Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

Вспомнилось аниме Боевые роботы дзинки, Тема почти такая же, только там кудато в другую сторону ушли к концу. Это аниме полный бред, но так они с Рубежом чемто похожи, даже по более чем с Евой)))) Ну именно идеями по Мехам и их Врагам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вместе с городами, материками, планетой... Ладно, завяжем оффтоп.

 

Это очень большое заблуждение.

 

В первой серии на ангела спустили някалку от силы 15-20 кТ и та его неплохо сожгла, что аж минимум 1-2 часа стоял в прострации и ничего не делал. 

На Хиросиму сбросили 18 кТ для сравнения. И буквально через пару лет спокойно отстраивались заново.

 

Современные термоядерные боеприпасы мощностью 350-500 кТ в десятки раз чище хиросимки.

Так вот, кидаем на ангела батон в 60-100 кТ. Тот принимает позу "ку" и часа 2-3 в прострации. В это время любая Ева с любым пилотом его нашинкует на мелкий салатик. Без превозмоганий, без потерь, без угроз.

Проблема была бы только с некоторыми, нетипичными ангелами. Или которые уж совсем игнорируют привычные законы физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Ангел неизвестно почему не выставлял когда надо АТ-Поле. Ангелы шли по нарастающей, и Зеруил уже не давал в себя бомбу засунуть. В том-то и дело, что в Еве их применение обосновывалось как раз наличием АТ-Поля. В рубеже же не понятно, почему нельзя применить страндартные виды вооружения. И да, отмазка "фильм про роботов" не канает. Я не прошу убрать из фильма роботов, я прошу хотя бы попытку объяснить их применение, заставить зрителя поверить авторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили же, что стандартное вооружение слишком долго уничтожает.

А у нас нет адекватного НЕ ЯДЕРНОГО ответа. А швыряться радиоктивным вооружением не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартное вооружение слишком долго уничтожает

Противокорабельные калибры (крылатые ракеты, торпеды, те же мины) религия использовать не позволяет?

А "долго" - это параметр обратный от "число задействованных орудий". Так, к слову.

В первой серии на ангела спустили някалку от силы 15-20 кТ и та его неплохо сожгла

Если АТ-поле держит, скажем, 20кт, то сбросить на такого Ангела 30кт - все равно сбросить 10кт на Ангела без АТ-поля. Даже ботинок не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Ангел неизвестно почему не выставлял когда надо АТ-Поле. Ангелы шли по нарастающей, и Зеруил уже не давал в себя бомбу засунуть. В том-то и дело, что в Еве их применение обосновывалось как раз наличием АТ-Поля. В рубеже же не понятно, почему нельзя применить страндартные виды вооружения. И да, отмазка "фильм про роботов" не канает. Я не прошу убрать из фильма роботов, я прошу хотя бы попытку объяснить их применение, заставить зрителя поверить авторам.

В начале фильма говорили, что танки, артиллерия и самолёты долго-долго огромной кучей ковыряли этого вашего кайдзю. 306+мм дрыны использовать нельзя? А фиг их знает. А ещё у меня в начале глаза на лоб вылезли, когда F-22 на высоте метров ста(!!!) поливали кайдзю из ПУЛЕМЁТОВ! А как же ракеты?! А хрен их знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ракеты

 ракетами воздух-воздух по нему бить что ли? залезь хоть вики, почитай... если только бомбы, но Я даже не знаю, что такое Кайдзю, может прежде чем вступать в дискуссию, надо было посмотреть фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...