Перейти к содержанию

"Это взрослый поцелуй. Остальное будет, когда вернешься".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Created
  • Последний ответ

Собственно, еще на этот счет хорошо будет посмотреть 25 серию, в которой разбирается "Дело Мисато".

Из него хорошо объясняется, что Мисато, в принципе, готова была отдаться любому, чтобы убежать от самой себя.

"Делом Мисато" можно смело бабахнуть Анно по голове. Вся эта псевдопсихолгия 25ого и 26ого эпизодов приводит в уныние... Там ничего не объясняется! Японцы, которым было уже очень в лом рисовать и думать подсунули нам фальшивку, наскоро сработанную и ничего не объясняющую...

То ли дело живой, неповторимый, бессмертный EoE...

В том то и дело, что "не любому". Настолько "не любому", что к телу был допущен только ОДИН мужик. А к ДУШЕ- ВТОРОЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ. Но тот, кто допущен к душе, получает все. Рано или поздно.

У Мисато не было потребности убегать от себя. Скорее, защищаться от мира. Может быть, мстить, самоутверждаясь. Защитить от других свое истинное я. Никакие "отдачи" себя для этого не нужны. Важным, может быть, будет при таком раскладе- побеждать ангелов и знать, что вернувшийся из боя Синдзи приготовит суп и посмотрит большими, красивыми, немного осуждающими (за лень, растрепанность и пивной алкоголизм) глазами...

С уважением, Fugai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько "не любому", что к телу был допущен только ОДИН мужик. А к ДУШЕ- ВТОРОЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ.

У второго был шанс и до тела добраться, нет? "Извини, это всё, что я могу для тебя сделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно же что это просто поцелуй для поддержания духа. Никакой похоти со стороны Мисато и близко нет, да и не могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что "не любому". Настолько "не любому", что к телу был допущен только ОДИН мужик. А к ДУШЕ- ВТОРОЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ. Но тот, кто допущен к душе, получает все. Рано или поздно.

Сначала тем единственным был Кадзи. Но оп - Кадзи нет, она стала больше общаться с Макото, хотя неизвестно, конечно, было ли у них что либо. А в ЕоЕ она, конечно, была уже в отчаянии, но, как я уже говорил, ей было плевать на себя (тем паче, все равно знала, что сейчас умрет).

ЕоЕ не исключает собой существование 25-26 серий, которые ничем ему не противоречат.

И да, ты не подумай, я, между прочим, тоже фанат Мисато, просто 2 таблички под аву не поставишь :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько "не любому", что к телу был допущен только ОДИН мужик. А к ДУШЕ- ВТОРОЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ.

У второго был шанс и до тела добраться, нет? "Извини, это всё, что я могу для тебя сделать".

Да,вот именно, тот, кто допущен в душу в конце концов получает все... Если бы Синдзи не был "Синдзи", все могло бы быть по другому. Но сам сюжет не давал ни Сину, ни Мисато совершенно никакого времени.

Да понятно же что это просто поцелуй для поддержания духа. Никакой похоти со стороны Мисато и близко нет, да и не могло быть.

Кому понятно? Вот Евангелиону номер 07 достаточно непонятно было, чтобы тему открыть. И еще огромной массе людей непонятно. Некоторые (спаси, Гендо) считают вообще наоборот, что "конечно же, всем понятно, это поцелуй безумно любящей Синдзи Мисато..". Дело в том, что каждому все понятно по-своему.

Речь СОВСЕМ не о похоти! Речь шла о высоких чувствах, раненых душах и большущей спасительной любви. Любви, как единственному спасению от тотального одиночества и духовного банкротства... Похоть здесь настолько ни причем, что трудно даже привести пример...

В том то и дело, что "не любому". Настолько "не любому", что к телу был допущен только ОДИН мужик. А к ДУШЕ- ВТОРОЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ. Но тот, кто допущен к душе, получает все. Рано или поздно.

Сначала тем единственным был Кадзи. Но оп - Кадзи нет, она стала больше общаться с Макото, хотя неизвестно, конечно, было ли у них что либо. А в ЕоЕ она, конечно, была уже в отчаянии, но, как я уже говорил, ей было плевать на себя (тем паче, все равно знала, что сейчас умрет).

ЕоЕ не исключает собой существование 25-26 серий, которые ничем ему не противоречат.

И да, ты не подумай, я, между прочим, тоже фанат Мисато, просто 2 таблички под аву не поставишь :3

Перечитай, что я писал выше, если не лень. Только сейчас увидел твой off. Расстрогал.

Мисато было плевать на себя весь NGE так же, как и в EoE... Дело в другом. Кстати, перед смертью целуют тех, кого любят.

Условно говоря, есть те, кто думают, что это была грубая женская манипуляция Мисато с юным и упрямым балбесом. И есть те, кто думают, что Мисато пришлось раскрыться, обнажить душу последний раз в жизни, предложив Сину (гораздо раньше времени) самый прекрасный и нежный цветок своей души.. Осознав в последние минуты (или гораздо раньше), что все, что у нее есть- это этот глупый мальчик. Там есть еще два очень важных момента: "-И возвращайся ко мне" и очень символическое действие- она отдает в ладошку Сину свой крест...

Думаю, что эти условные два лагеря могут спорить до бесконечности. Но мое личное мнение, что первые смотрели и пересматривали всю эпопею с закрытыми глазами... Это только ИМХО. Кого обидел, извините.

С уважением, Fugai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мисато его этим поцелуем и фразой:"Всё остальное будет когда вернёшься..." подбодрила , потому что возможно это был единственный путь достучаться до Синдзи ,ведь при его толерантном состоянии слова были бессильны (хотя есть вероятность в 7% что она его любила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато его этим поцелуем и фразой:"Всё остальное будет когда вернёшься..." подбодрила , потому что возможно это был единственный путь достучаться до Синдзи ,ведь при его толерантном состоянии слова были бессильны (хотя есть вероятность в 7% что она его любила)

Почему не в 8%? :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Так что значила её фраза:"Всё остальное будет когда вернёшься... "???

Знаете, в семейной жизни всякое случается - драки, общие пьянки по праздникам и просто так, интим и.т.д.

Страшно подумать, как бы Синдзи пришлось с этим мириться, если бы она начала расценивать его как своего парня, а не просто подопечного, сына и.т.д. Ведь тогда ему бы пришлось не просто созидать и прибирать за ней, а еще и принимать участие в этом безобразии.

Конечно, многие Синдзи-ненавистники из ЕоЕ бы со мной не согласились, но их любовь(в смысле любовь между Синдзи и Мисато)... так скажем, в будущем выглядит весьма сомнительной.

Конечно, если бы Синдзи "в корне" не изменил себя, но увы, подобные случаи весьма редки - даже для вымышленного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...