Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

ладно бы они их мочили, но они их зачем-то швыряют..

 

Чтобы такие как Айда Кенске кричали со слезами на глазах от счастья: "вот это разрушения!"

 

Ребят. Вы ищите логику в меха-фильме. Я вам напомню, что мы сидим на портале посвящённому Евангелиону, в котором этой самой логики ничуть не больше, чем в сабже. Просто поболее хронометраж.

Логики в жанре меха вообще быть не может, особенно по технической составляющей (это одна из причине, почему я так хейтюсь на жанр мехи). Просто примите этот факт как данность и получайте удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Мота, ага, море разрушили... да прост действия пилотов, замечу одних из лудших, ибо они ещё живы, были, лично у меня ассоциируются с кретинизмом.. Начнём с Китайского, видит он Кайдзи, трансформировал кисти рук в пилы(замечу что все три), начинает бить, ему две руки схватили, и нет чтоб запилить противника третьей рукой, он берёт и ,хоть и довольно эффектно, кидает его.. Ну зачем??? Ну или во время переворачивания через голову попилил бы его, но нет, у него третья рука это просто отросток непонятно зачем нужный, хотя про них так говорили что они крутые.. Второй - Русский егерь, взял поднял Кайдзи на руки, и тоже ничего не придумал как кинуть его.. Хотя можно было сделать чтото наподобии того как Аска порвала первую серийку.. Третий - Австралийские тоже не лудше.. Со словами "мы хоть чтото сделаем" вылезли и шмальнули ракетницей, ну не идиоты.. учитывая что по факту у них больше нет пилотов чтобы если что их заменить.. Про меч я вообще молчу.. До последней битвы нормально фильм смотрится, но потом начинается слишком много идиотизма со стороны персонажей.. Ну хотели создатели показать что эти Кайдзи более мощные, но оставшимися егерями вроде тоже не дети управляют, а довольно профессиональные люди.. Взяли бы и слили их както по достойному чтоли, а то Китайский и Русский получились идиотами, упавшими за 5 минут, тупой смертью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота, ну ЧА ему ничего больше сделать-то не мог. У него, как я понял, только кулаки с поршнями и были из вооружения. И они, кстати, дольше других простояли. А почему? А потому что наши завесили им важные точки бронёй. Видели, что у него вместо бошки? Бронеколпак, блин. А китайцев по идиотскому свалили, просто раздавив мелкую кабинку, которая в кулак кайдзю влезла. Австралийцы вообще идиоты. Могли бы хоть издалека дать залп из этой их установки в спину одному из кайдзю. И то, что фильм про мехов, не значит, что пилоты могут игнорить логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё там, как по мне, слишком мало инфы о егерях. Ни размеров, ни толщины брони, нифига.

Инфа есть в артбуках и прочих материалах, причем достаточно подробная. В фильм такое практически невозможно вместить.

 

Ладно, сама расщелина закрыта хитропопым полем. Но раз Кайдзю отслеживали (и успевали привезти Егеря в нужное место), то наверное пустить в тушу торпеду с парой десятков килотонн можно было.

Это достаточно очевидно, но тогда не имело бы смысла вообще снимать фильм про роботов.

 

Мота, ага, море разрушили... да прост действия пилотов, замечу одних из лудших, ибо они ещё живы, были, лично у меня ассоциируются с кретинизмом..

[...]

Это хореография боев не слишком хорошо проработана. Но хорошей хореографии практически ни у кого нету, замечу (ее просто не умеют делать). Да, это плохо, но вообще говоря во время простмотра этого не замечаешь, так что здесь она вполне удоволетворительная.

 

Мота, ну ЧА ему ничего больше сделать-то не мог. У него, как я понял, только кулаки с поршнями и были из вооружения. И они, кстати, дольше других простояли. А почему? А потому что наши завесили им важные точки бронёй. Видели, что у него вместо бошки? Бронеколпак, блин. А китайцев по идиотскому свалили, просто раздавив мелкую кабинку, которая в кулак кайдзю влезла. Австралийцы вообще идиоты. Могли бы хоть издалека дать залп из этой их установки в спину одному из кайдзю. И то, что фильм про мехов, не значит, что пилоты могут игнорить логику.

Если бы это был сериал, то с этими роботами можно было бы сделать много крутых боев. К сожалению, в фильме показали только часть того, что можно было бы сделать со всеми этими персонажами и концептами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки к дизайну мехов у меня действительно только одна претензия - расположение пилотов в голове, выступающей и вместе с тем слабобронированной части. Собственно, китайский и русский роботы именно из-за повреждения головы и слились, даже не смотря на то, что у русского она была довольно труднодоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хореография боев не слишком хорошо проработана. Но хорошей хореографии практически ни у кого нету, замечу (ее просто не умеют делать). Да, это плохо, но вообще говоря во время простмотра этого не замечаешь, так что здесь она вполне удоволетворительная.

 

на мой взгляд это не хореография, просто напросто им по сюжету надо было слить Китайского и Русского егерей.. Другой вопрос - как они это воплотили.. Лично я думал, когда начался бой Китайского, что сейчас чтото будет, про них же там расскзывали что они тройняшки, в этом их фишка, у них трёхрукий робот, и они мол нефиговые бойцы. Но их слили за 2 атаки.. Прост они могли бы сделать бой подлиннее, и слить их "нормально".. А чтобы был тайминг для этого, могли бы не показывать как ГГ варит защитную стену, либо именно этот момент сократить, а бой продлить.. вот так.. 

Не замечаешь до тех пор пока чтото такое не случается, когда в голове, даже с выключенным мозгом, возникает вопрос к персонажам"какого ... вы так сделали?".. а когда обнаруживается меч, то весь фильм переворачивается с ног на голову.. Ибо после того как они одним ударом меча разрезали Кайдзю по полам, возникает сразу несколько вопросов "где он был раньше?" и "почему другим егерям чтото подобного не дали?" а в следствии этого наступает чтото вроде прояснения "а может нам просто этого не показали".. и всё в таком духе.. но это только в конце.. поэтому пересматривать особо не охото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки к дизайну мехов у меня действительно только одна претензия - расположение пилотов в голове, выступающей и вместе с тем слабобронированной части. Собственно, китайский и русский роботы именно из-за повреждения головы и слились, даже не смотря на то, что у русского она была довольно труднодоступна.

Как я понял, их глубже запихать было проблематично, потому что реакторы/двигло/батареи/пушки/гидравлика. А наш слился потому что китайцы идиоты и не нанесли врагу никакого урона. А ещё он был устаревший и медленный. Но таки жил, в отличии от китаёзы, даже когда его стали давить в дно бошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что русского и китайца слили вот так быстро - вопрос в хронометраже. Да, обидно. Но тут продюсер заказывает музыку, а не режиссёр.

Но опять-же напомню. В той-же Еве нелепостей не меньше.

Например, какого чёрта Мисато отправила в первый бой Синдзи с Рамиилом прямо ему в лоб, не проверив на что способен ангел? А то только потом проверили, что он атакуют всех и вся в радиусе поражения. В итоге Син чуть не гуфнулся. Уже после такого прокола ей бы влетело, а то бы и сняли с поста.

Какого чёрта Израфила Аска и Син встречали на пляжике чуть бы не хлебом и с солью? Сложно было по нему сначала долбануть N2 бомбой (что потом и сделали), а далее просто запинать невинную тушку? Это вообще касается почти любого ангелы.

И тут тоже вспоминали, почему бы не долбануть по разрыву ядрён батонами. Этот же вопрос можно задать в том числе и ко вселенной Еве. Как минимум треть ангелов даже бы и до суши не добралась, так в море и гуфнулись после парочки баточников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той-же Еве нелепостей не меньше.

 

В Еве есть много больше чем бои роботов, для меня в Еве Меха это самая последняя часть изза чего я её смотрю.. в Рубеже же по факту только бои и должны быть, причём качественные, подкреплённые сюжетом.. Могли бы на чёмнибудь другом сохранить хрометраж для боёв, как я уже писал, например на бессмысленной сцене сварки балок главным героем.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем Суханов,

Опять про хронометраж. Запихни Еву в 2 часа (весь сюжет), получилось бы ровным счётом тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...