Перейти к содержанию

[Завершено] Литературный конкурс Кэмономими


Рекомендуемые сообщения

БогиНЯ поневоле

Должен сказать, у меня сейчас просто смешанные чувства. С каким неописуемым восторгом я читал первую треть, с удовольствием продолжил в середине (собственно, та часть, которая отвечает за тематику конкурса оказалась всё ж не настолько хороша, как первая треть, но тем не менее), но о боги, ну как же так надо было умудриться слить всё в конце!

В определённый момент я просто физически, всем своим естеством, через километры оптоволононных кабелей и беспроводных сигналов, через импульсы, которые поступали от клавиатуры в оперативную память и дребезжания головки жесткого диска, ощутил как у автора просто ВНЕЗАПНО, с треском и искрами опустился вниз рубильник, отвечающий за фантазию и то, что помогает писателям писать.

Будто в какой-то момент автору всё решительно надоело, или он не знал чем всё окончить, и он решил

убить не Мию, а

свой рассказ.

Честное слово, дело не в том, как именно всё кончилось, я был бы не против того, что произошло, но то, как к этому подвели и как об этом и том, что произошло после, написали...

 

В общем, пока читал, был уверен - вот оно! Точно отдам голос! А теперь я даже не знаю.

Посмотрим, что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескрайние пески


 tumblr_mblfnwmZQC1rt2h44o1_500.jpg
 
Не, ну серьёзно. Это был бы вин, если бы не такой фейл. А фейл в том, что автор уж слишком перегрузил предложения, порой приходилось пару раз вчитываться, чтобы просто понять о чём идёт речь. Да, видно, что хотелось всё подробно описать, чтобы читатель вникся. Но это можно было сделать не таким образом. Разбить на два предложения? Перестроить конструкцию? Не?
Что касается сюжета, а точнее его отсутствия, то тут даже очень годно. Даже не смотря на то, что рассказ очень сильно вдохновлён последним Безумным Максом. Просто потому, что это не является чем-то плохим. Сеттинг передан на ура. Персонажи? Ну, образы, конечно, не самые запоминающиеся. Автор больше уделил внимание именно миру. А с учётом обрывочной истории, взятой из трудовых будней очередных кошек - вполне даже оправданно. Потому что не Рул, не Вей, не Тяга не являются главными героями. Главные герои тут - скорость и пустыня.
Однако никак не даёт покоя одна маленькая деталь - замени персонажей на обычных девах, то в сущности ничего не изменится. А если смотреть как на роадмуви, то 7/10.


 
Богиня поневоле


Ещё один
tumblr_mblfnwmZQC1rt2h44o1_500.jpg
 
Только теперь всё наоборот. Написано годно. И на этом всё и заканчивается. Мне даже что-то комментировать нечего, потому что автор явно решил затащить грамотностью, полностью забив на остальное. Чем-то напомнило Синкая с его "пофиг на сюжет, рисуем облака!". Ибо я не вижу ни истории, ни персонажей, вообще ничего. Даже смысла. Я всё надеялась, что к концу автор все нагороженные штампы и клише вытащит на что-то эдакое... но нет. Конец кроме как "слит" нельзя назвать.
Я разочарована. Но да, автор старался, и хотя-бы полностью въехал в тему конкурса. Как комедия - провал. Как драма - провал. Как пародия - тоже провал. И что это в итоге? Ах ну да, Синкай из 10.

 

Дух зверя

C38ZWyCL.png

 

Он/она/они. Ну ладно, стиль такой. В принципе начало даже очень не плохое, чем-то интригует. И так продолжается где-то до середины. Но потом автор сказал "пофиг, пляшем!". И заплясало так, что дочитывать было нереально. Тут вам сразу посыпались и рваность повествования, и низкая грамотность. События скачут туда-сюда, хотя к чести можно сказать, что если не читать по диагонали, то понять можно. Но всё-равно это не сказать, что хорошо. Персонажи вообще не запоминаются, ну кроме Китти. У неё то как-раз, не знаю почему, самая понятная история. У других же - это фрагменты оборванного прошлого. Что, как, почему, кто, зачем - додумывайте сами. Ну нет, попытка упихнуть в неупихуемое - незачёт.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерка, Трикс, Сабуро, Лиса, Пис, Морри как вы там? Так хорошо начали с отзывами, что аж не нарадуешься, что сейчас-то случилось? Верим, ждем, надеемся.

Вирал, Шале, Александр - а вы как?

Изменено пользователем Лиза Бричкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык без спойлеров писать скучно, а я на нормальный комп только в пн попаду. У всех экстренное заседание кафедры и рисование дорожных карт развития вуза, а у меня, нафиг, оставшиеся четыре отзыва)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота, я технический неандерталец, у меня спойлеры на домашнем не включаются, и я не знаю, как это исправить.

писать ручками тег например

[spoiler]сабж[/spoiler]
Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ViraL locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...