жду и продуманного сюжета, и запоминающихся героев, и совершенно новый проработанный сеттинг, в котором всё происходит и за чем в итоге интересно наблюдать и сопереживать.

Идя на "Тихоокеанский рубеж" я жду от него огромных роботов, дерущихся с гигантскими чудовищами в сопровождении красивых спец/вауэффектов.

В итоге оба фильма мне одинакого понравились ввиду того, что я оценивал их в соответсвии со своими ожиданиями от фильмов.

Если ты к любому фильму предъявляешь высокие критерии качества всего и вся, при том, что тебе никто их и не обещал, то товарищ Даниэль выразился верно, это не наши проблемы.

Причем из-за неплохих отзывов я вовсе не был скептически настроен.

Не знаю, где ты читал отзывы, ибо как минимум в этой теме восторгались в большей степени видеорядом и должен был понимать, что ничего иного ждать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть блондин с черной бородой

 

Красит?

 

русские техники с красной звездой на всю спину (в будующем, епт)

 

Типичная клюква, с квашенной капустой хорошо идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты к любому фильму предъявляешь высокие критерии качества всего и вся, при том, что тебе никто их и не обещал, то товарищ Даниэль выразился верно, это не наши проблемы.

 

Вот. Это и есть главная проблема. 

К фильмам НАДО предъявлять высокие критерии качества. Единственные жанры, в котором на критерии можно в принципе забить (и то, не на все) - это треш и арт-хаус. А так - можно и дальше снимать всякую фигню и срубать за нее бабла, а потом лишь говорить: "ну, мы старались, мы же сделали ЧТО-ТО". 

 

А если про конкретный фильм. Я видела трейлер. Я ждала ИСТОРИЮ из этого трейлера, с хорошим дополнением в виде красивой картинки. А выходит, что он был интереснее, чем сам фильм.

 

2. Если бы он не менял решения, у него было бы меньше развития. Если бы он их менял постепенно, они бы не уложились во время.

 

Ну, это ж вообще лал. Когда пишешь образ персонажа и делаешь его ветренной особой, теряется весь смысл делать его военным. Как вообще можно доверять такому человеку, исполнять его приказы? Военный должен вести себя как военный. Если у создателей не хватило ума сделать его характер подходящим под сию профессию, то зачем вообще вводить такого персонажа? 

 

Блин, а может они и не использовали эти ходы, потому что они шаблонные? Ну честное слово, поединок хрена и редьки получается.

 

Я сказала - В ТОМ ЧИСЛЕ и шаблонные. Идей еще 3-4 было относительно нестандартных, которые можно было использовать, для добавки драматизма. И если авторы везде идут на шаблон, не связанный с сюжетом, то почему бы и не дойти до шаблона, связанного с ним? 

 

И да, я очень разочарована, что в фильме очень пытались давить на чувства, делали много сцен и диалогов, которые, казалось бы, ДОЛЖНЫ пробить на слезу. Но даже меня (а те, кто меня знают, скажут, какой я эмоциональный человек), это не сразило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела трейлер. Я ждала ИСТОРИЮ из этого трейлера, с хорошим дополнением в виде красивой картинки.

 

Я из тех же самых трейлеров увидел что в фильме будет красивая картинка с дополнением в виде некоторой истории, и собственно, оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...