Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Scout

Ну если ты не понял глубины характеров героев сериала и не видишь связи между ними и персонажами из книги, то это только твои проблемы..

P.S. Я все еще жду объективной критики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хмм, вы попробуйте при чтении мысленно заменить в ДДБ имена персонажей на любые другие анимешные. Разницы абсолютно никакой...

А вот это зря. Я к примеру, заменю имя "Синдзи" на имя "Сефирот" (можно взять персонаж из FF или нет?), а имя "Аска" на, допустим, "Усаги"... Что получится? Правильно, бред! Читатель уже знакомый с персонажами будет подсознательно соотносить имена с характерами. Имя - это прежде всего образ. Поменяйте имена, и читать книгу будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scout

Зависть?

Трудно признать что кто то написал хорошую вещь?

:kaos-lemon17:

Разницы абсолютно никакой. "А если нет разницы зачем платить больше?" (с) ^_^

Ты правда ни можешь понять?

Здесь ни важно как бы выглядели персонажи,это другой мир и другие люди!

Этот раман создан ни для того что бы его сравнивали,а для того чтобы его поняли!

Если в рамане ты цепляешьсяза за связь с аниме,то тибе будит трудно понять

в чем главная суть сего произведения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читал ДДБ, то в первую очередь надеялся увидеть нормальный фик. Потому что он писался, как я думал, по Еве. Потом, уже в середине чтения я был в замешательстве - это еще про тех Аску, Синдзи и Рей, которые так хорошо знакомы по сериалу? И в конце убедился, что это абсолютно не относится к НГЕ. Потому что пишется там абсолютно о другом. Спрашивается, зачем авторам заимствовать имена персонажей? Придумали бы себе своих Джонов, Биллов или Сэмов. Книга просто "примазывается" к Еве, она использует имена, чтобы просто привлечь к себе внимание. Это как у китайцев - подделывают именитые брэнды, путем замены одной буквы в товарном знаке.

Ладно, это все имхо.

Сюжетец так себе, от юмора хочется сбежать смотреть Петросянию. В целом книга напоминает одну из тех брошюр, чтением которых убиваешь время в самолете

PS ДДБ до Лукьяненко как до луны (глупое сравнение с давно раскрученным писателем увидел на сайте)

Изменено пользователем Scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scout

Когда я читал ДДБ, то в первую очередь надеялся увидеть нормальный фик. Потому что он писался, как я думал, по Еве.
Еще раз говорю - да, ДДБ это самостоятельное произведение, которое в тоже время имеет огромную связь с сериалом. Если ты ее не видишь, то что поделать ?
Книга просто "примазывается" к Еве, она использует имена, чтобы просто привлечь к себе внимание.

Так, где-то я это уже слышал...

Ну, в данном случае ей незачем примазываться, ибо она бесплатная и целевая аудитория у нее относительно низкая...

Спрашивается, зачем авторам заимствовать имена персонажей?
Потому что пишется именно про этих этих персонажей...
Сюжетец так себе, от юмора хочется сбежать смотреть Петросянию.

Ну сюжет уж на порядок выше, чем в абсолютном большенстве фанфиков...

Про юмор:

- Какого х*я там, *ля, происходит?! Ща кто-то по е*альнику схлопочит, однозначно!... Я вам, *ля, покажу, как среди ночи мою квартиру, *ля, громить, сучята е*аные! Ща вам, нах*й, будет моментальный пи*дец, это я гарантирую!

Мисато еще много чего интересного обещала тому идиоту, который имел неосторожность забраться в квартиру. Шинджи подскочил и выбежал в коридор - все-таки не каждый день можно было видеть, как Мисато приходует кого-то другого, а не тебя любимого. Но, увидав , Шин понял, что расправа отменяется. Мисато уже успела включить свет в коридоре, и теперь стояла с бейсбольной битой в руках, не зная, что ей делать. Прямо перед входной дверью, тихо матерясь и пытаясь выбраться из образовавшегося завала вещей, лежал главнокомандующий Икари.

c Неги...

Конечно, рядом с подобным тонким юмором ДДБ отдыхает... пишите еще...

ДДБ до Лукьяненко как до луны
Не буду спорить... кстати, Лукьяненко мне нравится, я прочитал все его книги и жду выхода новых. Несмотря на это, я являюсь автором той рецензии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS ДДБ до Лукьяненко как до луны

а мне Лукьяненко почему-то перестал нравиться как "творец". Читал дозоры с огромнейшим удовольствием. Осмыслил немного и понял что кроме чтива книги из себя ничего не представляют. Они не просто НИЧЕМУ не учат, они даже не дают повода задуматься! Ну а уж с выходом Дневного Дозора со сценарием подред Лукьяненко - так вообще я огорчился и разочаровался. Самое печальное - вся страна смотрит эту бредятину и говорит что это круто. "Мрак" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение Scout'а удалено, поскольку не соответствует моим представлениям о конструктивном диалоге на тему "Достоинства и недостатки ДДБ".

Scout, тебе крайне повезло, что меня вчера не было и я не имела возможности вести этот диалог с тобой лично. Тут тебе не форум сайт негов.ru, и я, в отличии от Алекса, с тобой и с тем...<zensurieren> либеральничать не стала бы, а объяснила бы все простым и понятным любому русскому человеку языком. К счастью, с тобой разобрались и без меня, люди, у которых нет шор на глазах и джамперов в мозгах, и которые могут и хотят воспринимать нечто новое, оригинальное и выходящее за рамки обычных представлений о каком-либо предмете, в данном случае - аниме "Евангелион".

Насчет метания бисера - это были мои слова, давным-давно, по поводу негов и ДДБ.

Vorsicht! Захочешь со мной поспорить - не забудь запастись серьезными аргументами, превосходство в огневой мощи на моей стороне.

Отредактировано из уважения к arasluB.

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Альтернативные вселенные в произведениях фанов на примере книги "Дети древнего бога", и отношение к ним любителей аниме"

Во и вся полемика.

Ж:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы модером, я бы с тобой поспорил ^^

Не надо бояться спорить с модером, особенно, если ты считаешь, что прав. Я бы не стала удалять сообщение, в котором содержится действительно разумная и объективная критика, какие-то доводы и доказательства, наконец, просто интересно высказанное мнение. А вот если тебе просто нечего сказать - тогда другое дело.

Один из твоих главных "аргументов" : "...попробуйте при чтении мысленно заменить в ДДБ имена персонажей на любые другие анимешные. Разницы абсолютно никакой...." вызывает у меня странные чувства, словно ты считаешь это доказательством чего-то важного, но сам не понимаешь чего и объяснить толком не можешь. Что ты хотел этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...