Перейти к содержанию

Мега-съезд 2015


Выбираем город для сходки.  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Таки разве в Украину нынче не только по загранпаспорту и прочей лабуде можно попасть?

теперь только загран, раньше без можно было без вроде,  вообще надо бы раскочегарить тему или пока не время, все наверное думают на конец лета (я тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец лета

Ну пока довольно значительно лидирует 7-9 августа.

 

Кстати, мои шансы на участие в этом деле значительно подросли (навскидку - с 21 до 78 процентов), как ни странно - именно из-за того, что я сильно загружен работой.

Изменено пользователем Атос Сидоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Украину сейчас по заграну въезд, года полтора назад был по внутреннему. На майские несколько ужесточили пропуск с территории РФ, но сейчас уже отменили это. 
Впрочем, я считал, что у нас уже достаточно взрослый контингент чтобы иметь загран. 

Насчет места проведения - Киев тут, к сожалению, не очень подходит не только из-за общей политической ситуации. Похоже, многим лень ехать так далеко, хороший пример этому - сходка 2013, где было очень мало гостей (что очень странно по сравнению с тем же 2012). Кроме того, из местных в Киеве меньше всего людей (по сравнению с остальными вариантами), и это не касается способности местных все организовать, а общего количества участников. У нас фактически только трое - я, мой верный Пес, и Серж. В то же время в Москве например много людей, с которыми я очень хотел бы увидится, и которые уж точно в Киев не понаедут. 

так что в Киеве лучше всего проводить альтернативную сходку. Как было в 2012, когда наша альтернативная получилась лучше, чем основная. Так что, если есть желающие - отписывайтесь. или же мне пишите в личку например, будем думать. И это не обязательно касается только тех, с кем я знаком, на сходках в основном я и знакомлюсь. Наберется определенное количество - открою свою тему (наивный я). 

И еще насчет пересечения границы - с одной стороны въезд в Украину официально усложнили тем же заграном, зато при въезде в РФ неофициально многих отправляют назад, и это по словам знакомых, которые отнюдь не гастарбайтеры и не беженцы всякие. Так что тут еще мне и Сержу нужно будет внимательно смотреть, как попасть в Москву. 
 

 

Ого, быть может, и я в Москве в то время буду, хы.

Хм, Мерка, ты не представляешь, как этой фразой повысила мою вероятность появиться там же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато при въезде в РФ неофициально многих отправляют назад, и это по словам знакомых, которые отнюдь не гастарбайтеры и не беженцы всякие. Так что тут еще мне и Сержу нужно будет внимательно смотреть, как попасть в Москву. 

Есть вариант через Беларусь. Но это жестокий крюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант через Беларусь. Но это жестокий крюк.

В Минск у меня была идея заехать после сходки (если моя морда там кому-то нужна). Тут уже смотря как получится - может удастся в Москве еще зависнуть на пару дней дополнительно, как в Питере в 2010. В этом году хочется побольше погулять. 2015 все-таки епт. 

Насчет непосредственно переездов - здесь хохма полная. 

Если смотреть через УЖД, у нас Киев-Москва мест нету вообще, разве что иногда люкс проскакивает. Зато РЖД - есть плацкарт на этот же поезд, цена 3к+ рублей. Совсем как в прошлом году, когда я возвращался из Минска - из Киева билетов нет, зато в Москве есть, распечатывал билет в России чтобы из Минска в Киев попасть. 

РЖД же осенью кажись вообще отменила свои поезда до Киева, УЖД осталась, но все билеты у РЖД, рофл. 

Кроме того, учитывая цену на билеты, была идея попытаться проехать наподобие попутчика, у нас сейчас это очень распространено, получается едва ли не в 3 раза дешевле поезда. Но здесь пересечение границы под вопросом. 

И да, через Минск по цене может получится не намного больше, если не меньше, чем сразу в Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дичь какая-то. А у вас нет сайтиков-посредников вроде tutu.ru? Или уже и там проверил и не нашёл?

Количество поездов в день, конечно, заставило офигеть. Привык, что раньше было почти как в Питер – весь день уходят, только время выбирай.

Что возит только УЗ, а билеты на это дело продаёт только РЖД – тут я вообще чуть мозг не вывихнул.

P.S. Да, а у вас рублями всё ещё без проблем разжиться можно? Потому что у нас ты с разменом намучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет непосредственно переездов - здесь хохма полная. 

 

Моя знакомая из Киева говорит, что лучше всего ехать самолетом. Дороже, конечно, но зато 100% окажешься в рашке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...