Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

Дошли руки посмотреть.

Спецэффекты, динамика, эпичность - все в наличии и все удалось. Предсказуемо хорошо, как и во всех подобных фильмах.

И так же предсказуемо то, что перед просмотром лучше отключить мозг и прочитать мантру "Я не буду искать логические ляпы". Увы, не сумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну здрасьте, не нужен... В Евангелионе были не только драчки с монстрами на роботах.

 

А ты действительно ожидаешь от фильма по Еве чего-то иного, кроме крутых драчек на роботах?

Извини, но те самые "драчки на роботах" - единственное, ради чего нужен фильтм по Евангелиону, чтобы увидеть всё это "как в реале"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки безнадежно надеюсь на эпичную актерскую игру и визуализацию глюков кинематографическими средствами. В конце концов, на момент выхода НГЕ никто не думал, что в меха-аниме может быть что-то кроме драчек роботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты действительно ожидаешь от фильма по Еве чего-то иного, кроме крутых драчек на роботах?

Если за экранизацию возьмется Камерон - есть неплохой шанс, что "Ева" останется "Евой". А если еще со стороны лунной подключится какой-нибудь Садамото/Анно, то...

То это уже влажные фанатские мечты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки безнадежно надеюсь на эпичную актерскую игру и визуализацию глюков кинематографическими средствами. В конце концов, на момент выхода НГЕ никто не думал, что в меха-аниме может быть что-то кроме драчек роботов.

Проблема в том, что весь сериал в один фильм не уложить в принципе. Нужно 3 или 4 фильма, а для экранизации такого масштаба нужно много денег и большая поддержка. Учитывая размер фан-базы Евы, честно говоря, глубоких фильмов по Еве лучше не ждать. Одного фильма можно - но это будет либо очень сильно измененная экранизация, либо какое-то дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что весь сериал в один фильм не уложить в принципе.

Мне кажется, можно снять вполне что-то пробное, скажем до Зеруила. Сценаристы на то и сценаристы, чтобы уметь впихивать большие идеи в полтора-два часа. Но беда в том, что Снайдеровские "Хранители" провалились... Хотя фильм великолепный. Прецидент неочень. 

Имхо Тихоокеанский рубеж даже не пытались сделать чем-то большим, чем попкорным блокбастером и это действительно обидно. Ярких актерских работ, кроме двух безумных ученых - нет. Все остальные играют без искренней веры в то, что из происходящего можно создать реальную трагедию. Видимо режиссер такой установки и не давал... Это, повторюсь, очень печально. Ведь можно же было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно снять вполне что-то пробное, скажем до Зеруила. Сценаристы на то и сценаристы, чтобы уметь впихивать большие идеи в полтора-два часа. Но беда в том, что Снайдеровские "Хранители" провалились... Хотя фильм великолепный. Прецидент неочень.

Это вариант, да. Снять часть сериала до какого-то момента (и, возможно, без некоторых персонажей вроде Аски, потому что они появляются позже). Проблема в том, что такой эксперимент крайне сложно проверуть и, скорее всего, без сильных изменений не обойтись.

 

Ну и вообще Голливуд проекты такого типа не особо любит создавать. А у других нету материальной базы на это.

 

Имхо Тихоокеанский рубеж даже не пытались сделать чем-то большим, чем попкорным блокбастером и это действительно обидно. Ярких актерских работ, кроме двух безумных ученых - нет. Все остальные играют без искренней веры в то, что из происходящего можно создать реальную трагедию. Видимо режиссер такой установки и не давал... Это, повторюсь, очень печально. Ведь можно же было бы.

Я бы сказал, что его сделали большим, чем попкорным блокбастером.

Насчет игры актеров и трагедии - именно так и есть. Дель Торо изначально не хотел снимать трагический фильм. Он хотел сделать замечательный развлекательный фильм, который бы не претендовал на серьезность многих летних блокбастеров и не вгонял зрителей в состояние депрессии. Они это и сделали, при этом не делая фильм комедией.

Почему это печально? На самом деле я не вижу никаких преимуществ именно у трагедии в такого типа фильмах. Это не экранизация Евы, опять же. Зато благодаря его успеху может и что-то другое появится такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярких актерских работ, кроме двух безумных ученых - нет.

 

Ну, например, местный Камина в лице Главного Негра мне тоже очень доставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно снять вполне что-то пробное, скажем до Зеруила.

По-моему, вполне годной была бы ребилдовская разбивка (Сахиил-Рамиил + Гагиил-Зеруил + Ариил-Табрис + ЕоЕ)

 

 

Если за экранизацию возьмется Камерон - есть неплохой шанс, что "Ева" останется "Евой".

Вряд ли. Кэмерон все-таки попса. О боги, что он сделал с Улиткой на склоне D: Вместо няшки Атоса Сидорова обдолбанный паралитик Вот сэр Ридлей или в крайнем случае Нолан (о Лукасе умолчу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...