Перейти к содержанию

Мега-съезд 2015


Выбираем город для сходки.  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

как таковых анимешников то тут и нету, а смотреть по вечерам тортик с ониме это ещё не "онимешник" или то что все сидят на аниме форуме автоматически делает их онимешниками не смешите.

 

Я аниме последний раз смотрел месяца два назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, Генерал определил место следующей сходки. В Москву даже я смогу выбраться, как раз универ закончу (надеюсь), поэтому голосую за Москву и конец июля, август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

А также всем любопытствующим. По идее, есть разные организации, но у меня постоянно всплывает World4u. На данный момент, правда, сайт на реконструкции. Суть примерно такая. Связываешься с организацией и платишь вступительный взнос. Он сейчас составляет примерно 6000 деревянных. Далее надо выбрать из списка предлагаемых программ (если не ошибаюсь - пять вариантов) и расставить их в порядке предпочтения. Кроме того, необходимо написать резюме, кажется даже по каждой программе, где нужно описать похожий опыт работы, ну или почему ты, лоботряс этакий, имеешь наглость претендовать на эту программу без опыта. Большинство программ проводится летом. По каждой программе весьма ограниченный набор мест, поэтому очевидно хорошие программы разбирают как горячие пирожки. Причём, насколько я знаю, отбирают всего по одному/два человека каждого пола из конкретной страны. Так что набежать толпой на одну программу, увы, не получится. Да и требование (ну, требовать тебе вряд ли что дадут, так что скорее просьба) попасть в какую-нибудь программу вместе с конкретным человеком значительно уменьшает шансы попасть на неё вообще. Увы, людям с плохой социальной адаптацией здесь будет очень тяжко, так как придётся налаживать новые знакомства. Знание языка формально обязательно, но как мне рассказали ездившие - именно, что формально, так как с ними были те люди, кто в японском разбирался едва ли на уровне N5, а некоторые и того меньше. Но хотя бы инглиш знать желательно, конечно, чтобы хоть как-то с кем-то общаться. В случае, если ты пролетел с программами, деньги частично возвращаются за исключением примерно тысячи рублей, которые организация берёт за возню с тобой. Цена самих программ разная бывает, но вообще вроде как всегда платишь за перелёт туда-сюда и за местный транспорт, если иного не оговаривается в программе. Однако жильё и еду тебе предоставляют. Если есть лишние деньги и время, можно вместо этого сгонять на короткую программу в какую-нибудь языковую школу. На месяц, скажем (по-моему, это минимум). Так что это, конечно, весьма проблематичный вариант для тех, кому японский не нужен в работе прямо и кто не готов уволиться ради такого случая. Ну, тут как раз студентам самое то будет на каникулах сгонять. Впрочем, если у вас настолько клёвая работа, что вас могут на месяц в отпуск отправить (пусть даже БС), а потом без проблем принять назад, мне остаётся вам только позавидовать. Ежели будет дальнейшее обсуждение, лучше перенести его в тему хотя бы по поездке в Японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аниме последний раз смотрел месяца два назад
Поздравляю, почти слез
Пытался летом обратно залезть, дропнул КлК... Теперь вообще неизвестно когда еще посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, печалька. Была у меня идея открыть тему 1-го марта, в первый день весны, накатать пафосную шапку о том, как сильна у нас оффлайн-тусовка, упомянуть о символичности 2015 года для фанатов Евы, а тут уже тема есть, и первый пост в ней "ну че, давайте обсуждать". Как-то банально что-ли. 

И еще, тема о сходке, а не о анимешниках, хоть ту не начинайте. 

Ситуация сейчас довольно таки неопределенная. Похоже, один из вариантов проведения отпадает, если не в силу реальных причин, (на данный момент) то пропаганды так точно. И, что уже плохо, как раз в этом месте принимающая сторона с энтузиазмом воспринимает проведение культурной программы и вообще мероприятие, а не "у нас? ну ладно, что-то замутим". 

Но, опять же, сейчас ни о чем нельзя говорить определенно, все может измениться очень быстро. Я пока-что так же не уверен в своем присутствии где-то вне страны, как по финансовым причинам, так и в связи с пересечением границы. Не то, чтобы второе уже было очень таки опасным, но все к этому идет. Что довольно забавно, прошлым летом, когда я был в Москве, то въехать в РФ было на порядок более муторно, чем в Украину, хотя во всю распространялось мнение, будто к нам мужское население 16-60 вообще не пускают. 

Как я понял, пока что Москва самый возможный вариант... остается наедятся, что местные захотят заниматься. Да, Лэнс, я в тебя верю, но все же. И наконец-то нужно определить, кто же самый отчаянный ходок ЕнЕ.

Кроме того, скажу сразу, была у меня затея повторить опыт 2010 и понаехать где-то на неделю, включая со сходкой, но это уже зависит от того. будут ли мне рады. 

насчет Крыма - забавная идея. Во-первых, уже неоднократно говорилось, что организовывать моря - то еще занятие, собственно, поэтому и не было такого. В теме сходки 2012 или 2013 кажись я говорил, что мог бы организовать Крым, были у меня там хорошие места на примете, но сейчас - увы. Странно, тогда никто не горел желанием. Хотя да, было бы интересно мне посмотреть, что там сейчас происходит. Но вот ставить под возможный удар столь значительное для сообщества мероприятие, как сходку, таким неопределенным местом проведения не стоит. 

А вообще, было бы неплохо на моря с ЕнЕ выбраться. Но это отдельная тема. 
 

 

в Москве необходимо покрывать кратно выше, чем в других городах, где всё относительно компактно располагается

Что же ты в Киев то не понаехал, когда сходки тут были? тем более, что здесь стоит много ходить пешком не потому, что расстояния большие, а потому что всегда есть на что посмотреть и где пройтись. если знать, конечно.
 

 

есть такой момент, ну так для начала посчитаем сколько таких наших а там и решим

Хм, я услышал сомнение в значимости для ЕнЕ Киевской делегации? (я о Фаблере, конечно)  Или нас пытаются измерять количеством?

Напоследок, если все-таки тут найдутся те, кто захочет приехать в гости - всегда рад посодействовать, разместить, выгулять и накормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...