Перейти к содержанию

Robocop (2014)


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что в моменты 0:28 и 1:11 на огромном мониторе засветился робокоп классического дизайна.

Насколько я понял, этот дизайн по сюжету отсеяли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пис, а ты читал обзоры скрипта? Авторы сценария мало того что ввели этот дизайн чисто как пасхалку, так ещё и обхихикали.
 
For around 10 minutes in the movie, RoboCop is wearing the original suit (RoboCop 1.0).  After a board meeting, it's decided that this suit will be too intimidating for children, it's old hat and stupid.  Redesign it.  So it is redesigned into a 'fabric suit' (RoboCop 3.0) for civilian use which can morph, Iron Man style, into the SWAT suit seen in production stills when combat is required.

В течение минут десяти фильма Робокоп облачен в оригинальный костюм (Робокоп 1.0). После совещания совета директоров принято решение, что этот костюм испугает детишек, он стар и глуп. Переделать. Так что принято решение сменить его на "производственную версию" (Робокоп 3.0) для гражданского использования, которая в стиле Железного Человека может трансформироваться в спецназовскую в боевых условиях - что мы и видели на кадрах со съёмок.
Отсюда

Изменено пользователем Dormiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы сценария мало того что ввели этот дизайн чисто как пасхалку, так ещё и обхихикали.

Ну я вообще именно так и понял, что его "обхихикали", что уже вызывает у меня нехилые боли в пятой точке)

Всё-таки, насмешка над старыми фанатами - дело очень рискованное, и тут положение может спасти только если фильм выйдет как минимум неплохим.

(за примером далеко идти не надо: например, более чем офигенный перезапуск Devl May Cry, момент где новый Данте скидывает с себя упавший на голову белый парик))

 

Кстати, на счет железного человека более чем верно подмечено)

robocop-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D

В голливуде, похоже, кончилась фантазия

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь фильм дико устарел

Но-но! Классика не стареет - она лишь дорожает со временем.

спецефекты смотрятся просто смешно. Поэтому если сделают достойный ремейк

Ну, лично я люблю Робокопа не за спецэффекты - уже написал за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но! Классика не стареет - она лишь дорожает со временем.

Ну, лично я люблю Робокопа не за спецэффекты - уже написал за что.

Всё верно, но это мы, которые полюбили его в детстве.
А я о современных детях говорил. Для них ведь фильм прежде всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Всё верно, но это мы, которые полюбили его в детстве.

А я о современных детях говорил.

Так суть классики-то как раз в том, что ее стоимость у нового поколения точно такая же. Ведь есть же люди, которые любят немые фильмы Чаплина, считают, что в Носферату замечательная операторская работа и ставят "Броненосцу Потемкину" 8/10 на IMDb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суть классики-то как раз в том, что ее стоимость у нового поколения точно такая же. Ведь есть же люди, которые любят немые фильмы Чаплина, считают, что в Носферату замечательная операторская работа и ставят "Броненосцу Потемкину" 8/10 на IMDb.

Ну люди то есть, но толпами в кино не валят на Чаплина, в сравнении с Железным Человеком Чаплин полностью проигрывает в современном мире.

Да и Робокоп не из той серии, при всём уважении. Современные дети даже не видели фильмов с Никулиным, например и видеть  не особенно хотят. А уж Робокоп то и подавно проигрывает современным конкурентам. Фантастических боевичков сейчас ой как много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзю, ты совершенно прав. Мы тут не потому расстраиваемся, в общем-то. Мне просто обидно, как и Нику Полу, за то что, можно было снять моднейший фильм про полицейского киборга, у которого рука, жена и недовоспитанный сын на фоне Аль-Каиды. Но зачем это привязывать к гениальной социальной сатире, к тяжеленному роботу, который с болью осознаёт свою личность? Зачем вызывать ассоциации с серией, где всё было настолько упорото, что даже робот работал на наркоте, чёрт побери?

Да ещё и поиздевались походя над старым дизайном Робота.

Вот что обидно.

Кстати, Дзю, у меня тоже был такой пистолет. Я ещё засунул туда усиленную пружину ))))

 

И ладно бы хотелось им рейтинга ПиДжи-13, так был же сериал канадский. 22 серии с няшной кибер-девочкой в исполнении Андреа Рот, смешными боссами и нелепым Морганом в роли анти-героя. Вот и возьмите за образец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это действительно печально. Вообще золотой век Голливуда пришелся именно на 90-е. Столько культовых лент было снято и даже банальные на первый взгляд боевики были наполнены разными псевдофилосовскими вопросами, актуальными проблемами и каким никаким смыслом.

Да и смотрели фильмы и дети и взрослые, у меня Дедушка например с удовольствием смотрел и Ван Дама и Шварца.

 

Но сейчас всё загубили мамаши сумасшедшие не желающие сами воспитывать детей и спихивающие эти обязанности на государство.

Разные возрастные ограничение, скандалы с жестокостью на экранах и идиотские телеги в духе "а чему это может научить".

Поэтому рас возрастной ценз фильма невысокий то и рассчитан он на детей, которым проблемы в браке после смерти не столь актуальны, как проблема прогула физ-ры. Потому и делают примитив, например. Сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные дети даже не видели фильмов с Никулиным, например и видеть не особенно хотят.

А вот это я бы не сказал. У меня ощущение, что это нечто непреходящее и доставляющее всем и все более или менее знают, о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...